8路
运城公交 8路
去程: 舜帝陵 — 振新庄 — 乔安庄 — 乔安庄路口 — 五古泉食品公司 — 羊驮寺 — 蓝海学校 — 蔬菜果品市场 — 西留村 — 市公交总公司 — 中兴电子学校 — 华康医院 — 西冯村 — 明珠小区 — 河东医学院 — 圣惠桥口 — 西城办 — 公路分局 — 向阳学校 — 区实验中学 — 电脑城 — 张家巷 — 市中心医院 — 电信大楼 — 东星时代广场 — 市电业局 — 六院 — 国美今日店 — 凯越 — 南风广场 — 葡萄园 — 紫荆花宾馆 — 槐中路 — 自权脉管炎专科 — 交警支队 — 安国医院 — 国美禹都店 — 禹都花园 — 车检中心 — 市中心医院分院 — 摩托街 — 禹都大酒店 — 禹都钢材市场 (43站)
回程: 禹都钢材市场 — 禹都大酒店 — 摩托街 — 市中心医院分院 — 车检中心 — 禹都花园 — 国美禹都店 — 安国医院 — 交警支队 — 自权脉管炎专科 — 槐中路 — 紫荆花宾馆 — 葡萄园 — 南风广场 — 凯越 — 国美今日店 — 六院 — 市电业局 — 东星时代广场 — 电信大楼 — 市中心医院 — 张家巷 — 电脑城 — 区实验中学 — 向阳学校 — 公路分局 — 西城办 — 圣惠桥口 — 河东医学院 — 明珠小区 — 西冯村 — 华康医院 — 中兴电子学校 — 市公交总公司 — 西留村 — 蔬菜果品市场 — 蓝海学校 — 羊驮寺 — 五古泉食品公司 — 乔安庄路口 — 乔安庄 — 振新庄 — 舜帝陵 (43站)
备注信息:
无