85路
石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
石家庄公交 85路
去程: 南高基 — 南高基东口 — 化工机械厂宿舍 — 石津灌区文化公园 — 北郡小区 — 赵陵铺 — 鑫城小区 — 陈章 — 四监狱 — 红星花园 — 柏林公园 — 红星联盟路口 — 义西小区 — 柏林南区 — 北新街小学 — 军械学院西 — 公积金中心 — 军械学院 — 自由港 — 中基礼域 — 国信投资 — 平安中山路口 — 蓝天医院 — 平安公园 — 省国资委 — 河北大戏院 — 河北报社 — 科技大厦 — 科技馆 — 省图书馆 (30站)
回程: 省图书馆 — 河北报社 — 河北大戏院 — 省国资委 — 平安公园 — 蓝天医院 — 平安中山路口 — 国信投资 — 中基礼域 — 自由港 — 军械学院 — 公积金中心 — 军械学院西 — 北新街小学 — 柏林南区 — 义西小区 — 红星联盟路口 — 柏林公园 — 红星花园 — 四监狱 — 陈章 — 鑫城小区 — 赵陵铺 — 北郡小区 — 石津灌区文化公园 — 化工机械厂宿舍 — 南高基东口 — 南高基 (28站)
备注信息:
无