省国资委
石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
去程: 小谈村 — 石家庄美术馆 — 红星小区 — 北杜 — 经济报社 — 西二环裕华路口 — 城角庄 — 益友百货 — 西清公园 — 民心广场 — 六中 — 艺术中心(万象天成) — 长途汽车站 — 棉七小区 — 平安公园 — 省国资委 — 河北大戏院 — 市城管委 — 北国商城 — 人民广场 — 省博物馆 — 广安大厦 — 世纪方舟 (23站)
回程: 世纪方舟 — 育才街北口 — 棉四小区 — 市报社(先天下广场) — 省博物馆 — 人民广场 — 北国商城 — 市城管委 — 河北大戏院 — 省国资委 — 平安公园 — 棉七小区 — 长途汽车站 — 艺术中心(万象天成) — 六中 — 民心广场 — 西清公园 — 益友百货 — 城角庄 — 西二环裕华路口 — 经济报社 — 北杜 — 红星小区 — 石家庄美术馆 — 小谈村 (25站)
去程: 位同 — 雅清苑东 — 雅清苑 — 卓达花园 — 裕华国税 — 裕华人才市场 — 四十四中 — 九里庭院 — 乐惠家 — 彩虹源 — 银通小区 — 国际城 — 国际城西 — 青干学院 — 石门小区 — 石府小区 — 东明家具商城 — 尖岭小区 — 九洲皮肤医院 — 省地震局 — 宾南花园 — 石门公园 — 亚太大酒店 — 新世隆 — 公交总公司 — 河北大戏院 — 省国资委 — 平安公园 — 棉七小区 — 火车站 — 省建行 — 华安街南口 — 新百广场(南) (33站)
回程: 新百广场(南) — 省建行 — 火车站 — 棉七小区 — 平安公园 — 省国资委 — 河北大戏场 — 公交总公司 — 新世隆 — 亚太大酒店 — 石门公园 — 宾南花园 — 省地震局 — 九洲皮肤医院 — 尖岭小区 — 东明家具商城 — 石府小区 — 石门小区 — 青干学院 — 国际城西 — 国际城 — 银通小区 — 彩虹源 — 乐惠家 — 九里庭院 — 四十四中 — 金城绿洲 — 三教堂 — 位同 (29站)
去程: 医大一院 — 丁香园 — 尚东绿洲 — 四十四中 — 九里庭院 — 乐惠家 — 彩虹源 — 银通小区 — 园艺园 — 槐北公园 — 裕东小区 — 二十七中 — 东苑小区 — 煤机槐北路口 — 东方热电 — 槐东小区 — 农垦局 — 育才槐北路口 — 老年病医院 — 十五中 — 公交总公司 — 槐北路西口 — 省国资委 — 平安公园 — 棉七小区 — 长途汽车站 — 金裕花园 — 火车站 (28站)
回程: 火车站 — 棉七小区 — 平安公园 — 省国资委 — 槐北路西口 — 公交总公司 — 十五中 — 老年病医院 — 育才槐北路口 — 农垦局 — 槐东小区 — 东方热电 — 煤机槐北路口 — 东苑小区 — 二十七中 — 裕东小区 — 槐北公园 — 园艺园 — 银通小区 — 彩虹源 — 乐惠家 — 九里庭院 — 四十四中 — 尚东绿洲 — 丁香园 — 医大一院 (26站)
去程: 蓝天桥 — 古中山公园 — 北苑小区 — 北空四站 — 钟旺路西口 — 省农科院 — 市信访局 — 西苑小区 — 友谊合作路口 — 新合街北口 — 民政厅 — 五中 — 假肢招 — 省人大招 — 儿童活动中心 — 新百广场(南) — 省建行 — 火车站 — 棉七小区 — 平安公园 — 省国资委 — 河北大戏院 — 市城管委 — 市一院 — 省博物馆 (25站)
回程: 省博物馆 — 省博物馆东 — 市一院 — 市城管委 — 河北大戏院 — 省国资委 — 平安公园 — 棉七小区 — 火车站 — 省建行 — 新百广场(西) — 儿童活动中心 — 省人大招 — 假肢招 — 五中 — 民政厅 — 新合街北口 — 友谊合作路口 — 西苑小区 — 市信访局 — 省农科院 — 钟旺路西口 — 北空四站 — 北苑小区 — 翔翼路西口 — 蓝天桥 (26站)
去程: 信息学院 — 东仰陵 — 东仰陵小区 — 天山学苑路口 — 强大泵业 — 以岭药业 — 周通 — 省四院东院(师大附中东校区) — 海世界 — 石家庄学院北区 — 信息学院北区 — 裕华高速口 — 省汽贸 — 国际名邸 — 二十二中 — 儿童医院 — 长安区政府 — 方北 — 师大 — 科技大厦 — 河北报社 — 河北大戏院 — 省国资委 — 平安公园 — 棉七小区 — 火车站 (26站)
回程: 火车站 — 客运总站 — 棉七小区 — 平安公园 — 省国资委 — 河北大戏院 — 河北报社 — 科技大厦 — 师大 — 方北 — 长安区政府 — 儿童医院 — 二十二中 — 国际名邸 — 省汽贸 — 裕华高速口 — 信息学院北区 — 石家庄学院北区 — 海世界 — 省四院东院(师大附中东校区) — 周通 — 以岭药业 — 强大泵业 — 天山学苑路口 — 东仰陵小区 — 东仰陵 — 信息学院 (27站)
去程: 世纪康城 — 赵三街 — 前太保 — 天苑路东口 — 天苑小区 — 北二环友谊街口 — 西三庄别墅区 — 西翠园 — 水上公园 — 省出版传媒集团 — 钟家庄 — 省电大 — 省医院 — 民政厅 — 新华区政府 — 省人大招 — 儿童活动中心 — 新百广场(西) — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 火车站 — 南三条 — 平安中山路口 — 北国商城 (23站)
回程: 北国商城 — 市城管委 — 河北大戏院 — 省国资委 — 平安公园 — 蓝天医院 — 平安中山路口 — 南三条 — 火车站 — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 新百广场(西) — 儿童活动中心 — 省人大招 — 新华区政府 — 民政厅 — 省医院 — 省电大 — 钟家庄 — 省出版传媒集团 — 水上公园 — 西翠园 — 西三庄别墅区 — 北二环友谊街口 — 天苑小区 — 天苑路东口 — 前太保 — 赵三街 — 世纪康城 (28站)
去程: 南焦客运站 — 塔冢东 — 塔冢 — 富强公园 — 燕港怡园 — 电力小区 — 槐底 — 石门公园 — 老年病医院 — 河北报社 — 河北大戏院 — 省国资委 — 平安公园 — 棉七小区 — 火车站 (15站)
回程: 火车站 — 棉七小区 — 平安公园 — 省国资委 — 河北大戏院 — 河北报社 — 科技大厦 — 老年病医院 — 石门公园 — 槐底 — 电力小区 — 燕港怡园 — 富强公园 — 塔冢 — 塔冢东 — 南焦客运站 (16站)
去程: 位同 — 雅清苑 — 卓达花园 — 卓达小区 — 保龙仓卓达店 — 建华塔南路口 — 裕兴派出所 — 裕华区政府 — 塔冢东 — 塔冢 — 塔冢西 — 塔南石栾路口 — 新华印刷二厂 — 谛音寺 — 欧韵公园东门 — 安建桥 — 邮电园 — 东风小区 — 槐北路西口 — 省国资委 — 四中 — 滨江国际 — 北国商城 (23站)
回程: 北国商城 — 市城管委 — 河北大戏院 — 省国资委 — 槐北路西口 — 东风小区 — 邮电园 — 欧韵公园 — 欧韵公园东门 — 谛音寺 — 新华印刷二厂 — 塔南石栾路口 — 塔冢西 — 塔冢 — 塔冢东 — 裕华区政府 — 裕兴派出所 — 建华塔南路口 — 保龙仓卓达店 — 卓达小区 — 卓达花园 — 雅清苑 — 位同 (23站)
去程: 南高基 — 南高基东口 — 化工机械厂宿舍 — 石津灌区文化公园 — 北郡小区 — 赵陵铺 — 鑫城小区 — 陈章 — 四监狱 — 红星花园 — 柏林公园 — 红星联盟路口 — 义西小区 — 柏林南区 — 北新街小学 — 军械学院西 — 公积金中心 — 军械学院 — 自由港 — 中基礼域 — 国信投资 — 平安中山路口 — 蓝天医院 — 平安公园 — 省国资委 — 河北大戏院 — 河北报社 — 科技大厦 — 科技馆 — 省图书馆 (30站)
回程: 省图书馆 — 河北报社 — 河北大戏院 — 省国资委 — 平安公园 — 蓝天医院 — 平安中山路口 — 国信投资 — 中基礼域 — 自由港 — 军械学院 — 公积金中心 — 军械学院西 — 北新街小学 — 柏林南区 — 义西小区 — 红星联盟路口 — 柏林公园 — 红星花园 — 四监狱 — 陈章 — 鑫城小区 — 赵陵铺 — 北郡小区 — 石津灌区文化公园 — 化工机械厂宿舍 — 南高基东口 — 南高基 (28站)
去程: 省三院东院 — 星辰花园西 — 联通大厦 — 海世界 — 信息学院北区 — 裕华高速口 — 省汽贸 — 国际名邸 — 二十二中 — 儿童医院 — 长安区政府 — 方北 — 师大 — 科技大厦 — 河北报社 — 河北大戏院 — 省国资委 — 平安公园 — 棉七小区 — 长途汽车站 — 艺术中心(万象天成) — 六中 — 省三院 (23站)
回程: 省三院 — 省建行 — 永安路西口 — 艺术中心(万象天成) — 长途汽车站 — 棉七小区 — 平安公园 — 省国资委 — 河北大戏院 — 河北报社 — 科技大厦 — 师大 — 方北 — 长安区政府 — 儿童医院 — 二十二中 — 国际名邸 — 省汽贸 — 裕华高速口 — 信息学院北区 — 海世界 — 联通大厦 — 星辰花园西 — 省三院东院 (24站)