前太保
石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
去程: 世纪康城 — 赵三街 — 前太保 — 天苑路东口 — 天苑小区 — 北二环友谊街口 — 西三庄别墅区 — 西翠园 — 水上公园 — 省出版传媒集团 — 钟家庄 — 省电大 — 省医院 — 民政厅 — 新华区政府 — 省人大招 — 儿童活动中心 — 新百广场(西) — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 火车站 — 南三条 — 平安中山路口 — 北国商城 (23站)
回程: 北国商城 — 市城管委 — 河北大戏院 — 省国资委 — 平安公园 — 蓝天医院 — 平安中山路口 — 南三条 — 火车站 — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 新百广场(西) — 儿童活动中心 — 省人大招 — 新华区政府 — 民政厅 — 省医院 — 省电大 — 钟家庄 — 省出版传媒集团 — 水上公园 — 西翠园 — 西三庄别墅区 — 北二环友谊街口 — 天苑小区 — 天苑路东口 — 前太保 — 赵三街 — 世纪康城 (28站)
去程: 赵佗公园(赵陵铺) — 赵一街小区 — 世纪康城 — 前太保 — 天苑小区 — 西三庄别墅区 — 水上公园 — 泰华联盟路口 — 滨湖新村 — 滨华路西口 — 北站 — 省医院北 — 五中 — 儿童活动中心 — 市政府西院 — 新百广场(北) — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 火车站 — 南三条 — 北国商城 — 人民广场 — 长安公园 — 谈村 — 美东国际 — 广安大厦 — 省博物馆 (26站)
回程: 省博物馆 — 人民广场 — 北国商城 — 南三条 — 火车站 — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 新百广场(北) — 市政府西院 — 儿童活动中心 — 五中 — 省医院北 — 北站 — 滨华路西口 — 滨湖新村 — 泰华联盟路口 — 水上公园 — 西三庄别墅区 — 天苑小区 — 前太保 — 世纪康城 — 赵一街小区 — 赵佗公园(赵陵铺) (22站)
去程: 前杜北 — 杜北小区西 — 杜北桥 — 杜北小区 — 友谊丰产路口 — 东营 — 后太保 — 汽车检测中心 — 前太保 — 赵三街 — 世纪康城 — 赵一街小区 — 赵佗公园 — 新苑小区 — 党家庄 — 北二环中华大街口 — 金柏林 — 高柱小区 — 中储 — 博爱医院 — 中华和平路口 — 市交通运输局(二中) — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 火车站 (24站)
回程: 火车站 — 省建行 — 新百广场(北) — 市交通运输局(二中) — 中华和平路口 — 博爱医院 — 中储 — 高柱小区 — 金柏林 — 北二环中华大街口 — 党家庄 — 新苑小区 — 赵佗公园 — 赵一街小区 — 世纪康城 — 赵三街 — 前太保 — 汽车检测中心 — 后太保 — 东营 — 友谊丰产路口 — 杜北小区 — 杜北桥 — 杜北小区西 — 前杜北 (25站)
去程: 财经职业学院 — 国防教育基地 — 常山陵园 — 公交训练场(人武学院) — 河北传媒北区 — 冀铁驾校 — 武警指挥学院 — 政法西院 — 西营 — 友谊丰产路口 — 东营 — 后太保 — 汽车检测中心 — 前太保 — 天苑路东口 — 天苑小区 — 北二环友谊街口 — 西三庄别墅区 — 西翠园 — 水上公园 — 泰华联盟路口 — 联强西区 — 联强小区 — 高柱 — 金柏林 (25站)
回程: 北二环中华大街口 — 金柏林 — 高柱 — 联强小区 — 联强西区 — 泰华联盟路口 — 水上公园 — 西翠园 — 西三庄别墅区 — 北二环友谊街口 — 天苑小区 — 天苑路东口 — 前太保 — 汽车检测中心 — 后太保 — 东营 — 友谊丰产路口 — 西营 — 政法西院 — 武警指挥学院 — 冀铁驾校 — 河北传媒北区 — 公交训练场(人武学院) — 常山陵园 — 国防教育基地 — 财经职业学院 (26站)