新苑小区
石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
去程: 南高基 — 南高基东口 — 化工机械厂宿舍 — 石津灌区文化公园 — 北郡小区 — 赵佗公园 — 新苑小区 — 党家庄 — 北二环中华大街口 — 金柏林 — 高柱小区 — 中储 — 博爱医院 — 中华和平路口 — 市交通运输局(二中) — 新百广场(南) — 永安路西口 — 保龙仓购物广场 — 槐安大桥 — 居然丽家 — 西三教东 — 供电局 — 公交驾校 (23站)
回程: 公交驾校 — 供电局 — 西三教东 — 居然丽家 — 槐安大桥 — 保龙仓购物广场 — 永安路西口 — 新百广场(北) — 市交通运输局(二中) — 中华和平路口 — 博爱医院 — 中储 — 高柱小区 — 金柏林 — 北二环中华大街口 — 党家庄 — 新苑小区 — 赵佗公园 — 北郡小区 — 石津灌区文化公园 — 化工机械厂宿舍 — 南高基东口 — 南高基 (23站)
去程: 赵二街 — 赵佗公园 — 新苑小区 — 党家庄 — 北二环中华大街口 — 金柏林 — 柏林北区 — 柏林庄 — 红星联盟路口 — 农机联盟路口 — 银都花园 — 棉六小区 — 棉六 — 运河桥客运站 — 七四二〇 — 冀兴花园 — 光华路西口 — 博雅小区 — 建和桥北 — 省四院 — 北国商城 — 市城管委 — 河北大戏院 — 河北报社 — 市一院 — 省图书馆 (26站)
回程: 省图书馆 — 科技馆 — 科技大厦 — 河北报社 — 河北大戏院 — 市城管委 — 北国商城 — 省四院 — 建和桥北 — 博雅小区 — 光华路西口 — 冀兴花园 — 七四二〇 — 运河桥客运站 — 棉六 — 棉六小区 — 银都花园 — 农机联盟路口 — 红星联盟路口 — 柏林庄 — 柏林北区 — 金柏林 — 北二环中华大街口 — 党家庄 — 新苑小区 — 赵佗公园 — 赵二街 (27站)
去程: 北站 — 滨华路西口 — 高柱南 — 蔬菜公司小区 — 三十八中 — 高柱路东口 — 金柏林 — 北二环中华大街口 — 党家庄 — 新苑小区 — 赵佗公园 — 赵陵铺 — 鑫城小区 — 陈章 — 七中 — 肖家营西 — 肖家营 — 北方鞋城 — 公仆林 — 绿色公园 — 红旗村 — 体育学院 — 绿园小区 — 经贸大学 (24站)
回程: 经贸大学 — 绿园小区 — 体育学院 — 红旗村 — 绿色公园 — 公仆林 — 北方鞋城 — 肖家营 — 肖家营西 — 七中 — 陈章 — 鑫城小区 — 赵陵铺 — 赵佗公园 — 新苑小区 — 党家庄 — 北二环中华大街口 — 金柏林 — 高柱路东口 — 三十八中 — 蔬菜公司小区 — 高柱南 — 滨华路西口 — 北站 (24站)
去程: 赵陵铺 — 鑫城小区 — 金地城 — 新苑小区 — 党家庄村委 — 党家庄小区 — 文苑街北口 — 四十二中 — 联强西区 — 高柱村 — 文苑小区 — 滨湖新村 — 滨华路西口 — 北站 — 省医院 — 五中 — 假肢招 — 省人大招 — 儿童活动中心 — 十七中 — 新百广场(西) (21站)
回程: 新百广场(西) — 儿童活动中心 — 省人大招 — 假肢招 — 五中 — 省医院 — 北站 — 滨华路西口 — 滨湖新村 — 文苑小区 — 高柱村 — 联强西区 — 四十二中 — 文苑街北口 — 北二环中华大街口 — 党家庄小区 — 党家庄村委 — 新苑小区 — 金地城 — 鑫城小区 — 赵陵铺 (21站)
去程: 前杜北 — 杜北小区西 — 杜北桥 — 杜北小区 — 友谊丰产路口 — 东营 — 后太保 — 汽车检测中心 — 前太保 — 赵三街 — 世纪康城 — 赵一街小区 — 赵佗公园 — 新苑小区 — 党家庄 — 北二环中华大街口 — 金柏林 — 高柱小区 — 中储 — 博爱医院 — 中华和平路口 — 市交通运输局(二中) — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 火车站 (24站)
回程: 火车站 — 省建行 — 新百广场(北) — 市交通运输局(二中) — 中华和平路口 — 博爱医院 — 中储 — 高柱小区 — 金柏林 — 北二环中华大街口 — 党家庄 — 新苑小区 — 赵佗公园 — 赵一街小区 — 世纪康城 — 赵三街 — 前太保 — 汽车检测中心 — 后太保 — 东营 — 友谊丰产路口 — 杜北小区 — 杜北桥 — 杜北小区西 — 前杜北 (25站)
去程: 北站 — 北焦 — 省医院 — 宁北街北口 — 中华和平路口 — 博爱医院 — 中储 — 高柱路东口 — 高柱小区 — 金柏林 — 北二环中华大街口 — 党家庄 — 新苑小区 — 赵佗公园 — 北郡小区 — 石津灌区文化公园 — 化工机械厂宿舍 — 南高基东口 — 翠屏路西口 — 南高基公园 — 南高基滑雪场 — 绿色公园 — 前进桥 — 市武警支队 — 农业科技园 — 滹沱河迎宾馆 — 太平河公园 — 太平河湿地 (28站)
回程: 太平河湿地 — 太平河公园 — 滹沱河迎宾馆 — 农业科技园 — 市武警支队 — 前进桥 — 绿色公园 — 南高基滑雪场 — 南高基公园 — 翠屏路西口 — 南高基东口 — 化工机械厂宿舍 — 石津灌区文化公园 — 北郡小区 — 赵佗公园 — 新苑小区 — 党家庄 — 北二环中华大街口 — 金柏林 — 高柱小区 — 高柱路东口 — 中储 — 博爱医院 — 中华和平路口 — 省医院 — 北焦 — 北站 (27站)