供电局
石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
去程: 南高基 — 南高基东口 — 化工机械厂宿舍 — 石津灌区文化公园 — 北郡小区 — 赵佗公园 — 新苑小区 — 党家庄 — 北二环中华大街口 — 金柏林 — 高柱小区 — 中储 — 博爱医院 — 中华和平路口 — 市交通运输局(二中) — 新百广场(南) — 永安路西口 — 保龙仓购物广场 — 槐安大桥 — 居然丽家 — 西三教东 — 供电局 — 公交驾校 (23站)
回程: 公交驾校 — 供电局 — 西三教东 — 居然丽家 — 槐安大桥 — 保龙仓购物广场 — 永安路西口 — 新百广场(北) — 市交通运输局(二中) — 中华和平路口 — 博爱医院 — 中储 — 高柱小区 — 金柏林 — 北二环中华大街口 — 党家庄 — 新苑小区 — 赵佗公园 — 北郡小区 — 石津灌区文化公园 — 化工机械厂宿舍 — 南高基东口 — 南高基 (23站)
去程: 尹泰花园 — 汇华南院 — 尹泰二区 — 工商职业学院 — 滨河新城 — 旭城花园 — 南二环大桥西口 — 公交驾校 — 新石小区 — 供电局 — 西三教东 — 居然丽家 — 槐安大桥 — 保龙仓购物广场 — 永安路西口 — 新百广场(北) — 市交通运输局(二中) — 中华和平路口 — 省二院 — 公积金中心 — 军械学院 — 北新街小学 — 柏林南区 — 义西小区 — 红星联盟路口 — 柏林公园 (26站)
回程: 柏林公园 — 农机街北口 — 农机联盟路口 — 红星联盟路口 — 义西小区 — 柏林南区 — 北新街小学 — 军械学院 — 公积金中心 — 省二院 — 中华和平路口 — 市交通运输局(二中) — 新百广场(北) — 新百广场(南) — 永安路西口 — 保龙仓购物广场 — 槐安大桥 — 居然丽家 — 西三教东 — 供电局 — 新石小区 — 公交驾校 — 南二环大桥西口 — 南二环红旗街口 — 红十字医院 — 旭城花园 — 滨河新城 — 工商职业学院 — 尹泰二区 — 汇华南院 — 尹泰花园 (31站)
去程: 中通驾校 — 卓达院士园 — 西二环新石中路口(西) — 玉村 — 西二环新石中路口 — 金石园区 — 以岭医院 — 碧海云天 — 石铜路北口 — 工运学院 — 祥隆泰 — 育星幼儿园 — 春江花月 — 西三教 — 供电局 — 西三教东 — 居然丽家 — 槐安大桥 — 保龙仓购物广场 — 永安路西口 — 省建行 — 火车站 (22站)
回程: 火车站 — 长途汽车站 — 保龙仓购物广场 — 槐安大桥 — 居然丽家 — 西三教东 — 供电局 — 西三教 — 春江花月 — 育星幼儿园 — 祥隆泰 — 工运学院 — 石铜路北口 — 碧海云天 — 以岭医院 — 金石园区 — 西二环新石北路口 — 西二环槐安路口 — 西二环新石北路口(西) — 西二环新石中路口 — 卓达院士园 — 中通驾校 (22站)
去程: 鼎新管业 — 省少管所 — 交通学院西区 — 华新制药 — 四建小区 — 祥隆泰 — 育星幼儿园 — 春江花月 — 西三教 — 供电局 — 西三教东 — 居然丽家 — 槐安大桥 — 华都大厦 — 彭村 — 元南公园 — 元南小区 — 三中 — 安平桥 — 安建桥 — 供水集团 — 新世隆 — 公交总公司 — 河北大戏院 — 市城管委 — 市一院 — 省博物馆 (27站)
回程: 省博物馆 — 省博物馆东 — 科技馆 — 省图书馆 — 市一院 — 市城管委 — 河北大戏院 — 公交总公司 — 新世隆 — 供水集团 — 欧韵公园 — 有线电视台 — 平安小区 — 三中 — 元南小区 — 元南公园 — 彭村 — 华都大厦 — 槐安大桥 — 居然丽家 — 西三教东 — 供电局 — 西三教 — 春江花月 — 育星幼儿园 — 祥隆泰 — 四建小区 — 华新制药 — 交通学院西区 — 省少管所 — 鼎新管业 (31站)
去程: 南高基 — 赵佗公园 — 党家庄 — 金柏林 — 新百广场(南) — 保龙仓购物广场 — 居然丽家 — 供电局 — 公交驾校 (9站)
回程: 公交驾校 — 供电局 — 居然丽家 — 保龙仓购物广场 — 新百广场(北) — 金柏林 — 党家庄 — 赵佗公园 — 南高基 (9站)
去程: 尹泰花园 — 西美花城 — 东五里新村 — 红十字医院 — 公交驾校 — 供电局 — 居然丽家 — 槐安大桥 — 保龙仓购物广场 — 新百广场(北) — 市交通运输局(二中) — 绿荫广场 — 省二院 (13站)
回程: 省二院 — 公积金中心 — 清真寺街北口 — 市交通运输局(二中) — 新百广场(南) — 保龙仓购物广场 — 槐安大桥 — 居然丽家 — 供电局 — 公交驾校 — 红十字医院 — 南二环红旗街口 — 汇宁街北口 — 东五里新村 — 西美花城 — 尹泰花园 (16站)
去程: 南焦客运站 — 石栾路南口 — 华北五金城 — 市五院 — 南货场 — 塔谈 — 公交驾校 — 供电局 — 槐安大桥 — 省三院 — 新百广场(南) (11站)
回程: 新百广场(南) — 槐安大桥 — 供电局 — 公交驾校 — 塔谈 — 南货场 — 市五院 — 华北五金城 — 石栾路南口 — 南焦客运站 (10站)
环形车: 公交驾校 — 新石小区 — 供电局 — 西三教东 — 居然丽家 — 槐安大桥 — 保龙仓购物广场 — 永安路西口 — 新百广场(北) — 市交通运输局(二中) — 中华和平路口 — 省二院 — 公积金中心 — 军械学院 — 自由港 — 中基礼域 — 棉五小区 — 青园街北口 — 世纪方舟 — 育才街北口 — 华药 — 美丽华酒店 — 河北医大 — 市三院 — 农垦局 — 省地震局 — 省粮食局 — 市广电中心 — 怀特商城 — 中钢设计院 — 疾控中心 — 安建桥 — 安平桥 — 市公安局 — 彭村 — 华都大厦 — 槐安大桥 — 居然丽家 — 西三教东 — 供电局 — 新石小区 — 公交驾校 (42站)
环形车: 公交驾校 — 新石小区 — 供电局 — 西三教东 — 居然丽家 — 槐安大桥 — 华都大厦 — 彭村 — 市公安局 — 安平桥 — 安建桥 — 疾控中心 — 中钢设计院 — 怀特商城 — 市广电中心 — 省粮食局 — 省地震局 — 农垦局 — 市三院 — 河北医大 — 美丽华酒店 — 华药 — 育才街北口 — 世纪方舟 — 青园街北口 — 棉五小区 — 中基礼域 — 自由港 — 军械学院 — 公积金中心 — 省二院 — 中华和平路口 — 市交通运输局(二中) — 新百广场(北) — 新百广场(南) — 永安路西口 — 保龙仓购物广场 — 槐安大桥 — 居然丽家 — 西三教东 — 供电局 — 新石小区 — 公交驾校 (43站)
环形车: 火车站 — 长途汽车站 — 艺术中心(万象天成) — 保龙仓购物广场 — 槐安大桥 — 居然丽家 — 西三教东 — 供电局 — 西三教 — 春江花月 — 育星幼儿园 — 祥隆泰 — 工运学院 — 风机厂 — 十七中南区 — 华石宾馆 — 西清公园 — 益友百货 — 城角庄 — 西二环裕华路口 — 经济报社 — 时光餐饮街 — 八一站 — 军医学院 — 和平医院 — 西里 — 烈士陵园 — 维明中山路口 — 新百广场(西) — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 火车站 (31站)
去程: 尹泰花园 — 尹泰二区 — 工商职业学院 — 滨河新城 — 旭城花园 — 公交驾校 — 供电局 — 西三教东 — 居然丽家 — 槐安大桥 — 华都大厦 — 彭村 — 元村 — 东风路小学 — 人防大厦 — 南八一 — 平安公园 — 平安中山路口 — 北国商城 — 人民广场 — 省博物馆 — 市报社(先天下广场) — 河北医大 — 市三院 (24站)
回程: 市三院 — 中心医院 — 市报社(先天下广场) — 省博物馆 — 人民广场 — 北国商城 — 平安中山路口 — 平安公园 — 南八一 — 人防大厦 — 东风路小学 — 元村 — 彭村 — 华都大厦 — 槐安大桥 — 居然丽家 — 西三教东 — 供电局 — 公交驾校 — 旭城花园 — 滨河新城 — 工商职业学院 — 尹泰二区 — 尹泰花园 (24站)
去程: 火车站 — 省建行 — 永安路西口 — 保龙仓购物广场 — 槐安大桥 — 西三教东 — 供电局 — 新石小区 — 西三教新村 — 红旗新石南路口 — 石刻园 — 南二环石铜路口 — 东良厢东 — 良东新区 — 水岸美景 — 永壁北 — 依山花园南区 — 永壁敬老院 — 永壁西街南口 — 铁路南站 (20站)
回程: 铁路南站 — 永壁西街南口 — 永壁敬老院 — 依山花园南区 — 永壁北 — 水岸美景 — 良东新区 — 东良厢东 — 南二环石铜路口 — 石刻园 — 红旗新石南路口 — 西三教新村 — 新石小区 — 供电局 — 西三教东 — 槐安大桥 — 保龙仓购物广场 — 永安路西口 — 省建行 — 火车站 (20站)
去程: 公交驾校 — 供电局 — 春江花月 — 祥隆泰 — 十七中南区 — 顺美华庭 — 君晓家园 — 龙岗西区 — 铁路培训基地 — 台头北口 — 新新家园南口 — 新新家园 — 电缆厂 — 三五一四 — 上庄镇政府 — 上庄 — 西山花园 — 横山 — 朗润园 — 理工职业学院 — 盛华鑫酒店 — 鹿华电厂 — 杜家庄 — 动物园 — 鹿泉汽车站 — 文化大楼 — 鹿泉宾馆 — 实验小学 — 鹿泉人民医院 — 鹿泉一中 — 抱犊寨 (31站)
回程: 抱犊寨 — 鹿泉一中 — 鹿泉人民医院 — 实验小学 — 鹿泉宾馆 — 文化大楼 — 鹿泉汽车站 — 动物园 — 杜家庄 — 鹿华电厂 — 盛华鑫酒店 — 理工职业学院 — 朗润园 — 横山 — 西山花园 — 上庄 — 上庄镇政府 — 三五一四 — 电缆厂 — 新新家园 — 新新家园南口 — 台头北口 — 铁路培训基地 — 龙岗西区 — 君晓家园 — 顺美华庭 — 十七中南区 — 祥隆泰 — 春江花月 — 供电局 — 公交驾校 (31站)