新世隆
石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
去程: 南货场 — 圣安驾校 — 栾城道口 — 旭景琴园 — 谛音寺 — 安建桥 — 供水集团 — 新世隆 — 公交总公司 — 河北大戏院 — 市城管委 — 北国商城 — 省四院 — 建和桥北 — 棉五 — 东货场 — 运河桥客运站 — 棉六 — 二六〇医院 — 胸科医院 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 西古城 — 华北鞋城 — 柳林铺 (24站)
回程: 柳林铺 — 华北鞋城 — 西古城 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 胸科医院 — 二六〇医院 — 棉六 — 运河桥客运站 — 东货场 — 棉五 — 建和桥北 — 省四院 — 北国商城 — 市城管委 — 河北大戏院 — 公交总公司 — 新世隆 — 供水集团 — 欧韵公园 — 平安小区 — 栾城道口 — 圣安驾校 — 南货场 (23站)
去程: 位同 — 雅清苑东 — 雅清苑 — 卓达花园 — 裕华国税 — 裕华人才市场 — 四十四中 — 九里庭院 — 乐惠家 — 彩虹源 — 银通小区 — 国际城 — 国际城西 — 青干学院 — 石门小区 — 石府小区 — 东明家具商城 — 尖岭小区 — 九洲皮肤医院 — 省地震局 — 宾南花园 — 石门公园 — 亚太大酒店 — 新世隆 — 公交总公司 — 河北大戏院 — 省国资委 — 平安公园 — 棉七小区 — 火车站 — 省建行 — 华安街南口 — 新百广场(南) (33站)
回程: 新百广场(南) — 省建行 — 火车站 — 棉七小区 — 平安公园 — 省国资委 — 河北大戏场 — 公交总公司 — 新世隆 — 亚太大酒店 — 石门公园 — 宾南花园 — 省地震局 — 九洲皮肤医院 — 尖岭小区 — 东明家具商城 — 石府小区 — 石门小区 — 青干学院 — 国际城西 — 国际城 — 银通小区 — 彩虹源 — 乐惠家 — 九里庭院 — 四十四中 — 金城绿洲 — 三教堂 — 位同 (29站)
去程: 鼎新管业 — 省少管所 — 交通学院西区 — 华新制药 — 四建小区 — 祥隆泰 — 育星幼儿园 — 春江花月 — 西三教 — 供电局 — 西三教东 — 居然丽家 — 槐安大桥 — 华都大厦 — 彭村 — 元南公园 — 元南小区 — 三中 — 安平桥 — 安建桥 — 供水集团 — 新世隆 — 公交总公司 — 河北大戏院 — 市城管委 — 市一院 — 省博物馆 (27站)
回程: 省博物馆 — 省博物馆东 — 科技馆 — 省图书馆 — 市一院 — 市城管委 — 河北大戏院 — 公交总公司 — 新世隆 — 供水集团 — 欧韵公园 — 有线电视台 — 平安小区 — 三中 — 元南小区 — 元南公园 — 彭村 — 华都大厦 — 槐安大桥 — 居然丽家 — 西三教东 — 供电局 — 西三教 — 春江花月 — 育星幼儿园 — 祥隆泰 — 四建小区 — 华新制药 — 交通学院西区 — 省少管所 — 鼎新管业 (31站)
去程: 白佛客运站 — 白佛口 — 东二环中山路口 — 谈固东街中山路口 — 建明小区 — 东兴小区 — 荣国花园 — 铁三局 — 谈固 — 省民航 — 建华百货大楼 — 省中医院 — 河北医大 — 市报社(先天下广场) — 省博物馆 — 科技馆 — 科技大厦 — 老年病医院 — 石门公园 — 亚太大酒店 — 新世隆 — 东风小区 — 东风路小学 — 新范村 — 元村 — 槐安路桥(彭村) (26站)
回程: 槐安路桥(彭村) — 桥头街西口 — 槐中路西口 — 红房子广场 — 人防大厦 — 东风小区 — 新世隆 — 亚太大酒店 — 石门公园 — 老年病医院 — 科技大厦 — 科技馆 — 省博物馆 — 市报社(先天下广场) — 河北医大 — 省中医院 — 建华百货大楼 — 省民航 — 谈固 — 铁三局 — 荣国花园 — 东兴小区 — 建明小区 — 谈固东街中山路口 — 东二环中山路口 — 白佛口 — 白佛客运站 (27站)