铁路南站
石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
途径“铁路南站”的公交线路
去程: 火车站 — 省建行 — 永安路西口 — 保龙仓购物广场 — 槐安大桥 — 西三教东 — 供电局 — 新石小区 — 西三教新村 — 红旗新石南路口 — 石刻园 — 南二环石铜路口 — 东良厢东 — 良东新区 — 水岸美景 — 永壁北 — 依山花园南区 — 永壁敬老院 — 永壁西街南口 — 铁路南站 (20站)
回程: 铁路南站 — 永壁西街南口 — 永壁敬老院 — 依山花园南区 — 永壁北 — 水岸美景 — 良东新区 — 东良厢东 — 南二环石铜路口 — 石刻园 — 红旗新石南路口 — 西三教新村 — 新石小区 — 供电局 — 西三教东 — 槐安大桥 — 保龙仓购物广场 — 永安路西口 — 省建行 — 火车站 (20站)