绿园小区
石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
去程: 北站 — 滨华路西口 — 高柱南 — 蔬菜公司小区 — 三十八中 — 高柱路东口 — 金柏林 — 北二环中华大街口 — 党家庄 — 新苑小区 — 赵佗公园 — 赵陵铺 — 鑫城小区 — 陈章 — 七中 — 肖家营西 — 肖家营 — 北方鞋城 — 公仆林 — 绿色公园 — 红旗村 — 体育学院 — 绿园小区 — 经贸大学 (24站)
回程: 经贸大学 — 绿园小区 — 体育学院 — 红旗村 — 绿色公园 — 公仆林 — 北方鞋城 — 肖家营 — 肖家营西 — 七中 — 陈章 — 鑫城小区 — 赵陵铺 — 赵佗公园 — 新苑小区 — 党家庄 — 北二环中华大街口 — 金柏林 — 高柱路东口 — 三十八中 — 蔬菜公司小区 — 高柱南 — 滨华路西口 — 北站 (24站)
去程: 河北经贸大学 — 绿园小区 — 体育学院 — 航测中心 — 省委党校 — 果树研究所 — 大正驾校 — 柳林铺科技园 — 市武警支队 — 柳林铺 — 华北鞋城 — 西古城 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 胸科医院 — 二六〇医院 — 棉六 — 运河桥客运站 — 东货场 — 棉五 — 建和桥北 — 省四院 — 北国商城 — 市城管委 — 市一院 — 省图书馆 (25站)
回程: 省图书馆 — 科技馆 — 科技大厦 — 省图书馆 — 市一院 — 市城管委 — 北国商城 — 省四院 — 建和桥北 — 棉五 — 东货场 — 运河桥客运站 — 棉六 — 二六〇医院 — 胸科医院 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 西古城 — 华北鞋城 — 柳林铺 — 市武警支队 — 柳林铺科技园 — 大正驾校 — 果树研究所 — 省委党校 — 航测中心 — 体育学院 — 绿园小区 — 河北经贸大学 (28站)
去程: 河北经贸大学 — 绿园小区 — 体育学院 — 红旗村 — 绿色公园 — 前进桥 — 市武警支队 — 柳林铺 — 华北鞋城 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 胸科医院 — 二六〇医院 — 铁道大学 — 石家庄酒厂 — 柏林公园 — 红星联盟路口 — 义西小区 — 柏林南区 — 北新街小学 — 军械学院 — 公积金中心 — 宁安路小学 — 金亿城 — 中兴服装广场 — 纪念碑 (25站)
回程: 纪念碑 — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 新百广场(北) — 清真寺 — 金亿城 — 鑫源雅居 — 宁安路小学 — 公积金中心 — 军械学院 — 北新街小学 — 柏林南区 — 义西小区 — 红星联盟路口 — 柏林公园 — 农机街北口 — 铁道大学 — 二六〇医院 — 胸科医院 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 华北鞋城 — 柳林铺 — 市武警支队 — 前进桥 — 绿色公园 — 红旗村 — 体育学院 — 绿园小区 — 河北经贸大学 (28站)
去程: 河北经贸大学 — 绿园小区 — 体育学院 — 绿色公园 — 公仆林 — 北方鞋城 — 肖家营 — 肖家营西 — 七中 — 陈章 — 四监狱 — 红星花园 — 柏林公园 — 柏林南区 — 公积金中心 — 金亿城 — 纪念碑 (17站)
回程: 纪念碑 — 金亿城 — 公积金中心 — 柏林南区 — 柏林公园 — 红星花园 — 四监狱 — 陈章 — 七中 — 肖家营西 — 肖家营 — 北方鞋城 — 公仆林 — 绿色公园 — 体育学院 — 绿园小区 — 河北经贸大学 (17站)
去程: 财经职业学院 — 国防教育基地 — 常山陵园 — 公交训练场(人武学院) — 河北传媒北区 — 冀铁驾校 — 武警指挥学院 — 政法西院 — 学府路办事处 — 新村 — 经贸大学西门 — 经贸大学 — 绿园小区 — 体育学院 — 航测中心 — 省委党校 — 果树研究所 — 大正驾校 — 滹沱河南岸 — 滹沱河北岸 — 正洋汽贸公司(瑞达假日酒店) — 江南新城 — 西城门 — 西门里小学 — 县文庙 — 开元寺 — 天宁寺 — 大佛寺 (28站)
回程: 大佛寺 — 天宁寺 — 开元寺 — 县文庙 — 西门里小学 — 西城门 — 江南新城 — 正洋汽贸公司(瑞达假日酒店) — 滹沱河北岸 — 滹沱河南岸 — 大正驾校 — 果树研究所 — 省委党校 — 航测中心 — 体育学院 — 绿园小区 — 经贸大学 — 经贸大学西门 — 新村 — 学府路办事处 — 政法西院 — 武警指挥学院 — 冀铁驾校 — 河北传媒北区 — 公交训练场(人武学院) — 常山陵园 — 国防教育基地 — 财经职业学院 (28站)