柳林铺科技园
石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
去程: 南焦客运站 — 裕华区政府 — 塔冢 — 华兴花园 — 怀特家居城 — 世纪公园 — 市广电中心 — 省粮食局 — 省地震局 — 农垦局 — 市三院 — 河北医大 — 美丽华酒店 — 华药 — 常青园 — 热电厂 — 体育丰收路口 — 北二环体育街口 — 桃园 — 运河桥 — 二六〇医院 — 胸科医院 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 西古城 — 华北鞋城 — 柳林铺 — 市武警支队 — 柳林铺科技园 — 大正驾校 (29站)
回程: 大正驾校 — 柳林铺科技园 — 市武警支队 — 柳林铺 — 华北鞋城 — 西古城 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 胸科医院 — 二六〇医院 — 运河桥 — 桃园 — 北二环体育街口 — 体育丰收路口 — 热电厂 — 常青园 — 华药 — 美丽华酒店 — 河北医大 — 市三院 — 农垦局 — 省地震局 — 省粮食局 — 市广电中心 — 世纪公园 — 怀特家居城 — 华兴花园 — 塔冢 — 裕华区政府 — 南焦客运站 (29站)
去程: 河北经贸大学 — 绿园小区 — 体育学院 — 航测中心 — 省委党校 — 果树研究所 — 大正驾校 — 柳林铺科技园 — 市武警支队 — 柳林铺 — 华北鞋城 — 西古城 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 胸科医院 — 二六〇医院 — 棉六 — 运河桥客运站 — 东货场 — 棉五 — 建和桥北 — 省四院 — 北国商城 — 市城管委 — 市一院 — 省图书馆 (25站)
回程: 省图书馆 — 科技馆 — 科技大厦 — 省图书馆 — 市一院 — 市城管委 — 北国商城 — 省四院 — 建和桥北 — 棉五 — 东货场 — 运河桥客运站 — 棉六 — 二六〇医院 — 胸科医院 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 西古城 — 华北鞋城 — 柳林铺 — 市武警支队 — 柳林铺科技园 — 大正驾校 — 果树研究所 — 省委党校 — 航测中心 — 体育学院 — 绿园小区 — 河北经贸大学 (28站)
去程: 火车站 — 火车站北 — 南三条 — 平安中山路口 — 北国商城 — 省四院 — 建和桥北 — 棉五 — 东货场 — 运河桥客运站 — 棉六 — 二六〇医院 — 胸科医院 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 西古城 — 华北鞋城 — 柳林铺 — 市武警支队 — 柳林铺科技园 — 大正驾校 — 滹沱河南岸 — 滹沱河北岸 — 正洋汽贸公司(瑞达假日酒店) — 江南新城 — 外事学院 — 正定汽车站 — 恒山路西口 — 恒山北市场 — 正定小商品市场 (29站)
回程: 正定小商品市场 — 恒山北市场 — 恒山路西口 — 正定汽车站 — 外事学院 — 江南新城 — 正洋汽贸公司(瑞达假日酒店) — 滹沱河北岸 — 滹沱河南岸 — 大正驾校 — 柳林铺科技园 — 市武警支队 — 柳林铺 — 华北鞋城 — 西古城 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 胸科医院 — 二六〇医院 — 棉六 — 运河桥客运站 — 东货场 — 棉五 — 建和桥北 — 省四院 — 北国商城 — 平安中山路口 — 平安公园 — 棉七小区 — 火车站 (29站)