112路
石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
石家庄公交 112路
去程: 河北经贸大学 — 绿园小区 — 体育学院 — 航测中心 — 省委党校 — 果树研究所 — 大正驾校 — 柳林铺科技园 — 市武警支队 — 柳林铺 — 华北鞋城 — 西古城 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 胸科医院 — 二六〇医院 — 棉六 — 运河桥客运站 — 东货场 — 棉五 — 建和桥北 — 省四院 — 北国商城 — 市城管委 — 市一院 — 省图书馆 (25站)
回程: 省图书馆 — 科技馆 — 科技大厦 — 省图书馆 — 市一院 — 市城管委 — 北国商城 — 省四院 — 建和桥北 — 棉五 — 东货场 — 运河桥客运站 — 棉六 — 二六〇医院 — 胸科医院 — 柳辛庄(新兴皮肤病医院) — 西古城 — 华北鞋城 — 柳林铺 — 市武警支队 — 柳林铺科技园 — 大正驾校 — 果树研究所 — 省委党校 — 航测中心 — 体育学院 — 绿园小区 — 河北经贸大学 (28站)
备注信息:
无