师大
石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
去程: 医大一院 — 大石门 — 世纪花园 — 怀特家居城 — 世纪公园 — 市广电中心 — 省粮食局 — 省地震局 — 农垦局 — 师大 — 科技大厦 — 河北报社 — 河北大戏院 — 市城管委 — 北国商城 — 平安中山路口 — 南三条 — 火车站 — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 新百广场(西) — 维明中山路口 — 烈士陵园 — 省三院 (23站)
回程: 省三院 — 维明中山路口 — 新百广场(西) — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 火车站 — 南三条 — 平安中山路口 — 北国商城 — 市城管委 — 河北大戏院 — 河北报社 — 科技大厦 — 师大 — 农垦局 — 省地震局 — 省粮食局 — 市广电中心 — 世纪公园 — 怀特家居城 — 世纪花园 — 大石门 — 医大一院 (22站)
去程: 小谈村 — 北杜 — 经济报社 — 西二环裕华路口 — 益友百货 — 西清公园 — 六中 — 长途汽车站 — 棉七小区 — 平安公园 — 河北大戏院 — 河北报社 — 师大 — 方北 — 长安区政府 — 儿童医院 — 二十二中 — 国际名邸 — 省汽贸 (19站)
回程: 省汽贸 — 二十里铺 — 银通小区 — 国际城 — 国际名邸 — 二十二中 — 儿童医院 — 长安区政府 — 方北 — 师大 — 河北报社 — 河北大戏院 — 平安公园 — 棉七小区 — 长途汽车站 — 六中 — 西清公园 — 益友百货 — 西二环裕华路口 — 经济报社 — 北杜 — 小谈村 (22站)
去程: 南焦客运站 — 裕华区政府 — 裕翔园 — 华兴花园 — 怀特家居城 — 四十三中 — 保龙仓槐底店 — 怀特商城 — 槐底 — 宾南花园 — 育才槐北路口 — 师大 — 中心医院 — 省博物馆东 — 省博物馆 — 人民广场 — 北国商城 — 平安中山路口 — 南三条 — 火车站 — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 新百广场(西) — 维明中山路口 — 烈士陵园 — 省三院 (25站)
回程: 省三院 — 烈士陵园 — 维明中山路口 — 新百广场(西) — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 火车站 — 南三条 — 平安中山路口 — 北国商城 — 人民广场 — 省博物馆东 — 中心医院 — 师大 — 育才槐北路口 — 宾南花园 — 槐底 — 怀特商城 — 保龙仓槐底店 — 四十三中 — 怀特家居城 — 华兴花园 — 裕翔园 — 裕华区政府 — 南焦客运站 (24站)
去程: 信息学院 — 东仰陵 — 东仰陵小区 — 天山学苑路口 — 强大泵业 — 以岭药业 — 周通 — 省四院东院(师大附中东校区) — 海世界 — 石家庄学院北区 — 信息学院北区 — 裕华高速口 — 省汽贸 — 国际名邸 — 二十二中 — 儿童医院 — 长安区政府 — 方北 — 师大 — 科技大厦 — 河北报社 — 河北大戏院 — 省国资委 — 平安公园 — 棉七小区 — 火车站 (26站)
回程: 火车站 — 客运总站 — 棉七小区 — 平安公园 — 省国资委 — 河北大戏院 — 河北报社 — 科技大厦 — 师大 — 方北 — 长安区政府 — 儿童医院 — 二十二中 — 国际名邸 — 省汽贸 — 裕华高速口 — 信息学院北区 — 石家庄学院北区 — 海世界 — 省四院东院(师大附中东校区) — 周通 — 以岭药业 — 强大泵业 — 天山学苑路口 — 东仰陵小区 — 东仰陵 — 信息学院 (27站)
去程: 位同 — 雅清苑东 — 雅清苑 — 卓达花园 — 裕华国税 — 卓达小区 — 联邦·空中花园 — 医大一院 — 金马市场 — 石门小区 — 石府小区 — 东明家具商城 — 东方热电 — 儿童医院 — 长安区政府 — 方北 — 师大 — 科技大厦 — 省图书馆 — 市一院 — 市城管委 — 北国商城 — 正东路东口 — 栗康正东路口 — 桥东区政府 — 国信投资 (26站)
回程: 国信投资 — 银宏花园 — 省四院小区 — 长安公园 — 北国商城 — 市城管委 — 市一院 — 省图书馆 — 科技大厦 — 师大 — 方北 — 长安区政府 — 儿童医院 — 东方热电 — 东明家具商城 — 石府小区 — 石门小区 — 金马市场 — 医大一院 — 联邦·空中花园 — 卓达小区 — 裕华国税 — 卓达花园 — 雅清苑 — 雅清苑东 — 位同 (26站)
去程: 尹泰花园 — 西美花城 — 城市学院北院 — 东五里 — 南二环红旗街口 — 红旗新石南路口 — 税务学校 — 西三教新村 — 新石小区 — 公交驾校 — 中南小区 — 南公寓 — 塔谈 — 汇祥路东口 — 南货场 — 热电四厂 — 旭景琴园 — 孙村 — 谛音寺 — 东岗民心河 — 青园小区 — 疾控中心 — 亚太大酒店 — 十五中 — 河北报社 — 科技大厦 — 科技馆 — 中心医院 — 市三院 — 师大 (30站)
回程: 师大 — 科技大厦 — 河北报社 — 十五中 — 亚太大酒店 — 科技厅 — 疾控中心 — 青园小区 — 东岗路民心河 — 谛音寺 — 孙村 — 旭景琴园 — 热电四厂 — 南货场 — 汇祥路东口 — 塔谈 — 南公寓 — 中南小区 — 公交驾校 — 新石小区 — 西三教新村 — 税务学校 — 红旗新石南路口 — 南二环红旗街口 — 东五里 — 城市学院北院 — 西美花城 — 尹泰花园 (28站)
去程: 天然城 — 岗当新村 — 天山学苑路口 — 强大泵业 — 以岭药业 — 周通 — 省四院东院(师大附中东校区) — 海世界 — 石家庄学院北区 — 信息学院北区 — 裕华高速口 — 省汽贸 — 国际名邸 — 二十二中 — 儿童医院 — 长安区政府 — 方北 — 市三院 — 中心医院 — 科技馆 — 省图书馆 — 市一院 — 市城管委 — 北国商城 — 省四院 (25站)
回程: 省四院 — 北国商城 — 市城管委 — 市一院 — 省图书馆 — 科技馆 — 中心医院 — 市三院 — 方北 — 长安区政府 — 儿童医院 — 二十二中 — 国际名邸 — 省汽贸 — 裕华高速口 — 信息学院北区 — 石家庄学院北区 — 海世界 — 省四院东院(师大附中东校区) — 周通 — 以岭药业 — 强大泵业 — 天山学苑路口 — 岗当新村 — 天然城 (25站)
去程: 白佛客运站 — 白佛口 — 谈固东街中山路口 — 保龙仓谈固店 — 建明小区 — 二十二中 — 儿童医院 — 长安区政府 — 师大 — 科技大厦 — 河北大戏院 — 平安公园 — 火车站 (13站)
回程: 火车站 — 南三条 — 平安中山路口 — 平安公园 — 河北大戏院 — 科技大厦 — 师大 — 长安区政府 — 儿童医院 — 二十二中 — 建明小区 — 保龙仓谈固店 — 谈固东街中山路口 — 白佛口 — 白佛客运站 (15站)
去程: 科技大学 — 紫荆花园 — 盛世花园 — 嘉华路西口 — 南位 — 通达铁路学校 — 润德五金 — 润德五金北 — 平安医院 — 绿家小区 — 花乡旧车市场 — 华北五金城 — 新华印刷二厂 — 谛音寺 — 东岗民心河 — 青园小区 — 疾控中心 — 亚太大酒店 — 十五中 — 老年病医院 — 育才槐北路口 — 师大 — 中心医院 — 省博物馆 (24站)
回程: 省博物馆 — 市报社(先天下广场) — 中心医院 — 师大 — 育才槐北路口 — 老年病医院 — 十五中 — 亚太大酒店 — 科技厅 — 疾控中心 — 青园小区 — 东岗民心河 — 谛音寺 — 新华印刷二厂 — 华北五金城 — 花乡旧车市场 — 绿家小区 — 平安医院 — 润德五金北 — 润德五金 — 通达铁路学校 — 南位 — 嘉华路西口 — 盛世花园 — 紫荆花园 — 科技大学 (26站)
去程: 南焦客运站 — 裕华区政府 — 裕兴派出所 — 建华塔南路口 — 保龙仓卓达店 — 联邦·空中花园 — 医大一院 — 神兴小区 — 丁香园 — 尚东绿洲 — 四十四中 — 九里庭院 — 乐惠家 — 东二环槐安路口 — 博文家园(燕赵医院) — 南辛庄 — 石家庄学院北门 — 珠峰珠江道口 — 水榭花都 — 欧陆园 — 省四院东院(师大附中东校区) — 海世界 (22站)
回程: 海世界 — 信息学院北区 — 欧陆园 — 水榭花都 — 珠峰珠江道口 — 石家庄学院北门 — 南辛庄 — 博文家园(燕赵医院) — 东二环槐安路口 — 乐惠家 — 九里庭院 — 四十四中 — 尚东绿洲 — 丁香园 — 神兴小区 — 医大一院 — 联邦·空中花园 — 保龙仓卓达店 — 建华塔南路口 — 裕兴派出所 — 裕华区政府 — 南焦客运站 (22站)
去程: 尹泰花园 — 汇华南院 — 尹泰二区 — 清水街南口 — 石程小区 — 中南小区 — 塔谈 — 汇祥路东口 — 金利建通街口 — 建通塔南路口 — 市五院 — 塔南石栾路口 — 塔冢西 — 塔冢 — 富强公园 — 燕港怡园 — 电力小区 — 槐底 — 石门公园 — 宾南花园 — 育才槐北路口 — 师大 — 中心医院 — 市报社(先天下广场) — 河北医大 — 市三院 (26站)
回程: 市三院 — 中心医院 — 师大 — 育才槐北路口 — 宾南花园 — 石门公园 — 槐底 — 电力小区 — 燕港怡园 — 富强公园 — 塔冢 — 塔冢西 — 塔南石栾路口 — 市五院 — 建通塔南路口 — 金利建通街口 — 汇祥路东口 — 塔谈 — 中南小区 — 石程小区 — 清水街南口 — 尹泰二区 — 汇华南院 — 尹泰花园 (24站)
去程: 省三院东院 — 星辰花园西 — 联通大厦 — 海世界 — 信息学院北区 — 裕华高速口 — 省汽贸 — 国际名邸 — 二十二中 — 儿童医院 — 长安区政府 — 方北 — 师大 — 科技大厦 — 河北报社 — 河北大戏院 — 省国资委 — 平安公园 — 棉七小区 — 长途汽车站 — 艺术中心(万象天成) — 六中 — 省三院 (23站)
回程: 省三院 — 省建行 — 永安路西口 — 艺术中心(万象天成) — 长途汽车站 — 棉七小区 — 平安公园 — 省国资委 — 河北大戏院 — 河北报社 — 科技大厦 — 师大 — 方北 — 长安区政府 — 儿童医院 — 二十二中 — 国际名邸 — 省汽贸 — 裕华高速口 — 信息学院北区 — 海世界 — 联通大厦 — 星辰花园西 — 省三院东院 (24站)
去程: 医大一院 — 世纪花园 — 省地震局 — 师大 — 河北报社 — 北国商城 — 火车站 — 新百广场(西) — 省三院 (9站)
回程: 省三院 — 新百广场(西) — 火车站 — 北国商城 — 河北报社 — 师大 — 省地震局 — 世纪花园 — 医大一院 (9站)
去程: 信息学院 — 东仰陵 — 天山学苑路口 — 珠峰大街南口 — 石家庄学院 — 水榭花都 — 欧陆园 — 信息学院北区 — 裕华高速口 — 二十二中 — 师大 — 河北大戏院 — 平安公园 — 火车站 (14站)
回程: 火车站 — 平安公园 — 河北大戏院 — 师大 — 二十二中 — 裕华高速口 — 信息学院北区 — 欧陆园 — 水榭花都 — 石家庄学院 — 珠峰大街南口 — 天山学苑路口 — 东仰陵 — 信息学院 (14站)
去程: 天然城 — 岗当新村 — 欧陆园 — 信息学院北区 — 省汽贸 — 二十二中 — 师大 — 河北大戏院 — 北国商城 — 省四院 (10站)
回程: 省四院 — 北国商城 — 河北大戏院 — 师大 — 二十二中 — 省汽贸 — 信息学院北区 — 欧陆园 — 岗当新村 — 天然城 (10站)
去程: 信息学院 — 省四院东院(师大附中东校区) — 信息学院北区 — 二十二中 — 河北大戏院 — 火车站 (6站)
回程: 火车站 — 河北大戏院 — 二十二中 — 信息学院北区 — 省四院东院(师大附中东校区) — 信息学院 (6站)
环形车: 医大一院 — 保龙仓卓达店 — 南王 — 大石门 — 世纪花园 — 世纪公园 — 市广电中心 — 省地震局 — 师大 — 科技大厦 — 河北报社 — 河北大戏院 — 平安公园 — 民生路东口 — 平安中山路口 — 北国商城 — 省四院 — 谈村 — 美东国际 — 广安大厦 — 省博物馆 — 市报社(先天下广场) — 河北医大 — 建华百货大楼 — 儿童医院 — 东明家具商城 — 石府小区 — 石门小区 — 金马市场 — 医大一院 (30站)
去程: 藁城汽车站 — 西城街南口 — 藁城火车站 — 北马 — 五里庄 — 表灵 — 南墩村 — 职教桥 — 彭家庄 — 陈家庄 — 国御温泉 — 故献 — 机场路南口 — 内族 — 台西 — 小丰桥 — 岗上镇 — 藁城管委会 — 南五女 — 燕山街北口 — 北庄 — 秦岭街北口 — 昆仑街北口 — 同祥城小区 — 开发区管委会北院 — 联通大厦 — 海世界 — 信息学院北区 — 儿童医院 — 师大 — 河北大戏院 — 平安公园 — 火车站 (33站)
回程: 火车站 — 火车站北 — 平安中山路口 — 平安公园 — 河北大戏院 — 师大 — 儿童医院 — 信息学院北区 — 海世界 — 联通大厦 — 开发区管委会北院 — 同祥城小区 — 昆仑街北口 — 秦岭街北口 — 北庄 — 燕山街北口 — 南五女 — 藁城管委会 — 岗上镇 — 小丰桥 — 台西 — 内族 — 机场路南口 — 故献 — 国御温泉 — 陈家庄 — 彭家庄 — 职教桥 — 南墩村 — 表灵 — 五里庄 — 北马 — 藁城火车站 — 西城街南口 — 藁城汽车站 (35站)
去程: 谈固 — 保龙仓谈固店 — 谈固东街中山路口 — 白佛口 — 白佛客运站 — 玻壳厂 — 珠峰大街北口 — 冀凯集团 — 海世界 — 省四院东院(师大附中东校区) — 科大理工学院 — 留村 — 星辰花园 — 郝家营 — 太行湘江道口 — 梦凡希公司 — 燕山大街南口 — 天山科技园 — 大西帐 — 卓达服装城 — 藁城开发区 — 良村(明珠公园) — 华药倍达 — 北邑小区 — 石药工业园 (25站)
回程: 石药工业园 — 动力机械 — 内陆港 — 工业街北口 — 冀凯北区 — 藁城开发区 — 卓达服装城 — 大西帐 — 天山科技园 — 梦凡希公司 — 燕山大街南口 — 太行湘江道口 — 郝家营 — 星辰花园 — 留村 — 科大理工学院 — 省四院东院(师大附中东校区) — 海世界 — 冀凯集团 — 珠峰大街北口 — 玻壳厂 — 白佛客运站 — 白佛口 — 谈固东街中山路口 — 保龙仓谈固店 — 谈固 (26站)
去程: 谈固 — 保龙仓谈固店 — 谈固东街中山路口 — 东二环中山路口 — 白佛口 — 白佛客运站 — 玻壳厂 — 珠峰大街北口 — 淮河道西口 — 石家庄学院北区 — 欧陆园 — 省四院东院(师大附中东校区) — 省三院东院 — 星辰花园 — 郝家营 — 太行湘江道口 — 宋营 — 交通学院 — 宋营南口 — 宋营镇政府 — 南豆东口 — 韩通北口 — 韩通 — 韩通南口 — 华油韩通气站 — 长通电器 — 八方 — 八方东 — 石炼西北门 — 南乐南口 — 石炼厂 — 城宇花园 — 石炼二区 — 石炼一区 (34站)
回程: 石炼一区 — 石炼二区 — 城宇花园 — 石炼厂 — 南乐南口 — 石炼西北门 — 八方东 — 八方 — 长通电器 — 华油韩通气站 — 韩通南口 — 韩通 — 韩通北口 — 南豆东口 — 宋营镇政府 — 宋营南口 — 交通学院 — 宋营 — 太行湘江道口 — 郝家营 — 星辰花园 — 省三院东院 — 省四院东院(师大附中东校区) — 欧陆园 — 石家庄学院北区 — 淮河道西口 — 珠峰大街北口 — 玻壳厂 — 白佛客运站 — 白佛口 — 东二环中山路口 — 谈固东街中山路口 — 保龙仓谈固店 — 谈固 (34站)