医大一院
石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
去程: 医大一院 — 大石门 — 世纪花园 — 怀特家居城 — 世纪公园 — 市广电中心 — 省粮食局 — 省地震局 — 农垦局 — 师大 — 科技大厦 — 河北报社 — 河北大戏院 — 市城管委 — 北国商城 — 平安中山路口 — 南三条 — 火车站 — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 新百广场(西) — 维明中山路口 — 烈士陵园 — 省三院 (23站)
回程: 省三院 — 维明中山路口 — 新百广场(西) — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 火车站 — 南三条 — 平安中山路口 — 北国商城 — 市城管委 — 河北大戏院 — 河北报社 — 科技大厦 — 师大 — 农垦局 — 省地震局 — 省粮食局 — 市广电中心 — 世纪公园 — 怀特家居城 — 世纪花园 — 大石门 — 医大一院 (22站)
去程: 医大一院 — 金马路西口 — 金马市场 — 石门小区 — 青干学院 — 二十七中 — 移动电视公司 — 谈固小区 — 谈固 — 市二院分院 — 跃进路小学 — 煤机公司 — 长安区医院 — 华药小区 — 美丽华酒店 — 棉四小区 — 广安大厦 — 省博物馆 — 人民广场 — 北国商城 — 省四院 (21站)
回程: 省四院 — 北国商城 — 人民广场 — 省博物馆 — 市报社(先天下广场) — 河北医大 — 美丽华酒店 — 华药小区 — 长安区医院 — 煤机公司 — 跃进路小学 — 市二院分院 — 谈固 — 谈固小区 — 移动电视公司 — 二十七中 — 青干学院 — 石门小区 — 石门小区南门 — 金马市场 — 医大一院 (21站)
去程: 医大一院 — 丁香园 — 尚东绿洲 — 四十四中 — 九里庭院 — 乐惠家 — 彩虹源 — 银通小区 — 园艺园 — 槐北公园 — 裕东小区 — 二十七中 — 东苑小区 — 煤机槐北路口 — 东方热电 — 槐东小区 — 农垦局 — 育才槐北路口 — 老年病医院 — 十五中 — 公交总公司 — 槐北路西口 — 省国资委 — 平安公园 — 棉七小区 — 长途汽车站 — 金裕花园 — 火车站 (28站)
回程: 火车站 — 棉七小区 — 平安公园 — 省国资委 — 槐北路西口 — 公交总公司 — 十五中 — 老年病医院 — 育才槐北路口 — 农垦局 — 槐东小区 — 东方热电 — 煤机槐北路口 — 东苑小区 — 二十七中 — 裕东小区 — 槐北公园 — 园艺园 — 银通小区 — 彩虹源 — 乐惠家 — 九里庭院 — 四十四中 — 尚东绿洲 — 丁香园 — 医大一院 (26站)
去程: 位同 — 雅清苑 — 卓达花园 — 裕华国税 — 丁香园 — 神兴小区 — 医大一院 — 大石门 — 世纪花园 — 怀特家居城 — 四十三中 — 燕港怡园 — 富强小区 — 青园小区 — 疾控中心 — 祥龙花园 — 供水集团 — 邮电园 — 东风路小学 — 人防大厦 — 南八一 — 平安公园 — 棉七小区 — 长途汽车站 — 金裕花园 — 火车站 (26站)
回程: 火车站 — 棉七小区 — 平安公园 — 南八一 — 人防大厦 — 东风路小学 — 邮电园 — 供水集团 — 祥龙花园 — 科技厅 — 疾控中心 — 青园小区 — 富强小区 — 燕港怡园 — 四十三中 — 怀特家居城 — 世纪花园 — 大石门 — 医大一院 — 神兴小区 — 丁香园 — 裕华国税 — 卓达花园 — 雅清苑 — 位同 (25站)
去程: 位同 — 雅清苑东 — 雅清苑 — 卓达花园 — 裕华国税 — 卓达小区 — 联邦·空中花园 — 医大一院 — 金马市场 — 石门小区 — 石府小区 — 东明家具商城 — 东方热电 — 儿童医院 — 长安区政府 — 方北 — 师大 — 科技大厦 — 省图书馆 — 市一院 — 市城管委 — 北国商城 — 正东路东口 — 栗康正东路口 — 桥东区政府 — 国信投资 (26站)
回程: 国信投资 — 银宏花园 — 省四院小区 — 长安公园 — 北国商城 — 市城管委 — 市一院 — 省图书馆 — 科技大厦 — 师大 — 方北 — 长安区政府 — 儿童医院 — 东方热电 — 东明家具商城 — 石府小区 — 石门小区 — 金马市场 — 医大一院 — 联邦·空中花园 — 卓达小区 — 裕华国税 — 卓达花园 — 雅清苑 — 雅清苑东 — 位同 (26站)
去程: 医大一院 — 金马路西口 — 金马市场 — 经济学院 — 世纪公园 — 市广电中心 — 怀特商城 — 中钢设计院 — 疾控中心 — 安建桥 — 安平桥 — 市公安局 — 彭村 — 华都大厦 — 槐安大桥 — 保龙仓购物广场 — 永安路西口 — 省建行 — 火车站 (19站)
回程: 火车站 — 长途汽车站 — 艺术中心(万象天成) — 保龙仓购物广场 — 槐安大桥 — 华都大厦 — 彭村 — 市公安局 — 安平桥 — 安建桥 — 疾控中心 — 中钢设计院 — 怀特商城 — 市广电中心 — 世纪公园 — 经济学院 — 金马市场 — 医大一院 (18站)
去程: 医大一院 — 联邦·空中花园 — 保龙仓卓达店 — 南二环翟营大街口 — 海天阳光园 — 丽日青城 — 翟营方兴路口 — 安苑小区 — 二机厂 — 安科驾考中心 — 西京北 — 化工学院西 — 河北化药学院 (13站)
回程: 河北化药学院 — 化工学院西 — 西京北 — 安科驾考中心 — 二机厂 — 安苑小区 — 翟营方兴路口 — 丽日青城 — 海天阳光园 — 南二环翟营大街口 — 保龙仓卓达店 — 联邦·空中花园 — 医大一院 (13站)
去程: 方村 — 老年公寓 — 翟营方兴路口 — 丽日青城 — 海天阳光园 — 南二环翟营大街口 — 保龙仓卓达店 — 联邦·空中花园 — 医大一院 — 金马路西口 — 金马市场 — 石门小区 — 东苑小区 — 二十二中 — 铁三局 — 市二院分院 — 跃进路小学 — 和平世家 — 南翟营 — 众诚百合园 — 红星美凯龙 — 鼎坚市场 — 北二环建华街口 — 亚龙花园 (24站)
回程: 亚龙花园 — 北翟营 — 鼎坚市场 — 红星美凯龙 — 众诚百合园 — 南翟营 — 和平世家 — 跃进路小学 — 市二院分院 — 铁三局 — 二十二中 — 东苑小区 — 石门小区 — 翟营槐安路口 — 金马市场 — 医大一院 — 联邦·空中花园 — 保龙仓卓达店 — 南二环翟营大街口 — 海天阳光园 — 丽日青城 — 翟营方兴路口 — 老年公寓 — 方村 (24站)
去程: 医大一院 — 大石门 — 博大医院 — 经济学院 — 尖岭 — 东明家具商城 — 东方热电 — 儿童医院 — 省杂技团 — 建华百货大楼 — 长安区医院 — 书香华苑 — 红星美凯龙 — 鼎坚市场 — 桐兴园 — 体育丰收路口 — 石药中润 — 宏丰苑 — 北城国际 — 沿西街南口 — 运河桥客运站 (21站)
回程: 运河桥客运站 — 棉六 — 沿西小区 — 沿西街南口 — 北城国际 — 宏丰苑 — 石药中润 — 体育丰收路口 — 桐兴园 — 鼎坚市场 — 红星美凯龙 — 书香华苑 — 长安区医院 — 建华百货大楼 — 省杂技团 — 儿童医院 — 东方热电 — 东明家具商城 — 尖岭 — 经济学院 — 博大医院 — 大石门 — 医大一院 (23站)
去程: 南焦客运站 — 裕华区政府 — 裕兴派出所 — 建华塔南路口 — 保龙仓卓达店 — 联邦·空中花园 — 医大一院 — 神兴小区 — 丁香园 — 尚东绿洲 — 四十四中 — 九里庭院 — 乐惠家 — 东二环槐安路口 — 博文家园(燕赵医院) — 南辛庄 — 石家庄学院北门 — 珠峰珠江道口 — 水榭花都 — 欧陆园 — 省四院东院(师大附中东校区) — 海世界 (22站)
回程: 海世界 — 信息学院北区 — 欧陆园 — 水榭花都 — 珠峰珠江道口 — 石家庄学院北门 — 南辛庄 — 博文家园(燕赵医院) — 东二环槐安路口 — 乐惠家 — 九里庭院 — 四十四中 — 尚东绿洲 — 丁香园 — 神兴小区 — 医大一院 — 联邦·空中花园 — 保龙仓卓达店 — 建华塔南路口 — 裕兴派出所 — 裕华区政府 — 南焦客运站 (22站)
去程: 医大一院 — 世纪花园 — 省地震局 — 师大 — 河北报社 — 北国商城 — 火车站 — 新百广场(西) — 省三院 (9站)
回程: 省三院 — 新百广场(西) — 火车站 — 北国商城 — 河北报社 — 师大 — 省地震局 — 世纪花园 — 医大一院 (9站)