民心广场
石家庄公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
石家庄公交线路: 市区线路 市区快速线路 特快线路 环线线路 旅游线路 夜观光线路 正定区域 栾城区域 鹿泉区域 藁城区域 机场线路
去程: 小谈村 — 石家庄美术馆 — 红星小区 — 北杜 — 经济报社 — 西二环裕华路口 — 城角庄 — 益友百货 — 西清公园 — 民心广场 — 六中 — 艺术中心(万象天成) — 长途汽车站 — 棉七小区 — 平安公园 — 省国资委 — 河北大戏院 — 市城管委 — 北国商城 — 人民广场 — 省博物馆 — 广安大厦 — 世纪方舟 (23站)
回程: 世纪方舟 — 育才街北口 — 棉四小区 — 市报社(先天下广场) — 省博物馆 — 人民广场 — 北国商城 — 市城管委 — 河北大戏院 — 省国资委 — 平安公园 — 棉七小区 — 长途汽车站 — 艺术中心(万象天成) — 六中 — 民心广场 — 西清公园 — 益友百货 — 城角庄 — 西二环裕华路口 — 经济报社 — 北杜 — 红星小区 — 石家庄美术馆 — 小谈村 (25站)
去程: 公交驾校 — 新石小区 — 西三教新村 — 税务学校 — 红旗新石南路口 — 石刻园 — 交通学院西区 — 四建小区 — 祥隆泰 — 工运学院 — 风机厂 — 十七中南区 — 华石宾馆 — 西清公园 — 民心广场 — 省三院 — 省建行 — 火车站 (18站)
回程: 火车站 — 艺术中心(万象天成) — 省建行 — 省三院 — 民心广场 — 西清公园 — 华石宾馆 — 十七中南区 — 风机厂 — 工运学院 — 祥隆泰 — 四建小区 — 交通学院西区 — 石刻园 — 红旗新石南路口 — 税务学校 — 西三教新村 — 新石小区 — 公交驾校 (19站)
去程: 鼎新管业 — 玉成小区 — 以岭医院 — 碧海云天 — 石铜路北口 — 风机厂 — 十七中南区 — 师范街南口 — 电业小区 — 草场街小学 — 民心广场 — 省三院 — 烈士陵园 — 武警总队 — 新华区政府 — 民政厅 — 省医院 — 北站 — 滨华路西口 — 滨湖新村 — 水上公园 — 泰华联盟路口 — 观水文苑 — 文苑街北口 — 四十二中 — 联强西区 (26站)
回程: 联强西区 — 四十二中 — 文苑街北口 — 观水文苑 — 泰华联盟路口 — 水上公园 — 滨湖新村 — 滨华路西口 — 北站 — 省医院 — 民政厅 — 新华区政府 — 烈士陵园 — 省三院 — 民心广场 — 草场街小学 — 电业小区 — 师范街南口 — 十七中南区 — 风机厂 — 石铜路北口 — 碧海云天 — 以岭医院 — 玉成小区 — 鼎新管业 (25站)
去程: 安联青年城(恒通驾校) — 永壁新村 — 科技信息学院(劳动关系学院) — 丰河苑东区 — 城市学院北院 — 人民医专 — 红十字基金 — 河北女子学院(燕西台小区) — 丰河苑 — 南二环红旗街口 — 南二环友谊街口 — 南二环石铜路口 — 新石南路西口 — 交通学院西区 — 四建小区 — 石铜路北口 — 风机厂 — 丽都花园 — 师范街南口 — 支农路农贸市场 — 电业小区 — 草场街小学 — 民心广场 — 省三院 — 维明中山路口 — 新百广场(南) (26站)
回程: 新百广场(南) — 省建行 — 省三院 — 民心广场 — 草场街小学 — 支农路农贸市场 — 十七中南区 — 丽都花园 — 风机厂 — 石铜路北口 — 四建小区 — 交通学院西区 — 新石南路西口 — 南二环石铜路口 — 丰河苑 — 河北女子学院(燕西台小区) — 红十字基金 — 人民医专 — 城市学院北院 — 丰河苑东区 — 科技信息学院(劳动关系学院) — 永壁新村 — 安联青年城(恒通驾校) (23站)
去程: 火车站 — 省建行 — 省三院 — 民心广场 — 草场街小学 — 工农路民心河 — 华石宾馆 — 审计厅 — 谊联街南口 — 省林业局 — 顺美华庭 — 西二环槐安路口 — 君晓家园 — 龙岗西区 — 苑东街南口 — 台头北口 — 台头(双凤山) — 旺贝特服饰 — 大车行 — 南庄 — 龙泉花园 — 小宋楼 — 庄窠 — 小车行 — 磷肥厂 — 韩庄 — 龙泉寺 (27站)
回程: 龙泉寺 — 韩庄 — 磷肥厂 — 小车行 — 庄窠 — 小宋楼 — 龙泉花园 — 南庄 — 大车行 — 旺贝特服饰 — 台头(双凤山) — 台头北口 — 苑东街南口 — 龙岗西区 — 君晓家园 — 西二环槐安路口 — 顺美华庭 — 省林业局 — 谊联街南口 — 审计厅 — 华石宾馆 — 工农路民心河 — 草场街小学 — 民心广场 — 省三院 — 省建行 — 火车站 (27站)
去程: 永壁 — 鹿泉六院 — 永壁北 — 水岸美景 — 良东新区 — 东良厢东 — 南二环石铜路口 — 南二环友谊街口 — 南二环红旗街口 — 南二环友谊街口(北) — 石刻园 — 交通学院西区 — 华新制药 — 碧海云天 — 振头 — 振头小学 — 审计厅 — 省交通运输厅(图书批发市场) — 益友百货 — 西清公园 — 民心广场 — 省三院 — 维明中山路口 — 新百广场(南) — 石房大厦 — 清真寺 — 金亿城 — 纪念碑 (28站)
回程: 纪念碑 — 新百广场(东)(习三内画博物馆) — 新百广场(西) — 维明中山路口 — 省三院 — 民心广场 — 西清公园 — 益友百货 — 省交通运输厅(图书批发市场) — 审计厅 — 振头小学 — 振头 — 碧海云天 — 华新制药 — 交通学院西区 — 石刻园 — 南二环友谊街口 — 南二环石铜路口 — 东良厢东 — 良东新区 — 水岸美景 — 永壁北 — 鹿泉六院 — 永壁 (24站)