B2
杭州公交 B2
去程: 金渡北路公交站 — 金渡北路古墩路口 — 金家渡路西口(BRT换乘站西) — 水起苑 — 祥符南路西口 — 古墩路飞虹路口 — 机动车辆管理所 — 三坝 — 政新花园 — 骆家庄(文一西路) — 益乐路口 — 宋江村(物美文一店,BRT换乘站南) — 文一路学院路口(BRT换乘站南) — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 花园新村 — 教工路口(省电大/百脑汇) — 八字桥(BRT换乘站南,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站南) — 莫衙营(BRT换乘站西) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 新城隧道东口 — 下车路口(BRT换乘站南) — 市民中心(BRT换乘站南) (24站)
回程: 市民中心(BRT换乘站北) — 下车路口(BRT换乘站北) — 新城隧道东口 — 菜市桥(市电力局/银江宾馆) — 潮鸣寺巷(双牛大厦) — 莫衙营 — 武林广场北(杭州大厦,BRT换乘站北) — 八字桥(BRT换乘站北,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 教工路口(省电大/百脑汇) — 花园新村 — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 文一路学院路口(BRT换乘站北) — 宋江村(物美文一店,BRT换乘站北) — 益乐路口 — 骆家庄(文一西路) — 政新花园 — 三坝 — 虾龙圩 — 古墩路飞虹路口 — 祥符南路西口 — 水起苑 — 金家渡路西口(BRT换乘站东) — 金渡北路古墩路口 — 金渡北路公交站 (24站)
备注信息:
正常情况下,单程80分,高峰间隔(含区间)4-6分,平峰间隔7-9分,夜间间隔10-12分
同台免费换乘站:市民中心:可换乘B支1(往观音塘/金渡北路公交站),B支6(往钱江湾花园),96路(往晶都路滨康路口)
下车路口:可换乘B支5(往天城路公交站/浦沿街道),B支6(往钱江湾花园/庆春广场)
莫衙营:可换乘B2区间(往蒋村公交中心站/城站火车站),B3(往丁桥公交站)
武林广场北:可换乘B1(区间1/2)(往黄龙公交站/下沙高教东区/下沙城/沿江商住区),B2区间(往蒋村公交中心站/城站火车站),B4(区间)(往天城路公交站/闲林埠/汽车西站),B支1(往观音塘/金渡北路公交站)
八字桥:可换乘B1(区间1/2)(往黄龙公交站/下沙高教东区/下沙城/沿江商住区),B2区间(往蒋村公交中心站/城站火车站),B4(区间)(往天城路公交站/闲林埠/汽车西站),B支2(往笕桥/留和路北口),900路(往三墩/城站火车站)
文一路学院路口:可换乘B2区间(往蒋村公交中心站/城站火车站),B支4(区间)(往时代电子市场/下沙高教东区/汽车西站/杭州汽车客运中心)
宋江村:可换乘B2区间(往蒋村公交中心站/城站火车站),B支4(区间)(往时代电子市场/下沙高教东区/汽车西站/杭州汽车客运中心)
金家渡路西口:可换乘B支8(区间)(往三墩/良渚文化村/彭公北)
其余站点只能同台免费换乘到B2区间