线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
株洲公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
株洲公交线路: 市区线路 长株潭线路 郊区线路 机场巴士线路
株洲公交 T60路
去程: 火车站 — 中心广场 — 天元超市(长江广场) — 黄河路口 — 炎帝广场 — 湖南工业大学 — 西环桥下 — 炎帝大道东 — 炎帝大道西 — 株洲西站 (10站)
回程: 株洲西站 — 炎帝大道西 — 炎帝大道东 — 西环桥下 — 湖南工业大学 — 炎帝广场 — 黄河路口 — 天元超市(长江广场) — 中心广场 — 火车站 (10站)
备注信息:从2011年2月1日开始株洲城区(不包括T7路等空调跨辖线路)所有空调公交车均调价至1元/人,学生刷卡0.8元/人(普通车票价不变)