湖南工业大学
途径“湖南工业大学”的公交线路
去程: 湖南工业大学 — 天元超市 — 百货大楼 — 新华桥东 — 人民医院 — 文化路口 — 公交加油站 — 东都文化广场 — 红旗村 — 有色职大 — 火电公司 — 火花塞厂 — 交警莲易大队 — 六四一五站 — 株洲职院 — 小东门 — 空压机厂 — 北门中转站 — 田心北门 — 时代集团 — 时代高科 — 黎子坡 — 中南林科院 — 樟树下 — 龙头铺 — 兴隆村 — 花台子 — 苏家塘 — 螃蟹垅 — 桥湾子 — 交通铺 — 东君塘 — 洪家塘 — 马鞍山 — 马鞍山卫生院 — 燕子塘 — 云田镇政府 — 方特欢乐世界 (38站)
回程: 方特欢乐世界 — 云田镇政府 — 燕子塘 — 马鞍山卫生院 — 马鞍山 — 洪家塘 — 东君塘 — 交通铺 — 桥湾子 — 螃蟹垅 — 苏家塘 — 花台子 — 兴隆村 — 龙头铺 — 樟树下 — 中南林科院 — 黎子坡 — 时代高科 — 时代集团 — 田心北门 — 北门中转站 — 空压机厂 — 小东门 — 株洲职院 — 六四一五站 — 交警莲易大队 — 火花塞厂 — 火电公司 — 有色职大 — 红旗村 — 东都文化广场 — 公交加油站 — 文化路口 — 人民医院 — 新华桥东 — 百货大楼 — 天元超市 — 湖南工业大学 (38站)
去程: 湖南工业大学 — 明月湖小区 — 泰山西路 — 株洲师专 — 广电局 — 泰山路口 — 泰山东路 — 天元桥西 — 建宁西口 — 天元桥下 — 电脑大市场 — 四医院 — 芦淞市场 — 汽车南站 — 合泰路中 — 裕丰广场 — 工大东校区 — 东湖公园 — 十三中 — 文化桥南 — 工大东校区生活区 — 书湘里 (22站)
回程: 书湘里 — 工大东校区生活区 — 文化桥南 — 十三中 — 东湖公园 — 工大东校区 — 裕丰广场 — 合泰路中 — 汽车南站 — 芦淞市场 — 四医院 — 电脑大市场 — 泰山东路 — 泰山路口 — 广电局 — 株洲师专 — 泰山西路 — 明月湖小区 — 湖南工业大学 (19站)