红旗村
途径“红旗村”的公交线路
去程: 湖南工业大学 — 天元超市 — 百货大楼 — 新华桥东 — 人民医院 — 文化路口 — 公交加油站 — 东都文化广场 — 红旗村 — 有色职大 — 火电公司 — 火花塞厂 — 交警莲易大队 — 六四一五站 — 株洲职院 — 小东门 — 空压机厂 — 北门中转站 — 田心北门 — 时代集团 — 时代高科 — 黎子坡 — 中南林科院 — 樟树下 — 龙头铺 — 兴隆村 — 花台子 — 苏家塘 — 螃蟹垅 — 桥湾子 — 交通铺 — 东君塘 — 洪家塘 — 马鞍山 — 马鞍山卫生院 — 燕子塘 — 云田镇政府 — 方特欢乐世界 (38站)
回程: 方特欢乐世界 — 云田镇政府 — 燕子塘 — 马鞍山卫生院 — 马鞍山 — 洪家塘 — 东君塘 — 交通铺 — 桥湾子 — 螃蟹垅 — 苏家塘 — 花台子 — 兴隆村 — 龙头铺 — 樟树下 — 中南林科院 — 黎子坡 — 时代高科 — 时代集团 — 田心北门 — 北门中转站 — 空压机厂 — 小东门 — 株洲职院 — 六四一五站 — 交警莲易大队 — 火花塞厂 — 火电公司 — 有色职大 — 红旗村 — 东都文化广场 — 公交加油站 — 文化路口 — 人民医院 — 新华桥东 — 百货大楼 — 天元超市 — 湖南工业大学 (38站)
去程: 火车站 — 华夏证券 — 新华桥东 — 人民医院 — 文化路口 — 荷叶塘(华地宾馆) — 水仙路口 — 红旗广场东 — 红旗村 — 有色职大(嘉盛华府) — 火电公司 — 火花塞厂 — 莲易交警大队 — 印象华都 — 轴承厂(六四五一站) — 株洲职院 — 小东门 — 空压机厂 — 北门中转站 — 田心北门 — 起重设备厂 (21站)
回程: 起重设备厂 — 田心北门 — 北门中转站 — 空压机厂 — 小东门 — 株洲职院 — 轴承厂(六四五一站) — 印象华都 — 莲易交警大队 — 火花塞厂 — 火电公司 — 有色职大(嘉盛华府) — 红旗村 — 红旗广场东 — 水仙路口 — 荷叶塘(华地宾馆) — 文化路口 — 人民医院 — 新华桥东 — 华夏证券 — 火车站 (21站)
去程: 车辆厂 — 车辆厂正门 — 车辆厂中门 — 黄泥塘 — 株浏路口 — 戴家岭 — 五公司 — 馨香小区 — 向阳广场 — 东凯宾馆 — 新华一村 — 荷塘区政府 — 东都文化广场(红旗广场) — 红旗村 — 有色职大(嘉盛华府) — 火电公司 — 红港路东 — 株洲(国家)汽车城 — 天鹅湖工园 — 红港路中 — 铁桥下 — 红港路西 — 文化园北门 — 商贸建材市场 — 住宅产品大市场 — 杉木塘(五金机电市场) — 桥梁厂 — 玉兰山庄 — 石峰公园 — 响石岭综合市场 — 二医院 — 映荷园 — 湘氮 — 中南广场 — 特种包装厂 — 清石广场 (36站)
回程: 清石广场 — 特种包装厂 — 中南广场 — 湘氮 — 映荷园 — 二医院 — 响石岭综合市场 — 石峰公园 — 玉兰山庄 — 桥梁厂 — 杉木塘(五金机电市场) — 白石港 — 商贸建材市场 — 文化园北门 — 红港路西 — 铁桥下 — 红港路中 — 天鹅湖公园 — 株洲(国家)汽车城 — 红港路东 — 火电公司 — 有色职大(嘉盛华府) — 红旗村 — 东都文化广场(红旗广场) — 荷塘区政府 — 新华一村 — 东凯宾馆 — 向阳广场 — 馨香小区 — 五公司 — 戴家岭 — 株浏路口 — 黄泥塘 — 车辆厂中门 — 车辆厂正门 — 车辆厂 (36站)
去程: 经世皇城 — 庆云山庄 — 中南食品大市场 — 天元桥下 — 电脑大市场 — 四医院 — 妇幼保健院 — 中心广场南口 — 华夏证券 — 新华桥东 — 钻石路口 — 茨菇塘派出所 — 茨菇塘办事处 — 茨菇塘路 — 钻石中学 — 职业技术学院 — 防水材料厂 — 变压器厂 — 红旗村 — 中南蔬菜大市场 — 桂花村 — 嘉盛华府 (22站)
回程: 嘉盛华府 — 桂花村 — 中南蔬菜大市场 — 红旗村 — 变压器厂 — 防水材料厂 — 职业技术学院 — 钻石中学 — 茨菇塘路 — 茨菇塘办事处 — 茨菇塘派出所 — 钻石路口 — 新华桥东 — 华夏证券 — 中心广场南口 — 妇幼保健院 — 四医院 — 电脑大市场 — 天元桥下 — 中南食品大市场 — 庆云山庄 — 经世皇城 (22站)
去程: 天鹅花园 — 新塘坡 — 红港路东口 — 火电公司 — 冶金职大 — 中南蔬菜大市场 — 红旗村 — 红旗广场 — 水仙路口 — 大坪路口 — 电焊条厂 — 田坪路口 — 文化路口 — 合泰路东 — 合泰路中 — 合泰路西 — 汽车南站 — 芦淞市场 — 四医院 — 佳诚电脑手机市场 (20站)
回程: 佳诚电脑手机市场 — 四医院 — 芦淞市场 — 汽车南站 — 合泰路西 — 合泰路中 — 合泰路东 — 文化路口 — 田坪路口 — 电焊条厂 — 大坪路口 — 水仙路口 — 红旗广场 — 红旗村 — 中南蔬菜大市场 — 冶金职大 — 火电公司 — 红港路东口 — 新塘坡 — 天鹅花园 (20站)