奥林匹克花园
途径“奥林匹克花园”的公交线路
去程: 沈阳北站 — 敬宾街 — 省高法 — 联合路小北边门 — 沈阳大学南门 — 八王寺 — 大北横街 — 横街 — 小津桥 — 小什字街 — 市群众艺术馆 — 天江老龙口 — 珠林桥 — 沈海热电厂 — 一汽惠华 — 二〇一 — 辽宁奥通 — 良城美景 — 东北汽贸 — 榆树屯 — 辽宁省农业技术学校 — 农科院 — 沈阳农业大学 — 东陵路(绕城高速) — 前陵堡 — 东陵公园 — 鸟岛 — 盛京高尔夫 — 欧陆风情小镇 — 桑提亚纳庄园 — 奥林匹克花园 — 世博园西门 — 世博园 — 海洋世界 — 上满堂 — 满族风情村 — 下木 — 中木 — 上木 — 清韵百园 — 棋盘山景区 — 冰川动物乐园 — 秀湖广场 (43站)
回程: 秀湖广场 — 冰川动物乐园 — 棋盘山景区 — 清韵百园 — 上木 — 中木 — 下木 — 满族风情村 — 上满堂 — 海洋世界 — 世博园 — 世博园西门 — 奥林匹克花园 — 桑提亚纳庄园 — 欧陆风情小镇 — 盛京高尔夫 — 鸟岛 — 东陵公园 — 前陵堡 — 东陵路(绕城高速) — 沈阳农业大学 — 农科院 — 辽宁省农业技术学校 — 榆树屯 — 东北汽贸 — 良城美景 — 辽宁奥通 — 二〇一 — 一汽惠华 — 沈海热电厂 — 珠林桥 — 天江老龙口 — 市群众艺术馆 — 小什字街 — 小津桥 — 横街 — 大北横街 — 八王寺 — 沈阳大学南门 — 联合路小北边门 — 省高法 — 敬宾街 — 沈阳北站 (43站)
去程: 马路湾 — 招商银行 — 交通银行 — 二经街 — 大西边门 — 华新汽车租赁公司 — 沈州路 — 市环保局 — 大南门 — 小河沿 — 大东门 — 中街 — 小津桥 — 小什字街 — 市群众艺术馆 — 天江老龙口 — 珠林桥 — 沈海热电厂 — 一汽惠华 — 二〇一 — 辽宁奥通 — 良城美景 — 东北汽贸 — 榆树屯 — 辽宁省农业技术学校 — 农科院 — 沈阳农业大学 — 东陵路(绕城高速) — 前陵堡 — 东陵公园 — 鸟岛 — 盛京高尔夫 — 欧陆风情小镇 — 桑提亚纳庄园 — 奥林匹克花园 — 世博园西门 — 世博园 — 海洋世界 — 上满堂 — 满族风情村 — 下木 — 中木 — 上木 — 清韵百园 — 棋盘山景区 — 冰川动物乐园 — 秀湖广场 (47站)
回程: 秀湖广场 — 冰川动物乐园 — 棋盘山景区 — 清韵百园 — 上木 — 中木 — 下木 — 满族风情村 — 上满堂 — 海洋世界 — 世博园 — 世博园西门 — 奥林匹克花园 — 桑提亚纳庄园 — 欧陆风情小镇 — 盛京高尔夫 — 鸟岛 — 东陵公园 — 前陵堡 — 东陵路(绕城高速) — 沈阳农业大学 — 农科院 — 辽宁省农业技术学校 — 榆树屯 — 东北汽贸 — 良城美景 — 辽宁奥通 — 二〇一 — 一汽惠华 — 沈海热电厂 — 珠林桥 — 天江老龙口 — 市群众艺术馆 — 小什字街 — 小津桥 — 中街 — 大东门 — 小河沿 — 大南门 — 市环保局 — 沈州路 — 华新汽车租赁公司 — 大西边门 — 二经街 — 交通银行 — 招商银行 — 马路湾 (47站)