满族风情村
途径“满族风情村”的公交线路
去程: 沈阳北站 — 敬宾街 — 省高法 — 联合路小北边门 — 沈阳大学南门 — 八王寺 — 大北横街 — 横街 — 小津桥 — 小什字街 — 市群众艺术馆 — 天江老龙口 — 珠林桥 — 沈海热电厂 — 一汽惠华 — 二〇一 — 辽宁奥通 — 良城美景 — 东北汽贸 — 榆树屯 — 辽宁省农业技术学校 — 农科院 — 沈阳农业大学 — 东陵路(绕城高速) — 前陵堡 — 东陵公园 — 鸟岛 — 盛京高尔夫 — 欧陆风情小镇 — 桑提亚纳庄园 — 奥林匹克花园 — 世博园西门 — 世博园 — 海洋世界 — 上满堂 — 满族风情村 — 下木 — 中木 — 上木 — 清韵百园 — 棋盘山景区 — 冰川动物乐园 — 秀湖广场 (43站)
回程: 秀湖广场 — 冰川动物乐园 — 棋盘山景区 — 清韵百园 — 上木 — 中木 — 下木 — 满族风情村 — 上满堂 — 海洋世界 — 世博园 — 世博园西门 — 奥林匹克花园 — 桑提亚纳庄园 — 欧陆风情小镇 — 盛京高尔夫 — 鸟岛 — 东陵公园 — 前陵堡 — 东陵路(绕城高速) — 沈阳农业大学 — 农科院 — 辽宁省农业技术学校 — 榆树屯 — 东北汽贸 — 良城美景 — 辽宁奥通 — 二〇一 — 一汽惠华 — 沈海热电厂 — 珠林桥 — 天江老龙口 — 市群众艺术馆 — 小什字街 — 小津桥 — 横街 — 大北横街 — 八王寺 — 沈阳大学南门 — 联合路小北边门 — 省高法 — 敬宾街 — 沈阳北站 (43站)
去程: 马路湾 — 招商银行 — 交通银行 — 二经街 — 大西边门 — 华新汽车租赁公司 — 沈州路 — 市环保局 — 大南门 — 小河沿 — 大东门 — 中街 — 小津桥 — 小什字街 — 市群众艺术馆 — 天江老龙口 — 珠林桥 — 沈海热电厂 — 一汽惠华 — 二〇一 — 辽宁奥通 — 良城美景 — 东北汽贸 — 榆树屯 — 辽宁省农业技术学校 — 农科院 — 沈阳农业大学 — 东陵路(绕城高速) — 前陵堡 — 东陵公园 — 鸟岛 — 盛京高尔夫 — 欧陆风情小镇 — 桑提亚纳庄园 — 奥林匹克花园 — 世博园西门 — 世博园 — 海洋世界 — 上满堂 — 满族风情村 — 下木 — 中木 — 上木 — 清韵百园 — 棋盘山景区 — 冰川动物乐园 — 秀湖广场 (47站)
回程: 秀湖广场 — 冰川动物乐园 — 棋盘山景区 — 清韵百园 — 上木 — 中木 — 下木 — 满族风情村 — 上满堂 — 海洋世界 — 世博园 — 世博园西门 — 奥林匹克花园 — 桑提亚纳庄园 — 欧陆风情小镇 — 盛京高尔夫 — 鸟岛 — 东陵公园 — 前陵堡 — 东陵路(绕城高速) — 沈阳农业大学 — 农科院 — 辽宁省农业技术学校 — 榆树屯 — 东北汽贸 — 良城美景 — 辽宁奥通 — 二〇一 — 一汽惠华 — 沈海热电厂 — 珠林桥 — 天江老龙口 — 市群众艺术馆 — 小什字街 — 小津桥 — 中街 — 大东门 — 小河沿 — 大南门 — 市环保局 — 沈州路 — 华新汽车租赁公司 — 大西边门 — 二经街 — 交通银行 — 招商银行 — 马路湾 (47站)
去程: 道义北 — 自来水厂 — 工匠屯 — 俪景小区 — 翰博皇家御湾 — 太湖国际花园 — 翰博皇家御院 — 辽大道义校区 — 沈北路 — 招商银行[沈北] — 航空工业学院 — 辽宁美术学院 — 郭七 — 青杨林公园 — 国土督查局沈阳局 — 孝信 — 北方软件园 — 光电产业园 — 沈阳国际科技园 — 小桥道口 — 经济管理干部学院 — 省城建学院 — 双楼子 — 蒲河大道 — 联东U谷 — 市汽车工程学校 — 沈阳化工学校 — 中古城子 — 大古城子 — 虎石台 — 黄楼 — 虎石台镇政府 — 兴盛街 — 省交校北门 — 省金融学校 — 蒲裕路 — 省交校南门 — 虎石台管委会 — 蒙牛乳业 — 柳岗屯 — 欧盟工业园 — 捷众汽车配件 — 吉隆公司 — 东方供热 — 辉山大街 — 宏业街 — 冯道社区 — 翔宇中学 — 明珠路 — 蒲河新城管委会 — 沈阳装备学院 — 水木康桥 — 人和街 — 沈阳二中 — 育才双语学校 — 天时街 — 金河湾 — 棋盘山西门 — 沈棋路 — 中木 — 下木 — 满族风情村 — 海洋世界 — 世博园 (64站)
回程: 世博园 — 海洋世界 — 满族风情村 — 下木 — 中木 — 沈棋路 — 棋盘山西门 — 金河湾 — 天时街 — 育才双语学校 — 沈阳二中 — 人和街 — 水木康桥 — 沈阳装备学院 — 蒲河新城管委会 — 明珠路 — 翔宇中学 — 冯道社区 — 宏业街 — 辉山大街 — 东方供热 — 吉隆公司 — 捷众汽车配件 — 欧盟工业园 — 柳岗屯 — 蒙牛乳业 — 虎石台管委会 — 省交校南门 — 蒲裕路 — 省金融学校 — 省交校北门 — 兴盛街 — 虎石台镇政府 — 黄楼 — 虎石台 — 大古城子 — 中古城子 — 沈阳化工学校 — 市汽车工程学校 — 联东U谷 — 蒲河大道 — 双楼子 — 省城建学院 — 经济管理干部学院 — 小桥道口 — 沈阳国际科技园 — 光电产业园 — 北方软件园 — 孝信 — 国土督查局沈阳局 — 青杨林公园 — 郭七 — 辽宁美术学院 — 航空工业学院 — 招商银行[沈北] — 沈北路 — 辽大道义校区 — 翰博皇家御院 — 太湖国际花园 — 翰博皇家御湾 — 俪景小区 — 工匠屯 — 自来水厂 — 道义北 (64站)