北大西路
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“北大西路”的公交线路
606路(景江岸支线) 606路(南林村支线) 633路 635路 657路(联荣村支线) 657路(五龙桥支线) 658路
去程: 朝阳 — 新屋 — 俞家[近鄞奉大桥] — 里何路口 — 东西郑路口 — 龙胆漕 — 前董 — 奉先桥 — 翻石渡 — 豪城合成革 — 牡牛纸业 — 周韩 — 碶头(鄞州周韩) — 汪家[鄞州周韩] — 东桥 — 景江路 — 明光路高压路口 — 奥克斯集团 — 明曙路 — 高压路变电所 — 中心路(姜山) — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 墙弄村 — 北大西路 — 北大路(新普锐斯) — 姜山二商 — 南大路 — 姜山菜场 — 姜山卫生院 — 侯家 — 陈家团 — 明佳 — 景江岸 (33站)
回程: 景江岸 — 明佳 — 陈家团 — 侯家 — 姜山卫生院 — 姜山菜场 — 南大路 — 姜山二商 — 北大路(新普锐斯) — 北大西路 — 墙弄村 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 中心路(姜山) — 高压路变电所 — 明曙路 — 明光路高压路口 — 景江路 — 东桥 — 汪家[鄞州周韩] — 碶头(鄞州周韩) — 周韩 — 牡牛纸业 — 豪城合成革 — 翻石渡 — 奉先桥 — 前董 — 龙胆漕 — 东西郑路口 — 里何路口 — 俞家[近鄞奉大桥] — 新屋 — 朝阳 (32站)
去程: 朝阳 — 新屋 — 俞家[近鄞奉大桥] — 里何路口 — 东西郑路口 — 龙胆漕 — 前董 — 奉先桥 — 翻石渡 — 豪城合成革 — 牡牛纸业 — 周韩 — 碶头(鄞州周韩) — 汪家[鄞州周韩] — 东桥 — 景江路 — 明光路高压路口 — 奥克斯集团 — 明曙路 — 高压路变电所 — 中心路(姜山) — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 墙弄村 — 北大西路 — 北大路(新普锐斯) — 姜山二商 — 南大路 — 姜山菜场 — 姜山卫生院 — 侯家 — 陈家团 — 郑家庄 — 新塘沿汪家 — 新塘沿 — 东楼 — 周家埭 — 南林村钱家 — 南林村(西楼) (38站)
回程: 南林村(西楼) — 南林村钱家 — 周家埭 — 东楼 — 新塘沿 — 新塘沿汪家 — 郑家庄 — 陈家团 — 侯家 — 姜山卫生院 — 姜山菜场 — 南大路 — 姜山二商 — 北大路(新普锐斯) — 北大西路 — 墙弄村 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 中心路(姜山) — 高压路变电所 — 明曙路 — 明光路高压路口 — 景江路 — 东桥 — 汪家[鄞州周韩] — 碶头(鄞州周韩) — 周韩 — 牡牛纸业 — 豪城合成革 — 翻石渡 — 奉先桥 — 前董 — 龙胆漕 — 东西郑路口 — 里何路口 — 俞家[近鄞奉大桥] — 新屋 — 朝阳 (37站)
去程: 蔡郎桥 — 蔡郎桥村 — 培源汽配公司 — 东楼 — 新塘沿 — 新塘沿汪家 — 郑家庄 — 陈家团 — 侯家 — 鄞州特教中心 — 姜山头 — 星光家园 — 狮山新村 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 墙弄村 — 北大西路 — 姜山镇政府 — 下塘(鄞州姜山) — 下塘新村 — 石家 — 新奥燃气(格兰春天铂园) — 陈婆渡小区 — 环球城东 — 天童南路鄞州大道口 — 南部商务区(合和国际大厦) — 鄞州公园(东,AUX中央大厦/杉杉大厦) — 鄞州区政府东(广博国贸中心/鄞州商务大厦) — 华茂外国语学校 — 万达广场(东,利时百货) — 小城花园 — 和邦大厦 — 建兴路 — 永达路 — 香格里拉城市花园 — 桃源街 — 日月星城 — 贺丞路江东南路口 (37站)
回程: 贺丞路江东南路口 — 兴宁桥东(江东南路) — 日月星城 — 桃源街 — 香格里拉城市花园 — 飞虹新村 — 建兴路 — 和邦大厦 — 小城花园 — 万达广场(东,利时百货) — 华茂外国语学校 — 鄞州区政府东(广博国贸中心/鄞州商务大厦) — 鄞州公园(东,AUX中央大厦/杉杉大厦) — 南部商务区(合和国际大厦) — 天童南路鄞州大道口 — 环球城东 — 陈婆渡小区 — 新奥燃气(格兰春天铂园) — 石家 — 下塘新村 — 下塘(鄞州姜山) — 姜山镇政府 — 北大西路 — 墙弄村 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 狮山新村 — 星光家园 — 姜山头 — 鄞州特教中心 — 侯家 — 陈家团 — 郑家庄 — 新塘沿汪家 — 新塘沿 — 东楼 — 培源汽配公司 — 蔡郎桥村 — 蔡郎桥 (38站)
去程: 朝阳 — 顾家[朝阳] — 蓉江新村 — 蓉江村 — 上横[鄞州蓉江] — 蓉江工业区 — 奥克斯工业园区 — 上何 — 郁家 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 墙弄村 — 北大西路 — 雷孟德星光大酒店 — 三里 — 高塘桥 — 虞家 — 茶亭庵 — 九曲社区 — 鄞州高级中学 — 广德湖南路 — 银河湾小区 — 香堤水岸(明州医院南大门) — 盛世新都(明州医院) — 鄞州海关 — 鄞州公园 — 宁波博物馆 — 惠风西路 — 钟盈小区 — 万达广场(西) — 都市森林 — 慧灯寺 — 宁南立交桥南 — 金家漕 — 长丰新村(宁南北路) — 长丰 — 周宿渡(桃源公寓) — 日月星城 — 贺丞路江东南路口 (38站)
回程: 贺丞路江东南路口 — 兴宁桥东(江东南路) — 日月星城 — 周宿渡(桃源公寓) — 长丰 — 长丰新村(宁南北路) — 金家漕 — 宁南立交桥南 — 慧灯寺 — 都市森林 — 万达广场(西) — 钟盈小区 — 惠风西路 — 宁波博物馆 — 鄞州公园 — 鄞州海关 — 盛世新都(明州医院) — 香堤水岸(明州医院南大门) — 银河湾小区 — 广德湖南路 — 鄞州高级中学 — 九曲社区 — 茶亭庵 — 虞家 — 高塘桥 — 三里 — 雷孟德星光大酒店 — 北大西路 — 墙弄村 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 郁家 — 上何 — 奥克斯工业园区 — 蓉江工业区 — 上横[鄞州蓉江] — 蓉江村 — 蓉江新村 — 顾家[朝阳] — 朝阳 (39站)
去程: 联荣村 — 黎山后 — 蔡郎桥村 — 培源汽配公司 — 东楼 — 新塘沿 — 新塘沿汪家 — 郑家庄 — 陈家团 — 侯家 — 姜山卫生院 — 姜山菜场 — 南大路 — 姜山二商 — 北大路(新普锐斯) — 北大西路 — 墙弄村 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 郁家 — 上何 — 奥克斯工业园区 — 蓉江工业区 — 上横[鄞州蓉江] — 蓉江村 — 蓉江新村 — 顾家[朝阳] — 朝阳 (27站)
回程: 朝阳 — 顾家[朝阳] — 蓉江新村 — 蓉江村 — 上横[鄞州蓉江] — 蓉江工业区 — 奥克斯工业园区 — 上何 — 郁家 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 墙弄村 — 北大西路 — 北大路(新普锐斯) — 姜山二商 — 南大路 — 姜山菜场 — 姜山卫生院 — 侯家 — 陈家团 — 郑家庄 — 新塘沿汪家 — 新塘沿 — 东楼 — 培源汽配公司 — 蔡郎桥村 — 黎山后 — 联荣村 (27站)
去程: 五龙桥 — 孙家庄 — 姜南村 — 蔡郎桥村 — 培源汽配公司 — 东楼 — 新塘沿 — 新塘沿汪家 — 郑家庄 — 陈家团 — 侯家 — 姜山卫生院 — 姜山菜场 — 南大路 — 姜山二商 — 北大路(新普锐斯) — 北大西路 — 墙弄村 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 郁家 — 上何 — 奥克斯工业园区 — 蓉江工业区 — 上横[鄞州蓉江] — 蓉江村 — 蓉江新村 — 顾家[朝阳] — 朝阳 (28站)
回程: 朝阳 — 顾家[朝阳] — 蓉江新村 — 蓉江村 — 上横[鄞州蓉江] — 蓉江工业区 — 奥克斯工业园区 — 上何 — 郁家 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 墙弄村 — 北大西路 — 北大路(新普锐斯) — 姜山二商 — 南大路 — 姜山菜场 — 姜山卫生院 — 侯家 — 陈家团 — 郑家庄 — 新塘沿汪家 — 新塘沿 — 东楼 — 培源汽配公司 — 蔡郎桥村 — 姜南村 — 孙家庄 — 五龙桥 (28站)
去程: 花园村 — 高田塍路口 — 红叶路口 — 茅山 — 唐叶新村 — 茅山卫生院 — 小星星车业 — 东林寺 — 后鄮 — 乔里 — 公交姜山站(小城春秋) — 侯家 — 都市华庭 — 明南新村 — 南大西路 — 狮山新村 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 墙弄村 — 北大西路 — 姜山镇政府 — 下塘(鄞州姜山) — 姜山镇中心小学 — 陈监桥 — 井亭 — 前百丈 — 宏洲 — 定桥 — 前横(姚家浦) — 陆家堰 (29站)
回程: 陆家堰 — 前横(姚家浦) — 定桥 — 宏洲 — 前百丈 — 井亭 — 陈监桥 — 姜山镇中心小学 — 下塘(鄞州姜山) — 姜山镇政府 — 北大西路 — 墙弄村 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 狮山新村 — 南大西路 — 明南新村 — 都市华庭 — 侯家 — 公交姜山站(小城春秋) — 乔里 — 后鄮 — 东林寺 — 小星星车业 — 茅山卫生院 — 唐叶新村 — 茅山 — 红叶路口 — 高田塍路口 — 花园村 (29站)