姜山镇中心小学
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 公交姜山站(小城春秋) — 侯家 — 姜山实验中学 — 张华山 — 华泰星城 — 姜山中学(东) — 姜山镇中心小学 — 下塘(鄞州姜山) — 北大路(新普锐斯) — 雷孟德星光大酒店 — 三里 — 高塘桥 — 虞家 — 茶亭庵 — 九曲社区 — 鄞州高级中学 — 广德湖南路 — 鄞州老年乐园 — 宁南南路鄞州大道口 — 鄞州海关 — 宁波博物馆 — 钟盈小区 — 万达广场(西) — 都市森林 — 慧灯寺 — 宁南立交桥南 — 金家漕 — 长丰新村(宁南北路) — 长丰 — 周宿渡(桃源公寓) — 日月星城 — 兴宁桥东(江东南路) — 琴桥东(江东南路) — 灵桥东(演武公园,江东南路) (34站)
回程: 灵桥东(演武公园,江东南路) — 琴桥东(江东南路) — 兴宁桥东(江东南路) — 日月星城 — 周宿渡(桃源公寓) — 长丰 — 长丰新村(宁南北路) — 金家漕 — 宁南立交桥南 — 慧灯寺 — 都市森林 — 万达广场(西) — 钟盈小区 — 宁波博物馆 — 鄞州海关 — 宁南南路鄞州大道口 — 鄞州老年乐园 — 广德湖南路 — 鄞州高级中学 — 九曲社区 — 茶亭庵 — 虞家 — 高塘桥 — 三里 — 雷孟德星光大酒店 — 北大路(新普锐斯) — 下塘(鄞州姜山) — 姜山镇中心小学 — 姜山中学(东) — 华泰星城 — 张华山 — 姜山实验中学 — 侯家 — 公交姜山站(小城春秋) (34站)
去程: 花园村 — 高田塍路口 — 红叶路口 — 茅山 — 唐叶新村 — 茅山卫生院 — 小星星车业 — 东林寺 — 后鄮 — 乔里 — 公交姜山站(小城春秋) — 侯家 — 都市华庭 — 明南新村 — 南大西路 — 狮山新村 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 墙弄村 — 北大西路 — 姜山镇政府 — 下塘(鄞州姜山) — 姜山镇中心小学 — 陈监桥 — 井亭 — 前百丈 — 宏洲 — 定桥 — 前横(姚家浦) — 陆家堰 (29站)
回程: 陆家堰 — 前横(姚家浦) — 定桥 — 宏洲 — 前百丈 — 井亭 — 陈监桥 — 姜山镇中心小学 — 下塘(鄞州姜山) — 姜山镇政府 — 北大西路 — 墙弄村 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 狮山新村 — 南大西路 — 明南新村 — 都市华庭 — 侯家 — 公交姜山站(小城春秋) — 乔里 — 后鄮 — 东林寺 — 小星星车业 — 茅山卫生院 — 唐叶新村 — 茅山 — 红叶路口 — 高田塍路口 — 花园村 (29站)
去程: 公交姜山站(小城春秋) — 侯家 — 姜山实验中学 — 张华山 — 华泰星城 — 姜山中学(东) — 姜山镇中心小学 — 下塘新村 — 石家 — 新奥燃气(格兰春天铂园) — 陈婆渡小区 — 环球城东 — 天童南路鄞州大道口 — 南部商务区(合和国际大厦) — 鄞州公园(东,AUX中央大厦/杉杉大厦) — 鄞州区政府东(广博国贸中心/鄞州商务大厦) — 华茂外国语学校 — 四明中路天童路口 — 格兰云天 — 华泰剑桥二期 — 金湾华庭 — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 麦德龙(麦德龙西南始发站,鄞州) (23站)
回程: 麦德龙(麦德龙西南始发站,鄞州) — 永泰公园 — 东湖馨园(四明春晓/方力工业园区) — 金湾华庭 — 华泰剑桥二期 — 格兰云天 — 四明中路天童路口 — 万达广场(东,利时百货) — 华茂外国语学校 — 鄞州区政府东(广博国贸中心/鄞州商务大厦) — 鄞州公园(东,AUX中央大厦/杉杉大厦) — 南部商务区(合和国际大厦) — 天童南路鄞州大道口 — 环球城东 — 陈婆渡小区 — 新奥燃气(格兰春天铂园) — 石家 — 下塘新村 — 姜山镇中心小学 — 姜山中学(东) — 华泰星城 — 张华山 — 姜山实验中学 — 侯家 — 公交姜山站(小城春秋) (25站)