都市华庭
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“都市华庭”的公交线路
去程: 茅山 — 胡家坟 — 胡家坟东 — 茅山卫生院 — 小星星车业 — 东林寺 — 后鄮 — 乔里 — 公交姜山站(小城春秋) — 侯家 — 都市华庭 — 明南新村 — 南大西路 — 狮山新村 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 一舟集团 — 金鹰鼓风机厂 — 高塘桥 — 虞家 — 茶亭庵 — 九曲社区 — 铜盆浦 — 铜盆闸 — 钟公庙职业高中 — 新林村 — 毛家漕 — 钟公庙 — 繁裕新村 — 繁裕二村 — 联盛商业广场(巴黎春天百货) — 万达广场(西) — 都市森林 — 慧灯寺 — 宁南立交桥南 — 金家漕 — 长丰新村(宁南北路) — 长丰 — 周宿渡(桃源公寓) — 日月星城 — 贺丞路江东南路口 (40站)
回程: 贺丞路江东南路口 — 兴宁桥东(江东南路) — 日月星城 — 周宿渡(桃源公寓) — 长丰 — 长丰新村(宁南北路) — 金家漕 — 宁南立交桥南 — 慧灯寺 — 都市森林 — 万达广场(西) — 联盛商业广场(巴黎春天百货) — 繁裕二村 — 繁裕新村 — 钟公庙 — 毛家漕 — 新林村 — 钟公庙职业高中 — 铜盆闸 — 铜盆浦 — 九曲社区 — 茶亭庵 — 虞家 — 高塘桥 — 金鹰鼓风机厂 — 一舟集团 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 狮山新村 — 南大西路 — 明南新村 — 都市华庭 — 侯家 — 公交姜山站(小城春秋) — 乔里 — 后鄮 — 东林寺 — 小星星车业 — 茅山卫生院 — 胡家坟东 — 胡家坟 — 茅山 (41站)
去程: 走马塘景区 — 沈风水 — 东李西 — 薛家畈 — 茅东 — 虎哨周 — 茅山 — 胡家坟 — 胡家坟东 — 茅山卫生院 — 小星星车业 — 东林寺 — 后鄮 — 乔里 — 公交姜山站(小城春秋) — 侯家 — 都市华庭 — 明南新村 — 南大西路 — 狮山新村 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 一舟集团 — 金鹰鼓风机厂 — 高塘桥 — 虞家 — 茶亭庵 — 九曲社区 — 铜盆浦 — 铜盆闸 — 钟公庙职业高中 — 新林村 — 毛家漕 — 钟公庙 — 繁裕新村 — 繁裕二村 — 联盛商业广场(巴黎春天百货) — 万达广场(西) — 都市森林 — 慧灯寺 — 宁南立交桥南 — 金家漕 — 长丰新村(宁南北路) — 长丰 — 周宿渡(桃源公寓) — 日月星城 — 贺丞路江东南路口 (46站)
回程: 贺丞路江东南路口 — 兴宁桥东(江东南路) — 日月星城 — 周宿渡(桃源公寓) — 长丰 — 长丰新村(宁南北路) — 金家漕 — 宁南立交桥南 — 慧灯寺 — 都市森林 — 万达广场(西) — 联盛商业广场(巴黎春天百货) — 繁裕二村 — 繁裕新村 — 钟公庙 — 毛家漕 — 新林村 — 钟公庙职业高中 — 铜盆闸 — 铜盆浦 — 九曲社区 — 茶亭庵 — 虞家 — 高塘桥 — 金鹰鼓风机厂 — 一舟集团 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 狮山新村 — 南大西路 — 明南新村 — 都市华庭 — 侯家 — 公交姜山站(小城春秋) — 乔里 — 后鄮 — 东林寺 — 小星星车业 — 茅山卫生院 — 胡家坟东 — 胡家坟 — 茅山 — 虎哨周 — 茅东 — 薛家畈 — 东李西 — 沈风水 — 走马塘景区 (47站)
去程: 花园村 — 高田塍路口 — 红叶路口 — 茅山 — 唐叶新村 — 茅山卫生院 — 小星星车业 — 东林寺 — 后鄮 — 乔里 — 公交姜山站(小城春秋) — 侯家 — 都市华庭 — 明南新村 — 南大西路 — 狮山新村 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 墙弄村 — 北大西路 — 姜山镇政府 — 下塘(鄞州姜山) — 姜山镇中心小学 — 陈监桥 — 井亭 — 前百丈 — 宏洲 — 定桥 — 前横(姚家浦) — 陆家堰 (29站)
回程: 陆家堰 — 前横(姚家浦) — 定桥 — 宏洲 — 前百丈 — 井亭 — 陈监桥 — 姜山镇中心小学 — 下塘(鄞州姜山) — 姜山镇政府 — 北大西路 — 墙弄村 — 朝阳防水布厂(姜山环镇路) — 狮山新村 — 南大西路 — 明南新村 — 都市华庭 — 侯家 — 公交姜山站(小城春秋) — 乔里 — 后鄮 — 东林寺 — 小星星车业 — 茅山卫生院 — 唐叶新村 — 茅山 — 红叶路口 — 高田塍路口 — 花园村 (29站)