长沙湾政府合署
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“长沙湾政府合署”的公交线路
环形车: 深水埗桂林街[汝州街] — 西九龙中心 — 长沙湾政府合署 — 怡靖苑 — 怡阁苑 — 长沙湾铁路站[东京街] — 元洲街[东京街] — 宝熙苑商场 — 保安道街市[顺宁道] — 兴华街[顺宁道] — 苏屋邨杜鹃楼 — 苏屋邨停车场 — 苏屋邨金松楼 — 苏屋邨牡丹楼 — 苏屋邨茶花楼 — 保安道游乐场 — 李郑屋商场 — 宝熙苑 — 东京街 — 长沙湾铁路站[东京街] — 九江街[福华街] — 深水埗基隆街 — 北河街街市[基隆街] — 深水埗桂林街[汝州街] (24站)
去程: 深水埗桂林街[汝州街] — 西九龙中心 — 长沙湾政府合署 — 怡靖苑 — 怡阁苑 — 长沙湾铁路站[东京街] — 元洲街[东京街] — 宝熙苑 — 保安道街市[保安道] — 苏屋邨杜鹃楼 — 宝丽花园 — 明爱医院怀义楼 — 明爱医院怀明楼 (13站)
回程: 明爱医院怀明楼 — 宝丽花园 — 苏屋邨杜鹃楼 — 保安道游乐场 — 李郑屋商场 — 宝熙苑 — 东京街 — 长沙湾铁路站[东京街] — 九江街[福华街] — 深水埗基隆街 — 北河街街市[基隆街] — 深水埗桂林街[汝州街] (12站)