线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“船湾郊野公园”的公交线路
275R (九巴)
香港公交 275R (九巴)
去程: 大埔墟铁路站 — 完善公园 — 大埔三门仔路 — 黄鱼滩 — 船湾 — 散头角 — 布心排 — 犁壁山 — 映月湾 — 汀角 — 山寮 — 芦慈田 — 龙尾村 — 龙尾 — 船湾郊野公园 — 涌背 — 涌背烧烤场 — 涌尾烧烤场 — 新娘潭总站 (19站)
回程: 新娘潭总站 — 涌尾烧烤场 — 涌背烧烤场 — 涌背 — 船湾郊野公园 — 大美督总站 — 龙尾 — 龙尾村 — 芦慈田 — 山寮 — 汀角 — 映月湾 — 犁壁山 — 布心排 — 散头角 — 船湾 — 大埔三门仔路 — 大埔海滨公园 — 大埔墟铁路站 (19站)