散头角
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 大美督总站 — 龙尾 — 龙尾村 — 芦慈田 — 山寮 — 汀角 — 映月湾 — 犁壁山 — 布心排 — 散头角 — 船湾 — 大埔三门仔路 — 雅景花园 — 大埔露辉路 — 大埔大富街 — 大埔大顺街 — 大埔大宏街 — 大埔大发街 — 渔角 — 救恩书院 — 怡雅苑[汀角路] — 大元邨 — 沐恩中学 — 大埔安慈路 — 大埔旧墟公园 — 大埔广福道 — 大埔运头角里 — 大埔墟铁路站 (28站)
回程: 大埔墟铁路站 — 大埔墟街市 — 大埔宝乡街 — 大埔宝乡桥 — 荣晖花园 — 太平工业中心 — 富亨邨 — 怡雅苑[汀角路] — 渔角 — 大埔大发街 — 大埔大宏街 — 大埔大富街 — 大埔大顺街 — 大埔东消防局 — 大埔露辉路 — 雅景花园 — 大埔三门仔路 — 黄鱼滩 — 船湾 — 散头角 — 布心排 — 犁壁山 — 映月湾 — 汀角 — 山寮 — 芦慈田 — 龙尾村 — 龙尾 — 大美督总站 (29站)