大夫观
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
途径“大夫观”的公交线路
去程: 临淄汽车站 — 邮局 — 临淄中心医院 — 临淄长途站 — 金茵生活区 — 中轩酒厂 — 临淄三中 — 齐都镇 — 东关 — 郎家庄 — 孔子闻韶处 — 蒋王 — 大夫观 — 灯笼 — 于家 — 皇城镇 — 皇城营 — 郑家四官 — 杨王 — 五路口 — 西南羊 — 东南羊 — 店子 — 北羊 — 南卧石 (25站)
回程: 南卧石 — 北羊 — 店子 — 东南羊 — 西南羊 — 五路口 — 杨王 — 郑家四官 — 皇城营 — 皇城镇 — 于家 — 灯笼 — 大夫观 — 蒋王 — 孔子闻韶处 — 郎家庄 — 东关 — 齐都镇 — 临淄三中 — 中轩酒厂 — 金茵生活区 — 临淄长途站 — 临淄中心医院 — 邮局 — 临淄汽车站 (25站)