灯笼
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
去程: 临淄汽车站 — 顺达饭店 — 塑编厂 — 齐银集团 — 商王 — 北山(管仲纪念馆) — 山东美陵 — 齐陵办事处 — 天齐渊矿泉水厂 — 聂仙 — 吕家孝陵 — 西龙池 — 东龙池 — 前李官庄 — 刘家营 — 后李(临淄中国古车博物馆) — 薛家庄 — 宋家 — 付 — 灯笼 — 于家 — 锡腊营 — 史王庄 — 房家 — 顾邵 — 大铁 — 小铁 — 郑辛 — 刘辛 (29站)
回程: 刘辛 — 郑辛 — 小铁 — 大铁 — 顾邵 — 房家 — 史王庄 — 锡腊营 — 于家 — 灯笼 — 付 — 宋家 — 薛家庄 — 后李(临淄中国古车博物馆) — 刘家营 — 前李官庄 — 东龙池 — 西龙池 — 吕家孝陵 — 聂仙 — 天齐渊矿泉水厂 — 齐陵办事处 — 山东美陵 — 北山(管仲纪念馆) — 商王 — 齐银集团 — 塑编厂 — 顺达饭店 — 临淄汽车站 (29站)
去程: 临淄汽车站 — 邮局 — 临淄中心医院 — 临淄长途站 — 金茵生活区 — 中轩酒厂 — 临淄三中 — 齐都镇 — 东关 — 郎家庄 — 孔子闻韶处 — 蒋王 — 大夫观 — 灯笼 — 于家 — 皇城镇 — 皇城营 — 郑家四官 — 杨王 — 五路口 — 西南羊 — 东南羊 — 店子 — 北羊 — 南卧石 (25站)
回程: 南卧石 — 北羊 — 店子 — 东南羊 — 西南羊 — 五路口 — 杨王 — 郑家四官 — 皇城营 — 皇城镇 — 于家 — 灯笼 — 大夫观 — 蒋王 — 孔子闻韶处 — 郎家庄 — 东关 — 齐都镇 — 临淄三中 — 中轩酒厂 — 金茵生活区 — 临淄长途站 — 临淄中心医院 — 邮局 — 临淄汽车站 (25站)