大沙坪小学
途径“大沙坪小学”的公交线路
去程: 排洪南路 — 铁路公安学校 — 汽修二厂 — 公交五公司 — 牛头饭店 — 兰州车站(紫荆花酒店) — 和政路口 — 和政路 — 铁路局南口 — 铁路局 — 市环保局 — 市保险公司 — 广场西口 — 华富大厦(广武门) — 省人大 — 城关黄河桥南 — 城关黄河桥北 — 草场街 — 兰州十中 — 大沙坪小学 — 看守所 — 五一新村 (22站)
回程: 五一新村 — 看守所 — 大沙坪小学 — 兰州十中 — 草场街 — 城关黄河桥北 — 城关黄河桥南 — 省人大 — 华富大厦(广武门) — 广场西口 — 市保险公司 — 市环保局 — 铁路局 — 铁路局南口 — 和政路 — 和政路口 — 兰州车站(紫荆花酒店) — 牛头饭店 — 公交五公司 — 汽修二厂 — 铁路公安学校 — 排洪南路 (22站)