大杨
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
去程: 临淄汽车站 — 齐鲁石化中心医院 — 相家新村 — 临淄区政府 — 齐都花园生活区 — 朱营路口 — 王庄煤矿 — 韩家 — 大杨 — 大张路口 — 侯家屯 — 金北 — 孟家路口 — 北焦宋 — 湖田 — 热电厂 — 新村 — 淄博公交总站(淄博火车站) (18站)
回程: 淄博公交总站(淄博火车站) — 新村 — 热电厂 — 湖田 — 北焦宋 — 孟家路口 — 金北 — 侯家屯 — 大张路口 — 大杨 — 韩家 — 王庄煤矿 — 朱营路口 — 齐都花园生活区 — 临淄区政府 — 相家新村 — 齐鲁石化中心医院 — 临淄汽车站 (18站)
去程: 临淄火车站 — 临淄区医院 — 临淄法院 — 九小 — 裕丰花园 — 齐都花园生活区 — 朱营路口 — 小杨 — 大杨 — 王庄煤矿 — 韩家 — 大张路口 — 金北 — 孟家路口 — 中埠镇 — 于家 — 边辛 — 南金 — 中金 — 北金 — 红花 — 南坞 — 蒋家 — 北龙 — 东沙 — 西沙侯庄 — 凤鸣 — 205国道 — 姜坊 — 索镇汽车站 (30站)
回程: 索镇汽车站 — 姜坊 — 205国道 — 凤鸣 — 西沙侯庄 — 东沙 — 北龙 — 蒋家 — 南坞 — 红花 — 北金 — 中金 — 南金 — 边辛 — 于家 — 中埠镇 — 孟家路口 — 金北 — 大张路口 — 韩家 — 王庄煤矿 — 大杨 — 小杨 — 朱营路口 — 齐都花园生活区 — 裕丰花园 — 九小 — 临淄法院 — 临淄区医院 — 临淄火车站 (30站)
去程: 临淄火车站 — 临淄区医院 — 法院 — 九小 — 裕丰花园 — 齐都花园生活区 — 朱营路口 — 小杨 — 大杨 — 王庄煤矿 — 韩家 — 大张路口 — 小张 — 大杜 — 大薄 — 王桥 — 卢家 — 西申 — 周家 — 寇家 — 西路 — 郝家 — 凤凰镇 — 西召口 — 北金 — 南坞 — 蒋家 — 天务 (28站)
回程: 天务 — 蒋家 — 南坞 — 北金 — 西召口 — 凤凰镇 — 郝家 — 西路 — 寇家 — 周家 — 西申 — 卢家 — 王桥 — 大薄 — 大杜 — 小张 — 大张路口 — 韩家 — 王庄煤矿 — 大杨 — 小杨 — 朱营路口 — 齐都花园生活区 — 裕丰花园 — 九小 — 法院 — 临淄区医院 — 临淄火车站 (28站)