东城客运站
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
途径“东城客运站”的公交线路
去程: 公交东站 — 火车站 — 市第三医院 — 东一路南首 — 新华医院(五中) — 新华工贸 — 市保安公司 — 公交宾馆(友谊医院) — 淄博剧院 — 市中心医院 — 钻石商务大厦(人民公园) — 理工大学东校区(南门) — 市质监局 — 城西新村 — 中国陶瓷馆(市博物馆) — 金丰大厦 — 市劳动大厦 — 淄博口腔医院 — 张周路世纪路路口(单向) — 区政务中心 — 市实验中学 — 理工大学(东门) — 金石晶城(南门) — 理工大学(北门) — 重庆路华光路路口 — 佳世客购物广场 (26站)
回程: 佳世客购物广场 — 重庆路华光路路口 — 理工大学(北门) — 金石晶城 — 理工大学(东门) — 市实验中学 — 区政务中心 — 张周路世纪路路口(单向) — 淄博口腔医院 — 市劳动大厦 — 金丰大厦 — 中国陶瓷馆(市博物馆) — 城西新村 — 市质监局 — 理工大学东校区(南门) — 钻石商务大厦(人民公园) — 市中心医院 — 淄博剧院 — 公交宾馆(友谊医院) — 市保安公司 — 新华工贸 — 新华医院(五中) — 东城客运站 — 市第三医院 — 公交总站 (25站)