理工大学东校区(南门)
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
去程: 公交东站 — 火车站 — 市第三医院 — 东一路南首 — 新华医院(五中) — 新华工贸 — 市保安公司 — 公交宾馆(友谊医院) — 淄博剧院 — 市中心医院 — 钻石商务大厦(人民公园) — 理工大学东校区(南门) — 市质监局 — 城西新村 — 中国陶瓷馆(市博物馆) — 金丰大厦 — 市劳动大厦 — 淄博口腔医院 — 张周路世纪路路口(单向) — 区政务中心 — 市实验中学 — 理工大学(东门) — 金石晶城(南门) — 理工大学(北门) — 重庆路华光路路口 — 佳世客购物广场 (26站)
回程: 佳世客购物广场 — 重庆路华光路路口 — 理工大学(北门) — 金石晶城 — 理工大学(东门) — 市实验中学 — 区政务中心 — 张周路世纪路路口(单向) — 淄博口腔医院 — 市劳动大厦 — 金丰大厦 — 中国陶瓷馆(市博物馆) — 城西新村 — 市质监局 — 理工大学东校区(南门) — 钻石商务大厦(人民公园) — 市中心医院 — 淄博剧院 — 公交宾馆(友谊医院) — 市保安公司 — 新华工贸 — 新华医院(五中) — 东城客运站 — 市第三医院 — 公交总站 (25站)
去程: 潘南路东四路路口(乔庄) — 济南铁路局工务工厂 — 铁路技校 — 创业•东城华府 — 东三路 — 杜科新村(儿童公园) — 共青团路东二路路口 — 公交宾馆(友谊医院) — 淄博剧院 — 市中心医院 — 钻石商务大厦(人民公园) — 理工大学东校区(南门) — 市质监局 — 中关村科技城 — 二棉医院 — 共青团路世纪路路口 — 冢子坡居委会 — 马尚二中 — 凯瑞碧园 — 恒兴小区(南门) — 恒兴小区(北门) — 义乌小商品城 — 移动大厦 — 莲池公园 — 大润发超市 — 百盛集团 — 新华医疗小区 — 远景大厦 — 第七医院(北门) — 迎春园(社区卫生服务站) — 潘成装饰材料城 — 海盛水产市场 — 淄博文化艺术城 — 张钢宿舍(南门) — 金乔生活区(南门) — 柳泉艺术学校 — 潘南路东四路路口(乔庄) (37站)
回程: 潘南路东四路路口(乔庄) — 柳泉艺术学校 — 金乔生活区(南门) — 张钢宿舍(南门) — 淄博文化艺术城 — 海盛水产市场 — 潘成装饰材料城 — 迎春园(社区卫生服务站) — 第七医院(北门) — 远景大厦 — 新华医疗小区 — 百盛集团 — 大润发超市 — 莲池公园 — 移动大厦 — 义乌小商品城 — 恒兴小区(北门) — 恒兴小区(南门) — 凯瑞碧园 — 马尚二中 — 冢子坡居委会 — 共青团路世纪路路口 — 二棉医院 — 中关村科技城 — 市质监局 — 理工大学东校区(南门) — 钻石商务大厦(人民公园) — 市中心医院 — 淄博剧院 — 公交宾馆(友谊医院) — 共青团路东二路路口 — 杜科新村(儿童公园) — 东三路 — 创业•东城华府 — 铁路技校 — 济南铁路局工务工厂 — 潘南路东四路路口(乔庄) (37站)
去程: 公交东站 — 火车站 — 市第八医院 — 淄博商厦(齐商银行) — 淄博剧院 — 市中心医院 — 钻石商务大厦(人民公园) — 理工大学东校区(南门) — 市质监局 — 中关村科技城 — 市委党校 — 市农科院(省医药学校) — 淄博卫校 — 水上乐园 — 富尔玛家居广场 — 市骨病医院(职业学院分院西门) — 移动大厦 — 义乌小商品城 — 博大广场 — 华光路南京路路口 — 金石小区 — 石村 — 佳世客购物广场 (23站)
回程: 佳世客购物广场 — 石村 — 金石小区 — 华光路南京路路口 — 博大广场 — 义乌小商品城 — 移动大厦 — 市骨病医院(职业学院分院西门) — 富尔玛家居广场 — 水上乐园 — 淄博卫校 — 市农科院(省医药学校) — 市委党校 — 中关村科技城 — 市质监局 — 理工大学东校区(南门) — 钻石商务大厦(人民公园) — 市中心医院 — 淄博剧院 — 淄博商厦(齐商银行) — 市第八医院 — 火车站 — 公交东站 (23站)
去程: 付家 — 付家镇政府 — 浮山驿村 — 高家村 — 南苑绿洲 — 苏村 — 泉山小区 — 远大汽车服务 — 兴田工业搪瓷厂 — 盛世康城 — 昌国医院 — 植物园(西门) — 区实验中学 — 淄博口腔医院 — 共青团路世纪路路口 — 二棉医院 — 中关村科技城 — 市质监局 — 理工大学东校区(南门) — 钻石商务大厦(人民公园) — 人民公园 — 市青少年宫 — 中国银行 — 新元学校 — 潘庄 — 第七医院 — 迎春园(社区卫生服务站) — 潘成装饰材料城 — 潘成粮油批发市场 — 魏家庄 — 泉信不锈钢 — 淄博中科 — 中石油培训站 — 曹村 — 街子村 — 小龙湾 — 淄博高新区实验中学 — 军屯 (38站)
回程: 军屯 — 淄博高新区实验中学 — 小龙湾 — 街子村 — 曹村 — 中石油培训站 — 淄博中科 — 泉信不锈钢 — 魏家庄 — 潘成粮油批发市场 — 潘成装饰材料城 — 迎春园(社区卫生服务站) — 第七医院 — 潘庄 — 新元学校 — 中国银行 — 市青少年宫 — 人民公园 — 钻石商务大厦(人民公园) — 理工大学东校区(南门) — 市质监局 — 中关村科技城 — 二棉医院 — 共青团路世纪路路口 — 淄博口腔医院 — 区实验中学 — 植物园(西门) — 昌国医院 — 盛世康城 — 兴田工业搪瓷厂 — 远大汽车服务 — 泉山小区 — 苏村 — 南苑绿洲 — 高家村 — 浮山驿村 — 付家镇政府 — 付家 (38站)
去程: 淄博职业学院(西校) — 淄博职业学院 — 彭家 — 钟家 — 房镇 — 房镇东 — 汇宜工具公司 — 范家 — 市直机关第一办公楼 — 联通路重庆路路口 — 龙凤苑南门 — 市直机关第二办公楼 — 世纪花园(南门) — 西班牙风情街 — 移动大厦 — 市骨病医院(职业学院分院西门) — 富尔玛家居广场 — 共青团路世纪路路口 — 二棉医院 — 中关村科技城 — 市质监局 — 理工大学东校区(南门) — 钻石商务大厦(人民公园) — 天泰金店珠宝城(华夏商厦) — 红卫电机厂生活区 — 交警支队 — 杏园路西二路口 — 公交东站 (28站)
回程: 公交东站 — 杏园路西二路口 — 交警支队 — 红卫电机厂生活区 — 天泰金店珠宝城(华夏商厦) — 钻石商务大厦(人民公园) — 理工大学东校区(南门) — 市质监局 — 中关村科技城 — 二棉医院 — 共青团路世纪路路口 — 富尔玛家居广场 — 市骨病医院(职业学院分院西门) — 移动大厦 — 西班牙风情街 — 世纪花园(南门) — 市直机关第二办公楼 — 龙凤苑南门 — 联通路重庆路路口 — 市直机关第一办公楼 — 范家 — 汇宜工具公司 — 房镇东 — 房镇 — 钟家 — 彭家 — 淄博职业学院 — 淄博职业学院(西校) (28站)