百盛集团
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
去程: 潘南路东四路路口(乔庄) — 济南铁路局工务工厂 — 铁路技校 — 创业•东城华府 — 东三路 — 杜科新村(儿童公园) — 共青团路东二路路口 — 公交宾馆(友谊医院) — 淄博剧院 — 市中心医院 — 钻石商务大厦(人民公园) — 理工大学东校区(南门) — 市质监局 — 中关村科技城 — 二棉医院 — 共青团路世纪路路口 — 冢子坡居委会 — 马尚二中 — 凯瑞碧园 — 恒兴小区(南门) — 恒兴小区(北门) — 义乌小商品城 — 移动大厦 — 莲池公园 — 大润发超市 — 百盛集团 — 新华医疗小区 — 远景大厦 — 第七医院(北门) — 迎春园(社区卫生服务站) — 潘成装饰材料城 — 海盛水产市场 — 淄博文化艺术城 — 张钢宿舍(南门) — 金乔生活区(南门) — 柳泉艺术学校 — 潘南路东四路路口(乔庄) (37站)
回程: 潘南路东四路路口(乔庄) — 柳泉艺术学校 — 金乔生活区(南门) — 张钢宿舍(南门) — 淄博文化艺术城 — 海盛水产市场 — 潘成装饰材料城 — 迎春园(社区卫生服务站) — 第七医院(北门) — 远景大厦 — 新华医疗小区 — 百盛集团 — 大润发超市 — 莲池公园 — 移动大厦 — 义乌小商品城 — 恒兴小区(北门) — 恒兴小区(南门) — 凯瑞碧园 — 马尚二中 — 冢子坡居委会 — 共青团路世纪路路口 — 二棉医院 — 中关村科技城 — 市质监局 — 理工大学东校区(南门) — 钻石商务大厦(人民公园) — 市中心医院 — 淄博剧院 — 公交宾馆(友谊医院) — 共青团路东二路路口 — 杜科新村(儿童公园) — 东三路 — 创业•东城华府 — 铁路技校 — 济南铁路局工务工厂 — 潘南路东四路路口(乔庄) (37站)
去程: 杨楼 — 辛曹西 — 火鸟铸造 — 西吕 — 南光化工 — 城北人力资源市场 — 鲁辰公司 — 新华工业园(大张村) — 中润华侨城(西门) — 中润华侨城 — 阳光财产保险 — 中润大道西四路路口 — 启家口腔医院 — 庄园集团 — 新华医疗小区 — 百盛集团 — 大润发超市 — 莲池公园 — 西六路北首 — 职业学院分院(东门) — 银座广场(齐鲁证券) — 齐赛科技 — 中关村科技城 — 市委党校 — 市劳动大厦 — 巨能电器 — 张店交警大队 — 和平小区(市中医院张店门诊) — 大众医院(张店一中) — 交警支队 — 杏园路西二路路口 — 公交东站 (32站)
回程: 公交东站 — 火车站 — 兴学街 — 交警支队 — 大众医院(张店一中) — 和平小区(市中医院张店门诊) — 张店交警大队 — 巨能电器 — 市劳动大厦 — 市委党校 — 中关村科技城 — 齐赛科技 — 银座广场(齐鲁证券) — 职业学院分院(东门) — 西六路北首 — 莲池公园 — 大润发超市 — 百盛集团 — 新华医疗小区 — 庄园集团 — 启家口腔医院 — 中润大道西四路路口 — 阳光财产保险 — 中润华侨城 — 中润华侨城(西门) — 新华工业园(大张村) — 鲁辰公司 — 城北人力资源市场 — 南光化工 — 西吕 — 火鸟铸造 — 辛曹西 — 杨楼 (33站)
去程: 公交东站 — 火车站 — 市第八医院 — 天同证券 — 银座家居 — 市交通局 — 中国陶瓷馆(市博物馆) — 金丰大厦 — 市劳动大厦 — 市委党校 — 中关村科技城 — 齐赛科技 — 银座广场(齐鲁证券) — 职业学院分院(东门) — 西六路北首 — 莲池公园 — 大润发超市 — 百盛集团 — 新华医疗小区 — 远景大厦 — 第七医院(北门) — 华瑞园 — 火炬公园 — 紫荆园 — 淄博创业中心 — 新华医疗科技园(亚大制药) — 华沃汽展中心 — 淄博日报印务中心 — 山东电泵 — 市第十一中学 — 高新田氏骨伤医院 — 北营生活区 — 得益乳业 — 中材高新科技园 — 东吕村 (35站)
回程: 东吕村 — 中材高新科技园 — 得益乳业 — 北营生活区 — 高新田氏骨伤医院 — 市第十一中学 — 山东电泵 — 淄博日报印务中心 — 华沃汽展中心 — 新华医疗科技园(亚大制药) — 淄博创业中心 — 紫荆园 — 火炬公园 — 华瑞园 — 第七医院(北门) — 远景大厦 — 新华医疗小区 — 百盛集团 — 大润发超市 — 莲池公园 — 西六路北首 — 职业学院分院(东门) — 银座广场(齐鲁证券) — 齐赛科技 — 中关村科技城 — 市委党校 — 市劳动大厦 — 金丰大厦 — 中国陶瓷馆(市博物馆) — 市交通局 — 银座家居 — 天同证券 — 市第八医院 — 火车站 — 公交东站 (35站)