恒兴小区(南门)
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
途径“恒兴小区(南门)”的公交线路
去程: 潘南路东四路路口(乔庄) — 济南铁路局工务工厂 — 铁路技校 — 创业•东城华府 — 东三路 — 杜科新村(儿童公园) — 共青团路东二路路口 — 公交宾馆(友谊医院) — 淄博剧院 — 市中心医院 — 钻石商务大厦(人民公园) — 理工大学东校区(南门) — 市质监局 — 中关村科技城 — 二棉医院 — 共青团路世纪路路口 — 冢子坡居委会 — 马尚二中 — 凯瑞碧园 — 恒兴小区(南门) — 恒兴小区(北门) — 义乌小商品城 — 移动大厦 — 莲池公园 — 大润发超市 — 百盛集团 — 新华医疗小区 — 远景大厦 — 第七医院(北门) — 迎春园(社区卫生服务站) — 潘成装饰材料城 — 海盛水产市场 — 淄博文化艺术城 — 张钢宿舍(南门) — 金乔生活区(南门) — 柳泉艺术学校 — 潘南路东四路路口(乔庄) (37站)
回程: 潘南路东四路路口(乔庄) — 柳泉艺术学校 — 金乔生活区(南门) — 张钢宿舍(南门) — 淄博文化艺术城 — 海盛水产市场 — 潘成装饰材料城 — 迎春园(社区卫生服务站) — 第七医院(北门) — 远景大厦 — 新华医疗小区 — 百盛集团 — 大润发超市 — 莲池公园 — 移动大厦 — 义乌小商品城 — 恒兴小区(北门) — 恒兴小区(南门) — 凯瑞碧园 — 马尚二中 — 冢子坡居委会 — 共青团路世纪路路口 — 二棉医院 — 中关村科技城 — 市质监局 — 理工大学东校区(南门) — 钻石商务大厦(人民公园) — 市中心医院 — 淄博剧院 — 公交宾馆(友谊医院) — 共青团路东二路路口 — 杜科新村(儿童公园) — 东三路 — 创业•东城华府 — 铁路技校 — 济南铁路局工务工厂 — 潘南路东四路路口(乔庄) (37站)
去程: 科技器材大楼(利群) — 公交宾馆(民康大药店) — 淄博饭店 — 淄博宾馆(同仁堂药店) — 劳动培训中心 — 淄博文化艺术城 — 一美天成整形美容医院 — 广电大厦 — 中房 — 女子医院 — 大润发超市 — 莲池公园 — 移动大厦 — 义乌小商品城 — 恒兴小区(北门) — 恒兴小区(南门) — 瑞贤园 — 理工大学(东门) — 市实验中学 — 区政务中心 — 张周路世纪路路口(单向) — 区实验中学 — 体坛小区 — 张店交警大队 — 天星小区 — 中国陶瓷馆(市博物馆) — 凤阳大厦 — 鲁中家俱城 — 小商品街 — 华夏商厦(银座 — 王府井) — 开元文化大世界 — 淄博商厦 — 科技器材大楼(利群) (34站)
回程: 科技器材大楼(利群) — 淄博商厦 — 开元文化大世界 — 王府井) — 华夏商厦(银座 — 小商品街 — 鲁中家俱城 — 凤阳大厦 — 中国陶瓷馆(市博物馆) — 天星小区 — 张店交警大队 — 体坛小区 — 区实验中学 — 张周路世纪路路口(单向) — 区政务中心 — 市实验中学 — 理工大学(东门) — 瑞贤园 — 恒兴小区(南门) — 恒兴小区(北门) — 义乌小商品城 — 移动大厦 — 莲池公园 — 大润发超市 — 女子医院 — 中房 — 广电大厦 — 一美天成整形美容医院 — 淄博文化艺术城 — 劳动培训中心 — 淄博宾馆(同仁堂药店) — 淄博饭店 — 公交宾馆(民康大药店) — 科技器材大楼(利群) (34站)