华夏商厦(银座
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
途径“华夏商厦(银座”的公交线路
去程: 科技器材大楼(利群) — 公交宾馆(民康大药店) — 淄博饭店 — 淄博宾馆(同仁堂药店) — 劳动培训中心 — 淄博文化艺术城 — 一美天成整形美容医院 — 广电大厦 — 中房 — 女子医院 — 大润发超市 — 莲池公园 — 移动大厦 — 义乌小商品城 — 恒兴小区(北门) — 恒兴小区(南门) — 瑞贤园 — 理工大学(东门) — 市实验中学 — 区政务中心 — 张周路世纪路路口(单向) — 区实验中学 — 体坛小区 — 张店交警大队 — 天星小区 — 中国陶瓷馆(市博物馆) — 凤阳大厦 — 鲁中家俱城 — 小商品街 — 华夏商厦(银座 — 王府井) — 开元文化大世界 — 淄博商厦 — 科技器材大楼(利群) (34站)
回程: 科技器材大楼(利群) — 淄博商厦 — 开元文化大世界 — 王府井) — 华夏商厦(银座 — 小商品街 — 鲁中家俱城 — 凤阳大厦 — 中国陶瓷馆(市博物馆) — 天星小区 — 张店交警大队 — 体坛小区 — 区实验中学 — 张周路世纪路路口(单向) — 区政务中心 — 市实验中学 — 理工大学(东门) — 瑞贤园 — 恒兴小区(南门) — 恒兴小区(北门) — 义乌小商品城 — 移动大厦 — 莲池公园 — 大润发超市 — 女子医院 — 中房 — 广电大厦 — 一美天成整形美容医院 — 淄博文化艺术城 — 劳动培训中心 — 淄博宾馆(同仁堂药店) — 淄博饭店 — 公交宾馆(民康大药店) — 科技器材大楼(利群) (34站)
去程: 大套村 — 班家村 — 黄土崖 — 马尚 — 马二村 — 马三村 — 创业•学府花园 — 舒然小区 — 太平路重庆路路口 — 齐林电力公司 — 西寨村 — 市实验中学 — 区政务中心 — 张周路世纪路路口(单向) — 淄博卫校 — 市农科院(省医药学校) — 城西小区 — 中国陶瓷馆(市博物馆) — 鲁中家俱城 — 小商品街 — 华夏商厦(银座 — 王府井) — 开元文化大世界 — 淄博商厦 — 市保安公司 — 新华工贸 — 淄博五中 — 新华医院 — 火车站 — 公交东站 (30站)
回程: 公交东站 — 火车站 — 新华医院 — 淄博五中 — 新华工贸 — 市保安公司 — 淄博商厦 — 开元文化大世界 — 王府井) — 华夏商厦(银座 — 小商品街 — 鲁中家俱城 — 中国陶瓷馆(市博物馆) — 城西小区 — 市农科院(省医药学校) — 淄博卫校 — 张周路世纪路路口(单向) — 区政务中心 — 市实验中学 — 西寨村 — 齐林电力公司 — 太平路重庆路路口 — 舒然小区 — 创业•学府花园 — 马三村 — 马二村 — 马尚 — 黄土崖 — 班家村 — 大套村 (30站)