中房
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
去程: 公交东站 — 火车站 — 市第八医院 — 淄博商厦(齐商银行) — 淄博饭店 — 淄博宾馆(同仁堂药店) — 劳动培训中心 — 淄博文化艺术城 — 一美天成美容整形医院 — 广电大厦 — 中房 — 女子医院 — 大润发超市 — 莲池公园 — 西六路北首 — 职业学院分院(东门) — 银座广场(齐鲁证券) — 五里桥生活区 — 富尔玛家居广场 — 马尚二中 — 凯瑞碧园 — 瑞贤园 — 金石晶城 — 理工大学(北门) — 理工大学(西门) — 北京路张周路路口 — 马尚镇 — 淄博国际商贸城(西门) — 淄博国际商贸城 — 中国陶瓷科技城 — 客运中心 (31站)
回程: 客运中心 — 中国陶瓷科技城 — 淄博国际商贸城 — 淄博国际商贸城(西门) — 马尚镇 — 北京路张周路路口 — 理工大学(西门) — 理工大学(北门) — 金石晶城 — 瑞贤园 — 凯瑞碧园 — 马尚二中 — 富尔玛家居广场 — 五里桥生活区 — 银座广场(齐鲁证券) — 职业学院分院(东门) — 西六路北首 — 莲池公园 — 大润发超市 — 女子医院 — 中房 — 广电大厦 — 一美天成美容整形医院 — 淄博文化艺术城 — 劳动培训中心 — 淄博宾馆(同仁堂药店) — 淄博饭店 — 淄博商厦(齐商银行) — 市第八医院 — 火车站 — 公交东站 (31站)
去程: 义乌商城客运站 — 博大广场(单向) — 义乌小商品城 — 移动大厦 — 市骨病医院(职业学院分院西门) — 富尔玛家居广场 — 水上乐园 — 淄博口腔医院 — 区实验中学 — 植物园(西门) — 建业花园(西门) — 昌国医院 — 红星美凯龙 — 植物园(东门) — 和平小区(市中医院张店门诊) — 中源集团 — 市交通局 — 天泰金店珠宝城(华夏商厦) — 人民公园 — 市青少年宫 — 中国银行 — 新元学校 — 中房 — 女子医院 — 大润发超市 — 市政府三宿舍 — 莲池小区 — 怡海世家 — 中润华侨城 — 中润华侨城(西门) — 嘉明公司 — 大张村 — 南京路鲁泰大道路口 — 远景小区(西门) — 市职业病防治院 — 龙凤苑小区(世纪花园西门) — 市直机关第二办公楼 — 恒生小区(东门) — 义乌商城客运站 (39站)
回程: 义乌商城客运站 — 恒生小区(东门) — 世纪花园(南门)(单向) — 市直机关第二办公楼 — 龙凤苑小区(世纪花园西门) — 市职业病防治院 — 远景小区(西门) — 南京路鲁泰大道路口 — 大张村 — 嘉明公司 — 中润华侨城(西门) — 中润华侨城 — 怡海世家 — 莲池小区 — 市政府三宿舍 — 大润发超市 — 女子医院 — 中房 — 新元学校 — 中国银行 — 市青少年宫 — 人民公园 — 天泰金店珠宝城(华夏商厦) — 市交通局 — 中源集团 — 和平小区(市中医院张店门诊) — 植物园(东门) — 红星美凯龙 — 昌国医院 — 建业花园(西门) — 植物园(西门) — 区实验中学 — 淄博口腔医院 — 水上乐园 — 富尔玛家居广场 — 市骨病医院(职业学院分院西门) — 移动大厦 — 义乌小商品城 — 博大广场(单向) — 义乌商城客运站 (40站)
去程: 红星美凯龙 — 王舍汽配城•茶城 — 公交东站 — 火车站 — 市第三医院 — 杏园路小学 — 东二路南首 — 洪沟铁路小区 — 东二路新村路路口 — 东二路商场路路口 — 自来水公司(东门) — 淄建第五生活区 — 东二路人民路路口 — 人民东路小学 — 鲁中宾馆 — 市政府 — 中国银行 — 新元学校 — 中房 — 女子医院 — 大润发超市 — 莲池公园 — 移动大厦 — 义乌小商品城 — 博大广场 — 华光路南京路路口 — 金石小区 — 石村(单向) — 佳世客购物广场 — 祥瑞花园(西门) — 联通路重庆路路口(单向) — 市直机关第一办公楼 — 范家 — 汇宜工具公司 — 积家村 (35站)
回程: 积家村 — 汇宜工具公司 — 范家 — 市直机关第一办公楼 — 联通路重庆路路口(单向) — 祥瑞花园(西门) — 佳世客购物广场 — 石村(单向) — 金石小区 — 华光路南京路路口 — 博大广场 — 义乌小商品城 — 移动大厦 — 莲池公园 — 大润发超市 — 女子医院 — 中房 — 新元学校 — 中国银行 — 市政府 — 鲁中宾馆 — 人民东路小学 — 东二路人民路路口 — 淄建第五生活区 — 自来水公司(东门) — 东二路商场路路口 — 东二路新村路路口 — 洪沟铁路小区 — 东二路南首 — 杏园路小学 — 市第三医院 — 火车站 — 公交东站 — 王舍汽配城•茶城 — 红星美凯龙 (35站)
去程: 科技器材大楼(利群) — 公交宾馆(民康大药店) — 淄博饭店 — 淄博宾馆(同仁堂药店) — 劳动培训中心 — 淄博文化艺术城 — 一美天成整形美容医院 — 广电大厦 — 中房 — 女子医院 — 大润发超市 — 莲池公园 — 移动大厦 — 义乌小商品城 — 恒兴小区(北门) — 恒兴小区(南门) — 瑞贤园 — 理工大学(东门) — 市实验中学 — 区政务中心 — 张周路世纪路路口(单向) — 区实验中学 — 体坛小区 — 张店交警大队 — 天星小区 — 中国陶瓷馆(市博物馆) — 凤阳大厦 — 鲁中家俱城 — 小商品街 — 华夏商厦(银座 — 王府井) — 开元文化大世界 — 淄博商厦 — 科技器材大楼(利群) (34站)
回程: 科技器材大楼(利群) — 淄博商厦 — 开元文化大世界 — 王府井) — 华夏商厦(银座 — 小商品街 — 鲁中家俱城 — 凤阳大厦 — 中国陶瓷馆(市博物馆) — 天星小区 — 张店交警大队 — 体坛小区 — 区实验中学 — 张周路世纪路路口(单向) — 区政务中心 — 市实验中学 — 理工大学(东门) — 瑞贤园 — 恒兴小区(南门) — 恒兴小区(北门) — 义乌小商品城 — 移动大厦 — 莲池公园 — 大润发超市 — 女子医院 — 中房 — 广电大厦 — 一美天成整形美容医院 — 淄博文化艺术城 — 劳动培训中心 — 淄博宾馆(同仁堂药店) — 淄博饭店 — 公交宾馆(民康大药店) — 科技器材大楼(利群) (34站)
去程: 义乌小商品城 — 博大广场(单向) — 义乌小商品城 — 移动大厦 — 莲池公园 — 大润发超市 — 女子医院 — 中房 — 新元学校 — 中国银行 — 市青少年宫 — 人民公园(单向) — 市中心医院 — 淄博剧院 — 公交宾馆(友谊医院) — 共青团路东二路路口 — 杜科新村(儿童公园) — 淄建集团技工学校 — 牵引电机生活区 — 张庄 — 民康肿瘤医院 — 东四路杏园路路口 — 良乡 — 客运出租分公司 — 张店四中 — 刘家庄 — 张赵农贸市场 — 张赵村 — 城东村 — 城东机械有限公司 — 润沣家园 — 沣水镇政府 — 北沣村 (33站)
回程: 北沣村 — 沣水镇政府 — 润沣家园 — 城东机械有限公司 — 城东村 — 张赵村 — 张赵农贸市场 — 刘家庄 — 张店四中 — 客运出租分公司 — 良乡 — 东四路杏园路路口 — 民康肿瘤医院 — 张庄 — 牵引电机生活区 — 淄建集团技工学校 — 杜科新村(儿童公园) — 共青团路东二路路口 — 公交宾馆(友谊医院) — 淄博剧院 — 市中心医院 — 人民公园(单向) — 市青少年宫 — 中国银行 — 新元学校 — 中房 — 女子医院 — 大润发超市 — 莲池公园 — 移动大厦 — 义乌小商品城 — 义乌小商品城 (32站)
去程: 桓台 — 轴承厂 — 农贸市场 — 世纪中学 — 卫生街 — 温州批发城 — 工商银行 — 信誉楼 — 装饰材料城 — 华齐粮机 — 姜坊 — 西边 — 小龙庄 — 果里镇政府 — 果里 — 黄河龙集团 — 泰和公司 — 山东工业职业学院 — 宝恩集团 — 金晶科技 — 中材玻纤 — 石化腈纶厂 — 济青高速 — 中房青年城 — 南营 — 石桥办事处 — 十里河 — 魏家庄 — 潘成粮油批发市场 — 海盛水产市场 — 淄博文化艺术城 — 劳动培训中心 — 淄博宾馆 — 淄博饭店 — 淄博商厦(齐商银行) — 市第八医院 — 火车站 — 公交东站 (38站)
回程: 公交东站 — 火车站 — 市第八医院 — 淄博商厦(齐商银行) — 淄博饭店 — 淄博宾馆 — 劳动培训中心 — 淄博文化艺术城 — 海盛水产市场 — 潘成粮油批发市场 — 魏家庄 — 十里河 — 石桥办事处 — 南营 — 中房青年城 — 济青高速 — 石化腈纶厂 — 中材玻纤 — 金晶科技 — 宝恩集团 — 山东工业职业学院 — 泰和公司 — 黄河龙集团 — 果里 — 果里镇政府 — 小龙庄 — 西边 — 姜坊 — 华齐粮机 — 装饰材料城 — 信誉楼 — 工商银行 — 温州批发城 — 卫生街 — 世纪中学 — 农贸市场 — 轴承厂 — 桓台 (38站)
去程: 苏王 — 王沟 — 桓台开发区 — 森美 — 桓台第一人民医院 — 环保局 — 电业局 — 大观园商场 — 公路局 — 信誉楼 — 齐鲁医院淄博分院 — 华齐粮机 — 姜坊 — 西边 — 汇丰塑料 — 果里镇政府 — 果里 — 黄河龙集团 — 泰和公司 — 山东工业职业学院 — 金晶科技 — 中材玻纤 — 石化腈纶厂 — 济青高速 — 中房青年城 — 南营 — 石桥办事处 — 世纪英才学校 — 硅苑科技 — 华瑞园 — 第七医院 — 潘庄 — 新元学校 — 中国银行 — 市青少年宫 — 人民公园 — 天泰金店珠宝城(华夏商厦) — 红卫电机厂生活区 — 交警支队 — 兴学街 — 张店宾馆(单向) — 火车站 — 公交东站 (43站)
回程: 公交东站 — 兴学街 — 交警支队 — 红卫电机厂生活区 — 天泰金店珠宝城(华夏商厦) — 人民公园 — 市青少年宫 — 中国银行 — 新元学校 — 潘庄 — 第七医院 — 华瑞园 — 硅苑科技 — 世纪英才学校 — 石桥办事处 — 南营 — 中房青年城 — 济青高速 — 石化腈纶厂 — 中材玻纤 — 金晶科技 — 山东工业职业学院 — 泰和公司 — 黄河龙集团 — 果里 — 果里镇政府 — 汇丰塑料 — 西边 — 姜坊 — 华齐粮机 — 齐鲁医院淄博分院 — 信誉楼 — 公路局 — 大观园商场 — 电业局 — 环保局 — 桓台第一人民医院 — 森美 — 桓台开发区 — 王沟 — 苏王 (41站)