润沣家园
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
途径“润沣家园”的公交线路
去程: 义乌小商品城 — 博大广场(单向) — 义乌小商品城 — 移动大厦 — 莲池公园 — 大润发超市 — 女子医院 — 中房 — 新元学校 — 中国银行 — 市青少年宫 — 人民公园(单向) — 市中心医院 — 淄博剧院 — 公交宾馆(友谊医院) — 共青团路东二路路口 — 杜科新村(儿童公园) — 淄建集团技工学校 — 牵引电机生活区 — 张庄 — 民康肿瘤医院 — 东四路杏园路路口 — 良乡 — 客运出租分公司 — 张店四中 — 刘家庄 — 张赵农贸市场 — 张赵村 — 城东村 — 城东机械有限公司 — 润沣家园 — 沣水镇政府 — 北沣村 (33站)
回程: 北沣村 — 沣水镇政府 — 润沣家园 — 城东机械有限公司 — 城东村 — 张赵村 — 张赵农贸市场 — 刘家庄 — 张店四中 — 客运出租分公司 — 良乡 — 东四路杏园路路口 — 民康肿瘤医院 — 张庄 — 牵引电机生活区 — 淄建集团技工学校 — 杜科新村(儿童公园) — 共青团路东二路路口 — 公交宾馆(友谊医院) — 淄博剧院 — 市中心医院 — 人民公园(单向) — 市青少年宫 — 中国银行 — 新元学校 — 中房 — 女子医院 — 大润发超市 — 莲池公园 — 移动大厦 — 义乌小商品城 — 义乌小商品城 (32站)