人民公园(单向)
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
去程: 公交东站 — 火车站 — 市第八医院 — 淄博商厦(齐商银行) — 淄博剧院 — 市中心医院 — 人民公园(单向) — 市青少年宫 — 中国银行 — 新元学校 — 潘庄 — 第七医院 — 华瑞园 — 硅苑科技 — 山东电泵 — 市第十一中学 — 市第十一中学(北门) — 幸运风工业园 — 鲁泰纺织(北门) — 鲁泰环中制药 — 华龙制药(小庄) — 裕民集团 — 南石村 — 中石村 — 赵家村 — 石桥中学 — 北石村 — 丁家村 — 朱家庄 — 刘斜村 — 罗斜村 — 韩庙村 — 小官庄 — 西埠村 — 闫高村 (35站)
回程: 闫高村 — 西埠村 — 小官庄 — 韩庙村 — 罗斜村 — 刘斜村 — 朱家庄 — 丁家村 — 北石村 — 石桥中学 — 赵家村 — 中石村 — 南石村 — 裕民集团 — 华龙制药(小庄) — 鲁泰环中制药 — 鲁泰纺织(北门) — 幸运风工业园 — 市第十一中学(北门) — 市第十一中学 — 山东电泵 — 硅苑科技 — 华瑞园 — 第七医院 — 潘庄 — 新元学校 — 中国银行 — 市青少年宫 — 市中心医院 — 淄博剧院 — 淄博商厦(齐商银行) — 市第八医院 — 火车站 — 公交东站 (34站)
去程: 客运中心 — 中国陶瓷科技城 — 淄博国际商贸城 — 市质检所 — 王舍路南京路路口 — 房家 — 市竞技体校 — 建业花园(植物园南门) — 铁路小区 — 王舍小区 — 车站办事处 — 杏园路西二路路口(单向) — 火车站 — 市第八医院 — 淄博商厦(齐商银行) — 淄博剧院 — 市中心医院 — 人民公园(单向) — 市青少年宫 — 市政府 — 鲁中宾馆 — 人民东路小学 — 张店二中 — 二毛宿舍 — 东三路北首 — 万丰达加油站(乔庄) (26站)
回程: 万丰达加油站(乔庄) — 东三路北首 — 二毛宿舍 — 张店二中 — 人民东路小学 — 鲁中宾馆 — 市政府 — 市青少年宫 — 人民公园(单向) — 市中心医院 — 淄博剧院 — 淄博商厦(齐商银行) — 市第八医院 — 火车站 — 兴学街(单向) — 车站办事处 — 王舍小区 — 铁路小区 — 建业花园(植物园南门) — 市竞技体校 — 房家 — 王舍路南京路路口 — 市质检所 — 淄博国际商贸城 — 中国陶瓷科技城 — 客运中心 (26站)
去程: 义乌小商品城 — 博大广场(单向) — 义乌小商品城 — 移动大厦 — 莲池公园 — 大润发超市 — 女子医院 — 中房 — 新元学校 — 中国银行 — 市青少年宫 — 人民公园(单向) — 市中心医院 — 淄博剧院 — 公交宾馆(友谊医院) — 共青团路东二路路口 — 杜科新村(儿童公园) — 淄建集团技工学校 — 牵引电机生活区 — 张庄 — 民康肿瘤医院 — 东四路杏园路路口 — 良乡 — 客运出租分公司 — 张店四中 — 刘家庄 — 张赵农贸市场 — 张赵村 — 城东村 — 城东机械有限公司 — 润沣家园 — 沣水镇政府 — 北沣村 (33站)
回程: 北沣村 — 沣水镇政府 — 润沣家园 — 城东机械有限公司 — 城东村 — 张赵村 — 张赵农贸市场 — 刘家庄 — 张店四中 — 客运出租分公司 — 良乡 — 东四路杏园路路口 — 民康肿瘤医院 — 张庄 — 牵引电机生活区 — 淄建集团技工学校 — 杜科新村(儿童公园) — 共青团路东二路路口 — 公交宾馆(友谊医院) — 淄博剧院 — 市中心医院 — 人民公园(单向) — 市青少年宫 — 中国银行 — 新元学校 — 中房 — 女子医院 — 大润发超市 — 莲池公园 — 移动大厦 — 义乌小商品城 — 义乌小商品城 (32站)