天泰金店珠宝城(华夏商厦)
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
去程: 义乌商城客运站 — 博大广场(单向) — 义乌小商品城 — 移动大厦 — 市骨病医院(职业学院分院西门) — 富尔玛家居广场 — 水上乐园 — 淄博口腔医院 — 区实验中学 — 植物园(西门) — 建业花园(西门) — 昌国医院 — 红星美凯龙 — 植物园(东门) — 和平小区(市中医院张店门诊) — 中源集团 — 市交通局 — 天泰金店珠宝城(华夏商厦) — 人民公园 — 市青少年宫 — 中国银行 — 新元学校 — 中房 — 女子医院 — 大润发超市 — 市政府三宿舍 — 莲池小区 — 怡海世家 — 中润华侨城 — 中润华侨城(西门) — 嘉明公司 — 大张村 — 南京路鲁泰大道路口 — 远景小区(西门) — 市职业病防治院 — 龙凤苑小区(世纪花园西门) — 市直机关第二办公楼 — 恒生小区(东门) — 义乌商城客运站 (39站)
回程: 义乌商城客运站 — 恒生小区(东门) — 世纪花园(南门)(单向) — 市直机关第二办公楼 — 龙凤苑小区(世纪花园西门) — 市职业病防治院 — 远景小区(西门) — 南京路鲁泰大道路口 — 大张村 — 嘉明公司 — 中润华侨城(西门) — 中润华侨城 — 怡海世家 — 莲池小区 — 市政府三宿舍 — 大润发超市 — 女子医院 — 中房 — 新元学校 — 中国银行 — 市青少年宫 — 人民公园 — 天泰金店珠宝城(华夏商厦) — 市交通局 — 中源集团 — 和平小区(市中医院张店门诊) — 植物园(东门) — 红星美凯龙 — 昌国医院 — 建业花园(西门) — 植物园(西门) — 区实验中学 — 淄博口腔医院 — 水上乐园 — 富尔玛家居广场 — 市骨病医院(职业学院分院西门) — 移动大厦 — 义乌小商品城 — 博大广场(单向) — 义乌商城客运站 (40站)
去程: 苏王 — 王沟 — 桓台开发区 — 森美 — 桓台第一人民医院 — 环保局 — 电业局 — 大观园商场 — 公路局 — 信誉楼 — 齐鲁医院淄博分院 — 华齐粮机 — 姜坊 — 西边 — 汇丰塑料 — 果里镇政府 — 果里 — 黄河龙集团 — 泰和公司 — 山东工业职业学院 — 金晶科技 — 中材玻纤 — 石化腈纶厂 — 济青高速 — 中房青年城 — 南营 — 石桥办事处 — 世纪英才学校 — 硅苑科技 — 华瑞园 — 第七医院 — 潘庄 — 新元学校 — 中国银行 — 市青少年宫 — 人民公园 — 天泰金店珠宝城(华夏商厦) — 红卫电机厂生活区 — 交警支队 — 兴学街 — 张店宾馆(单向) — 火车站 — 公交东站 (43站)
回程: 公交东站 — 兴学街 — 交警支队 — 红卫电机厂生活区 — 天泰金店珠宝城(华夏商厦) — 人民公园 — 市青少年宫 — 中国银行 — 新元学校 — 潘庄 — 第七医院 — 华瑞园 — 硅苑科技 — 世纪英才学校 — 石桥办事处 — 南营 — 中房青年城 — 济青高速 — 石化腈纶厂 — 中材玻纤 — 金晶科技 — 山东工业职业学院 — 泰和公司 — 黄河龙集团 — 果里 — 果里镇政府 — 汇丰塑料 — 西边 — 姜坊 — 华齐粮机 — 齐鲁医院淄博分院 — 信誉楼 — 公路局 — 大观园商场 — 电业局 — 环保局 — 桓台第一人民医院 — 森美 — 桓台开发区 — 王沟 — 苏王 (41站)
去程: 淄博职业学院(西校) — 淄博职业学院 — 彭家 — 钟家 — 房镇 — 房镇东 — 汇宜工具公司 — 范家 — 市直机关第一办公楼 — 联通路重庆路路口 — 龙凤苑南门 — 市直机关第二办公楼 — 世纪花园(南门) — 西班牙风情街 — 移动大厦 — 市骨病医院(职业学院分院西门) — 富尔玛家居广场 — 共青团路世纪路路口 — 二棉医院 — 中关村科技城 — 市质监局 — 理工大学东校区(南门) — 钻石商务大厦(人民公园) — 天泰金店珠宝城(华夏商厦) — 红卫电机厂生活区 — 交警支队 — 杏园路西二路口 — 公交东站 (28站)
回程: 公交东站 — 杏园路西二路口 — 交警支队 — 红卫电机厂生活区 — 天泰金店珠宝城(华夏商厦) — 钻石商务大厦(人民公园) — 理工大学东校区(南门) — 市质监局 — 中关村科技城 — 二棉医院 — 共青团路世纪路路口 — 富尔玛家居广场 — 市骨病医院(职业学院分院西门) — 移动大厦 — 西班牙风情街 — 世纪花园(南门) — 市直机关第二办公楼 — 龙凤苑南门 — 联通路重庆路路口 — 市直机关第一办公楼 — 范家 — 汇宜工具公司 — 房镇东 — 房镇 — 钟家 — 彭家 — 淄博职业学院 — 淄博职业学院(西校) (28站)