龙凤苑南门
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
去程: 周村古商城(南门) — 周村区医院 — 148医院 — 丝织二厂 — 周村公交宾馆 — 周村银座商城 — 周村二中 — 丝绸公司 — 雄鹰集团 — 电厂路路口 — 西马庄 — 兰雁东厂 — 陈桥村 — 小房庄 — 黑土村 — 三金集团 — 污水处理厂 — 中宏工贸 — 仇家村 — 姜萌路口 — 科技职业学院 — 淄博职业学院 — 彭家 — 钟家 — 房镇 — 房镇东 — 汇宜工具公司 — 市直机关第一办公楼(范家村) — 联通路重庆路路口 — 龙凤苑南门 — 市直机关第二办公楼 — 祥瑞园小学 — 华光路南京路路口 — 博大广场 — 义乌小商品城 — 移动大厦 — 市骨病医院(职业学院分院西门) — 富尔玛家居广场 — 共青团路世纪路路口 — 二棉医院 — 中关村科技城 — 市质监局 — 理工大东校区(南门) — 钻石商务大厦(人民公园) — 市中心医院 — 淄博剧院 — 公交宾馆(友谊医院) — 市保安公司 — 新华工贸 — 新华医院(五中) — 东一路南首 — 火车站 — 公交东站 (53站)
回程: 公交东站 — 火车站 — 东一路南首 — 新华医院(五中) — 新华工贸 — 市保安公司 — 公交宾馆(友谊医院) — 淄博剧院 — 市中心医院 — 钻石商务大厦(人民公园) — 理工大东校区(南门) — 市质监局 — 中关村科技城 — 二棉医院 — 共青团路世纪路路口 — 富尔玛家居广场 — 市骨病医院(职业学院分院西门) — 移动大厦 — 义乌小商品城 — 博大广场 — 华光路南京路路口 — 祥瑞园小学 — 市直机关第二办公楼 — 龙凤苑南门 — 联通路重庆路路口 — 市直机关第一办公楼(范家村) — 汇宜工具公司 — 房镇东 — 房镇 — 钟家 — 彭家 — 淄博职业学院 — 科技职业学院 — 姜萌路口 — 仇家村 — 中宏工贸 — 污水处理厂 — 三金集团 — 黑土村 — 小房庄 — 陈桥村 — 兰雁东厂 — 西马庄 — 电厂路路口 — 雄鹰集团 — 丝绸公司 — 周村二中 — 周村银座商城 — 周村公交宾馆 — 丝织二厂 — 148医院 — 周村区医院 — 周村古商城(南门) (53站)
去程: 淄博职业学院(西校) — 淄博职业学院 — 彭家 — 钟家 — 房镇 — 房镇东 — 汇宜工具公司 — 范家 — 市直机关第一办公楼 — 联通路重庆路路口 — 龙凤苑南门 — 市直机关第二办公楼 — 世纪花园(南门) — 西班牙风情街 — 移动大厦 — 市骨病医院(职业学院分院西门) — 富尔玛家居广场 — 共青团路世纪路路口 — 二棉医院 — 中关村科技城 — 市质监局 — 理工大学东校区(南门) — 钻石商务大厦(人民公园) — 天泰金店珠宝城(华夏商厦) — 红卫电机厂生活区 — 交警支队 — 杏园路西二路口 — 公交东站 (28站)
回程: 公交东站 — 杏园路西二路口 — 交警支队 — 红卫电机厂生活区 — 天泰金店珠宝城(华夏商厦) — 钻石商务大厦(人民公园) — 理工大学东校区(南门) — 市质监局 — 中关村科技城 — 二棉医院 — 共青团路世纪路路口 — 富尔玛家居广场 — 市骨病医院(职业学院分院西门) — 移动大厦 — 西班牙风情街 — 世纪花园(南门) — 市直机关第二办公楼 — 龙凤苑南门 — 联通路重庆路路口 — 市直机关第一办公楼 — 范家 — 汇宜工具公司 — 房镇东 — 房镇 — 钟家 — 彭家 — 淄博职业学院 — 淄博职业学院(西校) (28站)