淄建第五生活区
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
途径“淄建第五生活区”的公交线路
去程: 红星美凯龙 — 王舍汽配城•茶城 — 公交东站 — 火车站 — 市第三医院 — 杏园路小学 — 东二路南首 — 洪沟铁路小区 — 东二路新村路路口 — 东二路商场路路口 — 自来水公司(东门) — 淄建第五生活区 — 东二路人民路路口 — 人民东路小学 — 鲁中宾馆 — 市政府 — 中国银行 — 新元学校 — 中房 — 女子医院 — 大润发超市 — 莲池公园 — 移动大厦 — 义乌小商品城 — 博大广场 — 华光路南京路路口 — 金石小区 — 石村(单向) — 佳世客购物广场 — 祥瑞花园(西门) — 联通路重庆路路口(单向) — 市直机关第一办公楼 — 范家 — 汇宜工具公司 — 积家村 (35站)
回程: 积家村 — 汇宜工具公司 — 范家 — 市直机关第一办公楼 — 联通路重庆路路口(单向) — 祥瑞花园(西门) — 佳世客购物广场 — 石村(单向) — 金石小区 — 华光路南京路路口 — 博大广场 — 义乌小商品城 — 移动大厦 — 莲池公园 — 大润发超市 — 女子医院 — 中房 — 新元学校 — 中国银行 — 市政府 — 鲁中宾馆 — 人民东路小学 — 东二路人民路路口 — 淄建第五生活区 — 自来水公司(东门) — 东二路商场路路口 — 东二路新村路路口 — 洪沟铁路小区 — 东二路南首 — 杏园路小学 — 市第三医院 — 火车站 — 公交东站 — 王舍汽配城•茶城 — 红星美凯龙 (35站)