东定路
途径“东定路”的公交线路
去程: 客运北站 — 城北路 — 汉浦路 — 新乐 — 紫竹路 — 北门路 — 永丰余路 — 望山南路 — 玉城南路 — 环庆路 — 东和路 — 东定路 — 红杨路 — 红杨花园 — 苇城路(第一职业高级中学) — 清华科技园 — 庙泾河大桥 — 马鞍山西路 — 康居路 — 苇城路 — 通澄路 — 古城路 — 城铁阳澄湖站 (23站)
回程: 城铁阳澄湖站 — 古城路 — 通澄路 — 苇城路 — 康居路 — 马鞍山西路 — 庙泾河大桥 — 清华科技园 — 苇城路(第一职业高级中学) — 红杨花园 — 红杨路 — 东定路 — 东和路 — 环庆路 — 玉城南路 — 望山南路 — 永丰余路 — 北门路 — 紫竹路 — 新乐 — 汉浦路 — 城北路 — 客运北站 (23站)