东台
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
去程: 周村火车站 — 丝厂宿舍 — 四八医院 — 站北路东门路口 — 太乙门 — 市南小区 — 周村区实验中学 — 爱国社区 — 车管所 — 郭家泉村 — 黄山前村 — 北山村 — 北台村 — 东台村 — 北河东村 — 彭阳路口 — 东阳西村 — 西阳西村 — 小临池 — 大临池 — 石化加油站 — 望京村 — 和家村 — 栗家庄 — 黄埠村 — 王耐 — 万家村 — 国土资源所 — 王村镇政府 — 精密铸造厂 — 王村西门 — 王村广场 — 王村交管所 — 八三厂 (34站)
回程: 周村火车站 — 丝厂宿舍 — 四八医院 — 站北路东门路口 — 太乙门 — 市南小区 — 周村区实验中学 — 爱国社区 — 车管所 — 郭家泉村 — 黄山前村 — 北山村 — 北台村 — 东台村 — 北河东村 — 彭阳路口 — 东阳西村 — 西阳西村 — 小临池 — 大临池 — 石化加油站 — 望京村 — 和家村 — 栗家庄 — 黄埠村 — 王耐 — 万家村 — 国土资源所 — 王村镇政府 — 精密铸造厂 — 王村西门 — 王村广场 — 王村交管所 — 八三厂 (34站)