线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
途径“东夏”的公交线路
105路
淄博公交 105路
去程: 临淄汽车站 — 稷下小学 — 临淄中心医院 — 利群购物中心 — 101库 — 齐国商城 — 二化生活区 — 731局 — 二化肥 — 高家庄 — 华能发电厂 — 大武 — 窝托 — 上庄 — 东夏 — 西夏 — 齐旺达 — 铁石派出所 — 氯碱厂 — 塑料厂 — 储运站 — 齐隆工贸 — 官庄 (23站)
回程: (-1站)