二化机械厂
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
去程: 客运中心三队 — 利群遄台商场 — 东泰商城 — 工程公司(水务局) — 中心医院 — 临园生活区 — 玉龙商场 — 齐园 — 康平生活区 — 石油办 — 二化机械厂 — 丙变电 — 华能发电厂 — 编组站 — 储运厂 — 建设公司 — 热电厂 — 东消防 — 氯碱厂东门 — 物资仓储中心 — 烯烃厂西门 — 裂解分厂 — 火炬 — 氯碱厂 — 汽运公司 — 客运中心二队 (26站)
回程: (-1站)
去程: 客运中心三队 — 石鼓新村 — 利群遄台商场 — 东泰商城 — 工程公司(水务局) — 邮政局 — 中心医院 — 热力中心 — 临园生活区 — 东泰广场 — 玉龙商场 — 齐园 — 康平生活区 — 三利康平店 — 石油办 — 二化机械厂 — 丙变电 — 华能发电厂 — 编组站 — 曙光碱厂 — 储运厂 — 建设公司 — 热电厂 — 东消防 — 氯碱厂东门 — 机修车间 — 防腐车间 — 氯碱厂 — 汽运公司 — 客运中心二队 (30站)
回程: 客运中心二队 — 汽运公司 — 氯碱厂 — 防腐车间 — 机修车间 — 氯碱厂东门 — 东消防 — 热电厂 — 建设公司 — 储运厂 — 曙光碱厂 — 编组站 — 华能发电厂 — 丙变电 — 二化机械厂 — 石油办 — 三利康平店 — 康平生活区 — 齐园 — 玉龙商场 — 东泰广场 — 临园生活区 — 热力中心 — 中心医院 — 邮政局 — 工程公司(水务局) — 东泰商城 — 利群遄台商场 — 石鼓新村 — 客运中心三队 (30站)
去程: 客运中心三队 — 利群遄台商场 — 东泰商城 — 临淄一中 — 社区管理部 — 建设局 — 中心医院 — 区医院 — 利群超市 — 胜大超市 — 齐园 — 康平生活区 — 石油办 — 二化机械厂 — 消防队 — 加氢 — 北常 — 炼油厂 — 炼厂西 — 研究院 — 一化生活区 — 齐都公安局 — 客运中心一队 — 橡胶厂 — 十化建生活区 (25站)
回程: 十化建生活区 — 橡胶厂 — 客运中心一队 — 齐都公安局 — 一化生活区 — 研究院 — 炼厂西 — 炼油厂 — 北常 — 加氢 — 消防队 — 二化机械厂 — 石油办 — 康平生活区 — 齐园 — 胜大超市 — 利群超市 — 区医院 — 中心医院 — 建设局 — 社区管理部 — 临淄一中 — 东泰商城 — 利群遄台商场 — 客运中心三队 (25站)
去程: 勇士生活区 — 东泰商城 — 利群遄台商场 — 石鼓新村 — 客运中心四队 — 金茵小区 — 农业银行 — 区政府 — 齐都医院(临淄大道) — 国税局 — 万豪大厦 — 西高生活区 — 西高新村 — 单家新村 — 公司机关 — 桑家生活区 — 三利康平店 — 石油办 — 二化机械厂 — 消防队 — 加氢 — 北常 — 炼油厂 — 炼厂游泳池 — 炼厂第二生活区 (25站)
回程: 炼厂第二生活区 — 炼厂游泳池 — 炼油厂 — 北常 — 加氢 — 消防队 — 二化机械厂 — 石油办 — 三利康平店 — 桑家生活区 — 公司机关 — 单家新村 — 西高新村 — 西高生活区 — 万豪大厦 — 国税局 — 齐都医院(临淄大道) — 区政府 — 农业银行 — 金茵小区 — 客运中心四队 — 石鼓新村 — 利群遄台商场 — 东泰商城 — 勇士生活区 (25站)
去程: 中心医院 — 邮政局 — 区医院 — 利群超市 — 胜大超市 — 方正尚城 — 齐园 — 康平生活区 — 三利康平店 — 石油办 — 二化机械厂 — 消防队 — 加氢 — 北常 — 炼油厂 — 炼厂游泳池 — 炼厂三区 — 炼厂西 — 研究院 — 一化生活区 — 齐都公安局 — 客运中心一队 — 橡胶厂 — 十化建生活区 (24站)
回程: 十化建生活区 — 橡胶厂 — 客运中心一队 — 齐都公安局 — 一化生活区 — 研究院 — 炼厂西 — 炼厂三区 — 炼厂游泳池 — 炼油厂 — 北常 — 加氢 — 消防队 — 二化机械厂 — 石油办 — 三利康平店 — 康平生活区 — 齐园 — 方正尚城 — 胜大超市 — 利群超市 — 区医院 — 邮政局 — 中心医院 (24站)