线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
淄博公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
淄博公交线路: 旅游线路 通勤线路 张店区大公交线路 周村区大公交线路 博山区大公交线路 淄川区大公交线路 临淄区大公交线路 跨区大公交线路 跨区中巴线路 张店区中巴线路 临淄区中巴线路 公交公司经营集约化线路
途径“裂解分厂”的公交线路
70路
淄博公交 70路
去程: 客运中心三队 — 利群遄台商场 — 东泰商城 — 工程公司(水务局) — 中心医院 — 临园生活区 — 玉龙商场 — 齐园 — 康平生活区 — 石油办 — 二化机械厂 — 丙变电 — 华能发电厂 — 编组站 — 储运厂 — 建设公司 — 热电厂 — 东消防 — 氯碱厂东门 — 物资仓储中心 — 烯烃厂西门 — 裂解分厂 — 火炬 — 氯碱厂 — 汽运公司 — 客运中心二队 (26站)
回程: (-1站)