福佬村道[衙前围道]
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“福佬村道[衙前围道]”的公交线路
去程: 泽安邨总站 — 石硖尾消防局 — 昌田楼 — 白田邨第9座 — 白田邨安田楼 — 石硖尾邨34座 — 石硖尾商场[巴域街] — 石硖尾铁路站 — 大坑西邨民乐楼 — 协同中学[大坑东道] — 大坑东游乐场[大坑东道] — 花墟公园[界限街] — 明爱宾馆 — 伯爵街 — 喇沙书院 — 兰开夏道 — 书院道 — 狮子石道[衙前围道] — 南角道[衙前围道] — 打鼓岭道 — 东头邨总站 (21站)
回程: 东头邨总站 — 东头邨盈东楼 — 东正道 — 富豪东方酒店[沙埔道] — 南角道[衙前围道] — 福佬村道[衙前围道] — 书院道 — 牛津道 — 九龙塘会 — 基堤道 — 大坑东游乐场[大坑东道] — 协同中学[大坑东道] — 石硖尾铁路站 — 石硖尾邨20座 — 石硖尾邨23座 — 白田邨安田楼 — 白田邨泽田楼 — 白田邨富田楼 — 石硖尾消防局 — 泽安邨总站 (20站)