河宏路口
途径“河宏路口”的公交线路
去程: 前兴路公交枢纽站 — 拥金路口 — 拥广路口 — 河宏路口 — 前卫西路南口 — 湖畔之梦小区(广福路) — 邬小村(陆广路)(南三环路口) — 杨家地(南三环路) — 南苑(南三环路) — 南三环路(云检培训中心) — 福海乡(滇池路) — 老年活动中心 — 金牛小区 — 环城西路(滇池路口) — 振华制药厂 — 西坝路口(环城西路) — 白药厂 — 弥勒寺 — 国防路 — 如安街口(五一路) — 正义路(马市口) — 华山南路(省政府) (22站)
回程: 华山南路(省政府) — 如安街口(五一路) — 省公安厅 — 国防路 — 弥勒寺 — 白药厂 — 西坝路口(环城西路) — 振华制药厂 — 环城西路(滇池路口) — 严家地(滇池路) — 金牛小区 — 老年活动中心 — 福海乡(滇池路) — 南三环路(云检培训中心) — 南苑(南三环路) — 杨家地(南三环路) — 邬小村(陆广路)(南三环路口) — 湖畔之梦小区(广福路) — 前卫西路南口 — 河宏路口 — 拥广路口 — 拥金路口 — 前兴路公交枢纽站 (23站)