严家地(滇池路)
去程: 海埂公园 — 云南民族村 — 滇池学院 — 七公里[滇池路] — 滇池度假区管委会 — 西贡码头 — 河尾村[滇池路] — 大坝村(滇池路) — 渔堆村(银海山水间) — 广福路口(绿世界) — 正和小区(日新西路口) — 福海乡(滇池路) — 老年活动中心 — 金牛小区 — 严家地(滇池路) — 滇池路口(环城南路) — 双龙桥 — 双龙商场 — 昆明站(北京路) (19站)
回程: 昆明站(北京路) — 双龙商场 — 双龙桥 — 滇池路口(环城南路) — 严家地(滇池路) — 金牛小区 — 老年活动中心 — 福海乡(滇池路) — 正和小区(日新西路口) — 广福路口(绿世界) — 渔堆村(银海山水间) — 大坝村(滇池路) — 河尾村[滇池路] — 西贡码头 — 滇池度假区管委会 — 七公里[滇池路] — 滇池学院 — 云南民族村 — 海埂公园 (19站)
去程: 海埂公园 — 云南民族村 — 滇池学院 — 七公里[滇池路] — 滇池度假区管委会 — 西贡码头 — 河尾村[滇池路] — 大坝村(滇池路) — 渔堆村(银海山水间) — 广福路口(绿世界) — 正和小区(日新西路口) — 福海乡(滇池路) — 老年活动中心 — 金牛小区 — 严家地(滇池路) — 滇池路口(环城南路) — 西岳庙 — 工人新村(西昌路) — 弥勒寺 — 国防路 — 护国路(南屏街东口南) (21站)
回程: 护国路(南屏街东口南) — 得胜桥(金碧路) — 金马坊 — 靖国路口(金碧路) — 弥勒寺 — 工人新村(西昌路) — 滇池路口(环城南路) — 严家地(滇池路) — 金牛小区 — 老年活动中心 — 福海乡(滇池路) — 正和小区(日新西路口) — 广福路口(绿世界) — 渔堆村(银海山水间) — 大坝村(滇池路) — 河尾村[滇池路] — 西贡码头 — 滇池度假区管委会 — 七公里[滇池路] — 滇池学院 — 云南民族村 — 海埂公园 (22站)
去程: 海埂公园 — 云南民族村 — 滇池学院 — 海埂别墅区 — 红塔体育中心 — 听涛雅苑 — 阳光海岸别墅区 — 西贡码头 — 河尾村[滇池路] — 大坝村(滇池路) — 渔堆村(银海山水间) — 广福路口(绿世界) — 正和小区(日新西路口) — 福海乡(滇池路) — 老年活动中心 — 金牛小区 — 严家地(滇池路) — 滇池路口(环城南路) — 西岳庙 — 工人新村(西昌路) — 弥勒寺 — 国防路 — 护国路(南屏街东口南) (23站)
回程: 护国路(南屏街东口南) — 得胜桥(金碧路) — 金马坊 — 靖国路口(金碧路) — 弥勒寺 — 工人新村(西昌路) — 滇池路口(环城南路) — 严家地(滇池路) — 金牛小区 — 老年活动中心 — 福海乡(滇池路) — 正和小区(日新西路口) — 广福路口(绿世界) — 渔堆村(银海山水间) — 大坝村(滇池路) — 河尾村[滇池路] — 西贡码头 — 阳光海岸别墅区 — 听涛雅苑 — 红塔体育中心 — 海埂别墅区 — 滇池学院 — 云南民族村 — 海埂公园 (24站)
去程: 金沙小区 — 金沙路口 — 金瓦路口 — 金瓦路 — 灯泡厂 — 金马寺 — 金马立交桥 — 大树营后营 — 云南邮电宾馆(董家湾) — 省体育馆 — 东风东路(建工大厦) — 护国桥(东风广场) — 得胜桥(青年路) — 巡津街 — 双龙桥 — 滇池路口(环城南路) — 严家地(滇池路) — 金牛小区 (18站)
回程: 金牛小区 — 云兴路 — 永昌小区 — 华昌路 — 滇池路口(环城南路) — 双龙桥 — 巡津街 — 得胜桥(青年路) — 东风东路(建工大厦) — 省体育馆 — 云南邮电宾馆(董家湾) — 大树营后营 — 金马立交桥 — 金马寺 — 灯泡厂 — 金瓦路 — 金瓦路口 — 金沙路口 — 金沙小区 (19站)
去程: 北市区车场 — 月牙塘小区 — 霖雨路 — 霖雨桥东 — 江东花城 — 铂金大道 — 波罗小区 — 省精神病医院 — 波罗村 — 五三三医院(昆纤公司) — 昆十一中 — 二环北路(小坝立交桥) — 小坝 — 云南化工机械厂 — 环城北路(天和大酒店) — 火车北站(北京路) — 大鼓楼 — 圆通山 — 青年路(红会医院) — 金鹰购物中心 — 得胜桥(青年路) — 巡津街(市人民医院) — 双龙桥 — 滇池路口(环城南路) — 严家地(滇池路) — 金牛小区 — 老年活动中心 — 福海乡(滇池路) — 正和小区(日新西路口) — 平桥村 — 阳光花园 (31站)
回程: 阳光花园 — 正和小区(日新西路口) — 福海乡(滇池路) — 老年活动中心 — 金牛小区 — 严家地(滇池路) — 滇池路口(环城南路) — 双龙桥 — 巡津街(市人民医院) — 得胜桥(青年路) — 金鹰购物中心 — 小花园(青年路) — 青年路(红会医院) — 穿心鼓楼(穿金路) — 席子营(穿金路南段) — 云南化工机械厂 — 小坝 — 二环北路(小坝立交桥) — 昆十一中 — 五三三医院(昆纤公司) — 波罗村 — 省精神病医院 — 波罗小区 — 铂金大道东口 — 铂金大道 — 江东花城 — 霖雨桥东 — 霖雨桥 — 耀龙康城 — 北市区车场 (30站)
去程: 北部公交枢纽站 — 北部公交枢纽站(沣源路) — 龙头街 — 北京路口[沣源路] — 幸福家园小区 — 实力郡城 — 银河星辰花园 — 金水湾小区 — 北仓村 — 小康大道 — 耀龙康城 — 霖雨路 — 霖雨桥 — 江东花园(北京路) — 金泉汽车广场 — 金星立交桥 — 金康园 — 颐华路(金江路口) — 颐华路口(白云路) — 盘江西路口(白云路) — 江岸小区 — 小菜园 — 121数码城 — 一二一大街(莲花池) — 云南师范大学 — 百汇商场 — 潘家湾 — 棕树营 — 环西桥(环城西路) — 新闻路口(环城西路) — 西坝路口(环城西路) — 振华制药厂 — 环城西路(滇池路口) — 华昌路口 — 华昌路 — 永昌小区 (36站)
回程: 永昌小区 — 云兴路 — 严家地(滇池路) — 环城西路(滇池路口) — 振华制药厂 — 西坝路口(环城西路) — 新闻路口(环城西路) — 环西桥(环城西路) — 棕树营 — 潘家湾 — 百汇商场 — 云南师范大学 — 一二一大街(莲花池) — 小菜园立交桥 — 小菜园 — 江岸小区 — 盘江西路口(白云路) — 颐华路口(白云路) — 白云路口(金江路口) — 金泉汽车广场 — 江东花园(北京路) — 霖雨桥(北京路) — 耀龙康城 — 小康大道 — 北仓村 — 金水湾小区 — 银河星辰花园 — 实力郡城 — 小康大道路口(沣源路) — 幸福家园小区 — 北京路口[沣源路] — 龙头街 — 北部公交枢纽站 (33站)
去程: 黄土坡车场 — 麻园 — 昆医附二院(工人医院)(西园路) — 春晖小区(西园路) — 茭菱路(蕰莎堡) — 茭菱路口(省现代妇产科医院) — 茭菱路口(环城西路) — 市体育馆(环城西路) — 棕树营 — 环西桥(大观路) — 篆塘(昆医附一院) — 新闻路口(环城西路) — 弥勒寺 — 工人新村(安康路) — 安康路 — 振华制药厂 — 环城西路(滇池路口) — 严家地(滇池路) — 金牛小区 — 福海乡(南亚风情园) — 正和小区(日新西路口) — 广福路口(绿世界) — 渔堆村(银海山水间) — 大坝村(滇池路) — 河尾村[滇池路] — 西贡码头 — 滇池度假区管委会 — 七公里[滇池路] — 滇池学院(红塔东路) — 滇池卫城 (30站)
回程: 滇池卫城 — 万达大道 — 滇池卫城幼儿园 — 滇池度假区实验学校 — 体院路(体育学院) — 体院路(滇池学院) — 滇池学院(红塔东路) — 七公里[滇池路] — 滇池度假区管委会 — 西贡码头 — 河尾村[滇池路] — 大坝村(滇池路) — 渔堆村(银海山水间) — 广福路口(绿世界) — 正和小区(日新西路口) — 福海乡(南亚风情园) — 老年活动中心 — 金牛小区 — 环城西路(滇池路口) — 振华制药厂 — 安康路 — 工人新村(西昌路) — 弥勒寺 — 新闻路口(环城西路) — 篆塘(昆医附一院) — 环西桥(大观路) — 棕树营 — 红菱路(昆明肝病医院) — 茭菱路口(省现代妇产科医院) — 茭菱路(蕰莎堡) — 春晖小区(西园路) — 西园路口(工人医院)(昆瑞路) — 麻园 — 黄土坡车场 (34站)
去程: 前兴路公交枢纽站 — 拥金路口 — 拥广路口 — 河宏路口 — 前卫西路南口 — 湖畔之梦小区(广福路) — 邬小村(陆广路)(南三环路口) — 杨家地(南三环路) — 南苑(南三环路) — 南三环路(云检培训中心) — 福海乡(滇池路) — 老年活动中心 — 金牛小区 — 环城西路(滇池路口) — 振华制药厂 — 西坝路口(环城西路) — 白药厂 — 弥勒寺 — 国防路 — 如安街口(五一路) — 正义路(马市口) — 华山南路(省政府) (22站)
回程: 华山南路(省政府) — 如安街口(五一路) — 省公安厅 — 国防路 — 弥勒寺 — 白药厂 — 西坝路口(环城西路) — 振华制药厂 — 环城西路(滇池路口) — 严家地(滇池路) — 金牛小区 — 老年活动中心 — 福海乡(滇池路) — 南三环路(云检培训中心) — 南苑(南三环路) — 杨家地(南三环路) — 邬小村(陆广路)(南三环路口) — 湖畔之梦小区(广福路) — 前卫西路南口 — 河宏路口 — 拥广路口 — 拥金路口 — 前兴路公交枢纽站 (23站)
去程: 湖畔之梦小区 — 前卫西路南口 — 前卫西路中段 — 陈顾村 — 邬小村(南三环路) — 陆家村村委会 — 郭家庄 — 杨家地 — 李长官村 — 福海乡 — 老年活动中心 — 金牛小区 — 严家地(滇池路) — 滇池路口(环城南路) — 土桥 — 东寺街南口 — 市总工会 (17站)
回程: 市总工会 — 书林街南口 — 滇池路口(环城南路) — 严家地(滇池路) — 金牛小区 — 老年活动中心 — 福海乡 — 李长官村 — 杨家地 — 郭家庄 — 陆家村村委会 — 邬小村(南三环路) — 陈顾村 — 前卫西路中段 — 前卫西路南口 — 湖畔之梦小区 (16站)
去程: 湖畔之梦小区 — 周家村 — 采莲河(中北集团) — 广福路口(滇池路口) — 滇池路口[南三环路] — 阳光花园小区(南三环路口) — 阳光中路口 — 船房村 — 船房村五社新区 — 船房村五社老区 — 船房村四社 — 新农村 — 船房村口 — 气象路口(气象路) — 严家地(西园路) — 严家地(滇池路) — 滇池路口(环城南路) — 土桥 — 东寺街南口 (19站)
回程: 东寺街南口 — 市总工会 — 书林街南口 — 滇池路口(环城南路) — 严家地(西园路) — 气象路口(气象路) — 船房村口 — 新农村 — 船房村四社 — 船房村五社老区 — 船房村五社新区 — 船房村 — 阳光中路口 — 阳光花园小区(南三环路口) — 滇池路口[南三环路] — 正和小区 — 广福路口(滇池路口) — 采莲河(中北集团) — 周家村 — 湖畔之梦小区 (20站)
去程: 湖畔之梦小区 — 周家村 — 金广路 — 省高院 — 杨家营 — 怡康新村 — 金牛小区南门 — 老年活动中心 — 金牛小区 — 严家地(滇池路) — 环城西路(滇池路口) — 振华制药厂 — 永乐路(安康路口) — 白药厂 — 新闻南路 — 新闻路口(西昌路) — 大观商业城(南门) (17站)
回程: 大观商业城(南门) — 篆塘(大观路口)(西昌路)(昆医附一院) — 新闻路口(云南日报社) — 新闻南路 — 白药厂 — 永乐路(安康路口) — 振华制药厂 — 环城西路(滇池路口) — 严家地(滇池路) — 金牛小区 — 金牛小区南门 — 怡康新村 — 杨家营 — 省高院 — 金广路 — 周家村 — 湖畔之梦小区 (17站)