花鸟市场
途径“花鸟市场”的公交线路
去程: 岙王村 — 车头村 — 永远村 — 上倪村 — 螺洋蒋 — 螺洋街 — 螺洋街道 — 看守所 — 南山寺 — 南山工业区 — 博爱医院 — 新安社区 — 花鸟市场 — 商业城 — 农行邮电路营业厅 — 钟楼 — 信合大厦 — 工人文化宫 — 台医路桥院区 — 章杨新村 — 小商品市场 — 古街 — 路桥小学 — 广济医院 — 曙光医院 — 文体中心 — 电子数码城 (27站)
回程: 电子数码城 — 文体中心 — 曙光医院 — 广济医院 — 路桥小学 — 古街 — 小商品市场 — 章杨新村 — 台医路桥院区 — 工人文化宫 — 信合大厦 — 钟楼 — 农行邮电路营业厅 — 商业城 — 花鸟市场 — 新安社区 — 博爱医院 — 南山工业区 — 南山寺 — 看守所 — 螺洋街道 — 螺洋街 — 螺洋蒋 — 上倪村 — 永远村 — 车头村 — 岙王村 (27站)